Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как победить большой расход?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#61
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
вот буду чистить радиатор и менять термостат, но думаю к проблеме расхода не повлияет это :cry:
  • 0



#62
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
в октебре поставил новый термостат но с выбито 92-87 и датчик включения 1 скорости вентелятора тоже 92-87. отклонения стрелки незнаю(автозапуск)но выхожу через 7-10минут,стрелка на середине от начала до 90. дует тёплым. жарко когда стрелка 90.(это примерно 20 минут после запуска) думаю покачественнее купить термостат?
  • 0

#63
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

в октебре поставил новый термостат но с выбито 92-87 и датчик включения 1 скорости вентелятора тоже 92-87. отклонения стрелки незнаю(автозапуск)но выхожу через 7-10минут,стрелка на середине от начала до 90. дует тёплым. жарко когда стрелка 90.(это примерно 20 минут после запуска) думаю покачественнее купить термостат?


у меня китай стоял, пол года отслужил, да фигня с этим разберусь! спасибо!


меня расход волнует, вот я менял аж 4 дмрв и все они ошибку показывают, как проверитьто его, мож кто скажет или ссылку кинет какую нить?
  • 0

#64
OFFLINE   Jaarot

Jaarot

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП X20XEV
  • Имя:
    Петя
  • Город:
    Караганда
Опять же к теме про расход, впускной коллектор внутри должен быть блестящий (я так думаю), сегодня заглянул в него там все черно а на дне вообще лужа черной дряни какой то. На расход наверное тоже влияет.
  • 0

#65
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Опять же к теме про расход, впускной коллектор внутри должен быть блестящий (я так думаю), сегодня заглянул в него там все черно а на дне вообще лужа черной дряни какой то. На расход наверное тоже влияет.

он не будет чистым никогда , почему, подумай , пошевели мозгами.
  • 0

#66
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
поменял я сегодня термостат, сам термостат VERNET, а корпус хз какой от него, почистили основной радиатор, забито было 10 сот, так сказали и всё-таки сделал диагностику, лямде кердык сказали, хотя ошибку не выдаёт, Может ли такое быть??? 4 дмрв диагностировал все на свалку :cry: вердикт дали, но в тоже время оговорились что это возможно из за забитых банок выпускной системы. Правда это или как??? вроде кто диагностику делал, его хвалят у нас в городе. Дай те совета по данным вопросам, спасибо!
  • 0

#67
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

поменял я сегодня термостат, сам термостат VERNET, а корпус хз какой от него, почистили основной радиатор, забито было 10 сот, так сказали и всё-таки сделал диагностику, лямде кердык сказали, хотя ошибку не выдаёт, Может ли такое быть??? 4 дмрв диагностировал все на свалку :cry: вердикт дали, но в тоже время оговорились что это возможно из за забитых банок выпускной системы. Правда это или как??? вроде кто диагностику делал, его хвалят у нас в городе. Дай те совета по данным вопросам, спасибо!

банки не забиваются, закоксовывается катализатор.
проверяется проще простого, просто крутишь мотор в 6000 об, если не отсекает на 4000 об или 5000 об, то нормальный кат...
vernet - среднего качества термостаты...
  • 0

#68
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

банки не забиваются, закоксовывается катализатор.
проверяется проще простого, просто крутишь мотор в 6000 об, если не отсекает на 4000 об или 5000 об, то нормальный кат...
vernet - среднего качества термостаты...

банки не забиваются, закоксовывается катализатор.
проверяется проще простого, просто крутишь мотор в 6000 об, если не отсекает на 4000 об или 5000 об, то нормальный кат...
vernet - среднего качества термостаты...

ката нет у меня тупо гофра стоит, даж пламягасителя йок, старый хозяин так оставил, а насчёт банок, так я за не имением таковых на разборах и новых у нас в городе разрезал среднюю банку и напихал под завязку стекловаты, а vernet у нас как оригиналы продают, по приличной ещё цене 6000 тенге, на рос рубли примерно 1200
  • 0

#69
OFFLINE   Jaarot

Jaarot

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП X20XEV
  • Имя:
    Петя
  • Город:
    Караганда
В ноябре тож менял термостат взял BEHR за 4900 тенге вместе с корпусом и прокладкой, работает четко пока доволен.
  • 0

#70
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
сегодня прокатал со среды ровно 30литров! накатал 124 км. по навигатору посчитал точно!
  • 0

#71
OFFLINE   TokRa

TokRa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1995, АКПП
  • Имя:
    Inga
  • Город:
    Рига

сегодня прокатал со среды ровно 30литров! накатал 124 км. по навигатору посчитал точно!

Ужась, и это на 2.0 движке?!
  • 0

#72
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

сегодня прокатал со среды ровно 30литров! накатал 124 км. по навигатору посчитал точно!


жесть!!! я с 19,11,2011 по 16,12,2011 залил 108 литров накатал 690 км на 92 бензине=15,6л/100 км а на диагностике показало 14,8л/100 км :hunter: , хрен редьки не слаще , вот менять придёться лямду и искать дмрв, очередное попадалово !!! :icon_ku:

кстати ещё на диагностике прога выдала что бенза у меня 40,7 литров, а по датчику стрелочному было чуть больше 30 !!! что то я уже расстраиваюсь в своей машинке!
  • 0

#73
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
да! вот сегодня ехал 5км 25 минут. скорость не вышу 30 км.час. и так каждый день на работу и обратно! что это не нормально? лямбда и дмрв новые и оригинал.

да и деньги были месяц назад резонатор поменял на новый!
свечи и провода новые(3недели назад менял) машина вообще работает идеально. и прёт как самолёт! у меня автомал,но если с места газ пол то с буксами уходит!
  • 0

#74
OFFLINE   TokRa

TokRa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1995, АКПП
  • Имя:
    Inga
  • Город:
    Рига
Пора вызывать Ван-Хельсинга, Торчвуд и прочих Охотников за привидениями — наше топливо не иначе как потусторонние силы тырят :(
  • 0

#75
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

да! вот сегодня ехал 5км 25 минут. скорость не вышу 30 км.час. и так каждый день на работу и обратно! что это не нормально? лямбда и дмрв новые и оригинал.


ну терь подсчитай какой у тя расход то 24,2л/100км ЖЕСТЬ если как ты писал 30 литров накатал 124 км

всё-таки сделал диагностику, лямде кердык сказали, хотя ошибку не выдаёт, Может ли такое быть??? 4 дмрв диагностировал все на свалку вердикт дали, но в тоже время оговорились что это возможно из за забитых банок выпускной системы. Правда это или как??? вроде кто диагностику делал, его хвалят у нас в городе. Дай те совета по данным вопросам,

мож кто ответит, а!!!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб