Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Главный тормозной цилиндр

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости
:help: Не могу найти главный тормозной цилиндр! У меня стоит треугольный бачек АТЕ, из цилиндра 3 выхода: 2 на передние колеса, 1 на задние. АБС нет. Самое главное, что не подходит - это диагонльное крепление к вакуумнику.
Визуально оно похоже на ГТЦ от омеги с АБС (видел на фотке с разборки) но у него диаметр побольше.
:) Помогите кто знает!С неисправными тормозами ездить как-то страшновато.
  • 0



#2
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Есть вакуумник и ГТЦ от 2-х литровой ООА 1987 г. Вадим, если надо, пиши в личку.
  • 0

#3
OFFLINE   Hedgehog

Hedgehog

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE,'90 Sedan, C24NE,'91 Sedan, 30SEJ,'91 Caravan.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    СПб
У тебя маленький вакуумник похоже... Да? Вобщем либо ищи гтц от 1,8 (что не так и просто, ибо в большинстве своём омеги 2,0), либо ставить гтц от 2,0 вместе с вукуумником, что намного проще, быстрее и безопаснее, учтывая, что ты ездишь на машине с неисправными тормазами...
  • 0

#4
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости

У тебя маленький вакуумник похоже... Да? Вобщем либо ищи гтц от 1,8 (что не так и просто, ибо в большинстве своём омеги 2,0), либо ставить гтц от 2,0 вместе с вукуумником, что намного проще, быстрее и безопаснее, учтывая, что ты ездишь на машине с неисправными тормазами...





Спасибо за совет. Я уже думаю над этим.
  • 0

#5
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости

У тебя маленький вакуумник похоже... Да? Вобщем либо ищи гтц от 1,8 (что не так и просто, ибо в большинстве своём омеги 2,0), либо ставить гтц от 2,0 вместе с вукуумником, что намного проще, быстрее и безопаснее, учтывая, что ты ездишь на машине с неисправными тормазами...




Поменял я вакуумник и ГТЦ. У меня стоял меньше. Поставил БУ. Что-то по ощущениям ничего не изменилось. Меня заверили, что все в рабочем состоянии. А педаль все равно проваливается. Почему? :(
  • 0

#6
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
VadiM, вариантов несколько: 1. подсос воздуха в системе; 2. манжеты в ГТЦ изношены; 3. изношен сам б/у ГТЦ.
Попробуй просто заменить манжеты, ремкомплект недорогой.
  • 0

#7
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости

VadiM, вариантов несколько: 1. подсос воздуха в системе; 2. манжеты в ГТЦ изношены; 3. изношен сам б/у ГТЦ.
Попробуй просто заменить манжеты, ремкомплект недорогой.



Первое отпадает систему пркачивал не раз. Воздуха не было.
На счет остального, думаю может поменять цилиндр еще раз?
  • 0

#8
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Первое отпадает систему пркачивал не раз. Воздуха не было.
На счет остального, думаю может поменять цилиндр еще раз?

А смысл? Ставить-то будешь все равно б/у. И гарантию его работоспособности никто не даст. Разбери ГТЦ и глянь его "кишочки", возможно и решение придет само собой. :(
  • 0

#9
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости

А смысл? Ставить-то будешь все равно б/у. И гарантию его работоспособности никто не даст. Разбери ГТЦ и глянь его "кишочки", возможно и решение придет само собой. :(




Был бы доступ в гараж, я так и сделел бы. Разбирать ГТЦ во дворе не хочу. можно сделать еще хуже. Меняю на СТО, т.к. совсем без тормозов не поедешь. Соответственно переборка отпадает. Только замена.
  • 0

#10
OFFLINE   malmuv

malmuv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКП, C20NE седан Opel Omega A, 1987, МКП, 23YDT Caravan
  • Имя:
    Саня
  • Город:
    Горловка
 может кто подскажет? на ООА к главному тормозному цилиндру под АБС сколько трубок тормозных подходит? 

Изменено: malmuv, 10 Декабрь 2010 - 07:01

  • 0

#11
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ

 может кто подскажет? на ООА к главному тормозному цилиндру под АБС сколько трубок тормозных подходит? 

сечас гляну 2трубки с главного в модулятор3 трубки с него по кузову

Изменено: vfnhjcrby, 10 Декабрь 2010 - 07:59

  • 0

#12
OFFLINE   malmuv

malmuv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКП, C20NE седан Opel Omega A, 1987, МКП, 23YDT Caravan
  • Имя:
    Саня
  • Город:
    Горловка

сечас гляну 2трубки с главного в модулятор3 трубки с него по кузову

хочу поставить себе АБС на машинку. уже приобрел гидроблок абс с всей проводкой, мозг абс, передние ступицы с гребенкой, гребенки на зад, датчики, кронштейны.


вот и глянул, что с абс на главный тормозной только 2 трубки уходят. сижу думаю в чем такое принципиальное отличие этих главных тормозных кроме количества выходов (3 - без абс и 2 - - с абс). если я трубки от гидроблока абс подсоеденю к главному (соответственно по контурам),а третий выход просто заглушу. будет он правильно работать?
  • 0

#13
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Потому что АБС само распределяет усилия по колесам.По этом 2 подвода (перед,зад)

Без АБС 3 подвода (2 перед,1 зад)
  • 0

#14
OFFLINE   malmuv

malmuv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКП, C20NE седан Opel Omega A, 1987, МКП, 23YDT Caravan
  • Имя:
    Саня
  • Город:
    Горловка

Потому что АБС само распределяет усилия по колесам.По этом 2 подвода (перед,зад)

Без АБС 3 подвода (2 перед,1 зад)


ок. уже понял. если в главном тормозном (не под абс) отглушить один выход (нижний), а к двум боковым подключить гидроблок абс. схема будет работать?




в чем может быть принципиальное отличие главных тормозных цилиндров "под" и "без" АБС?

Изменено: malmuv, 11 Декабрь 2010 - 12:06

  • 0

#15
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

ок. уже понял. если в главном тормозном (не под абс) отглушить один выход (нижний), а к двум боковым подключить гидроблок абс. схема будет работать?




в чем может быть принципиальное отличие главных тормозных цилиндров "под" и "без" АБС?


Ответ на свой вопрос читай внимательней, jakov mv6 доступным языком написал..., разница в количестве присоединяемых трубок, это и есть основное различие. А подойдёт ли по резьбе гайка шланга АБСной трубки к неАБСному цилиндру, при условии что второй выход на передний контур ты заглушишь...???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб