Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Тормозная система

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1
Guest_PUSKAR_*

Guest_PUSKAR_*
  • Гости
Дарова форумчане! У меня  Омега А 1989 года. Хочу поменять передние и задние тормозные колодки. Хотелось бы узнать какие производители лучше, по приемлемым ценам и хорошего качества, подобным оригинальным. И в каком интернет-магазине можно заказать. И подробней опишите как заказывать запчасти через интернет-магазин. Заранее благодарен.
  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
www.exist.ru регистрируещся,на твой е меил придет пароль.Заходишь на сайт,ищешь каталог неоригинальных запчастей,выбираешь марку,а далее разберешся.Все просто,после заказа с тобой созвонится менеджер,для подтверждения заказа.
  • 0

#3
Guest_PUSKAR_*

Guest_PUSKAR_*
  • Гости
спасибо дружище сейчас, папробуем
  • 0

#4
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
город в профиле укажи
  • 0

#5
Guest_TAMERJlAN_*

Guest_TAMERJlAN_*
  • Гости
Привет всем. Отдельную тему создать не смог, поэтому отпишусь в этой. У меня знакомый уже давно приобрел OMEGA A, нарадоваться не может, машина служит верой и правдой, но остаётся нерешённой проблемка: Не можем поменять ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ колодки =) Куплены новые тормозные диски и новые колодки, внутреняя колодка (у поршня) вставляется легко, а вот наружная с большим трудом. Если затянуть скобу супорта вплотную к супорту, то колодки сильно прижаты к тормозному диску и диск при трогании машины ломается.  Купили новые тормозные диски и не хотим повторения истории - подскажите, может кто сталкивался? Может надо скобу через шайбы ставить или не закручивать болты до упора? Но такое же вряд ли? Или может колодки или диски какие-то не такие? Вообщем будем рады любой информации

Изменено: TAMERJlAN, 24 Март 2009 - 10:18

  • 0

#6
Guest_Медведь_*

Guest_Медведь_*
  • Гости

Привет всем. Отдельную тему создать не смог, поэтому отпишусь в этой. У меня знакомый уже давно приобрел OMEGA A, нарадоваться не может, машина служит верой и правдой, но остаётся нерешённой проблемка: Не можем поменять ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ колодки =) Куплены новые тормозные диски и новые колодки, внутреняя колодка (у поршня) вставляется легко, а вот наружная с большим трудом. Если затянуть скобу супорта вплотную к супорту, то колодки сильно прижаты к тормозному диску и диск при трогании машины ломается.  Купили новые тормозные диски и не хотим повторения истории - подскажите, может кто сталкивался? Может надо скобу через шайбы ставить или не закручивать болты до упора? Но такое же вряд ли? Или может колодки или диски какие-то не такие? Вообщем будем рады любой информации

Ребята супорт должен двигаться если смотреть на него то он должен двигаться на тебя . Смотрите втулки они наверное все в грязи
  • 0

#7
Guest_TAMERJlAN_*

Guest_TAMERJlAN_*
  • Гости
спасибо.
  • 0

#8
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Привет всем. Отдельную тему создать не смог, поэтому отпишусь в этой. У меня знакомый уже давно приобрел OMEGA A, нарадоваться не может, машина служит верой и правдой, но остаётся нерешённой проблемка: Не можем поменять ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ колодки =) Куплены новые тормозные диски и новые колодки, внутреняя колодка (у поршня) вставляется легко, а вот наружная с большим трудом. Если затянуть скобу супорта вплотную к супорту, то колодки сильно прижаты к тормозному диску и диск при трогании машины ломается.  Купили новые тормозные диски и не хотим повторения истории - подскажите, может кто сталкивался? Может надо скобу через шайбы ставить или не закручивать болты до упора? Но такое же вряд ли? Или может колодки или диски какие-то не такие? Вообщем будем рады любой информации

Может вы пытаетесь поставить вентилируемые диски в суппорта для не вент. дисков?
  • 0

#9
OFFLINE   qqqqq3

qqqqq3

    Сопереживающий

  • Новички
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 1,8
  • Имя:
    Михаил
У меня была такая же проблема - поставил новые колодки и оборвал правый диск, пришлось покупать пару новых. Я побрызгал WD-40 салазки, по которым ходит суппорт и поменял два поршенька на нем. Они закрыты крышками, и меняются с внутренней стороны - там на каждом по одному болту под шестигранник 10. В ремкомплект должны входить два поршенька, две резинки на каждый, пакетик со смазкой и, по-моему, новые крышки. Суппорт стал ходить свободно и перестал зажимать диск. Такой ремкомплект стоит, примерно, 50-70 гривен, на рубли или баксы посчитай по курсу.
  • 0

#10
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

В ремкомплект должны входить два поршенька, две резинки на каждый, пакетик со смазкой и, по-моему, новые крышки. Такой ремкомплект стоит, примерно, 50-70 гривен, на рубли или баксы посчитай по курсу.

Я покупал не давно-510руб на один суппорт, фирма "Топран".
  • 0

#11
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
Я в том году оригинал брал по 370р за один комплект, сейчас сколько стоит незнаю.
  • 0

#12
Guest_Гаджи 05_*

Guest_Гаджи 05_*
  • Гости
Здравствуйте.Хочу поменять тормозные колодки.Как выташить 2 штырька которые держат колодку их выбивать надо или выкручиваются?Если выбивать То в какую сторону.Одинаковые ли колодки спереди и сзади?
  • 0

#13
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Одинаковые ли колодки спереди и сзади?

Разные.
  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Здравствуйте.Хочу поменять тормозные колодки.Как выташить 2 штырька которые держат колодку их выбивать надо или выкручиваются?Если выбивать То в какую сторону.Одинаковые ли колодки спереди и сзади?

Колодки разные, штырьки нужно выбивать, с внутренней стороны на себя.
  • 0

#15
Guest_Гаджи 05_*

Guest_Гаджи 05_*
  • Гости
А колодки ручника это те же колодки?У меня сзади колодки стертые почти и думаю изза этого не держит ручник.Еще слышал что есть регулировочный болт там к чему крепится колесо рядом отверстие - туда смотрел болта не нашел, там похоже что колодки или я ошибаюсь?? И еще трос ручника тянет какую то штуку с внутренней стороны ступицы - тянет от начала до конца, это значит трос не закис? и как ручник сделать подскажите, а то у нас такие горы , надоело камни подкладывать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб