Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Иногда моргает S что это?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Guest_Daenur_*

Guest_Daenur_*
  • Гости
У меня акпп редко бывает что после долгой езды начинает моргать лампочка S это спорт режим...что это может быть? 
  • 0



#2
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

У меня акпп редко бывает что после долгой езды начинает моргать лампочка S это спорт режим...что это может быть?

Это значит, что АКПП переходит в аварийный режим. Прочитать ошибки ЭБУ АКПП можно, замкнув контакты А и С на диагностическом разъеме. Расшифровка ошибок здесь: http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k18.php
  • 0

#3
Guest_Daenur_*

Guest_Daenur_*
  • Гости
Сделал скрепку выдал такое:
13 Соленоид гидротрансформатора Обрыв в цепи
и
39 Датчик скорости Неправильный сигнал (скорость автомобиля = 0)

Честно я не понимаю что это значит может кто знает и на скоко это плохо и как лечится?
  • 0

#4
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Сделал скрепку выдал такое:
13 Соленоид гидротрансформатора Обрыв в цепи
и
39 Датчик скорости Неправильный сигнал (скорость автомобиля = 0)

Честно я не понимаю что это значит может кто знает и на скоко это плохо и как лечится?

Возможно все не так плохо. :shock: Жгут проводки от АКПП идет рядом с выхлопными "штанами", м.б. он и попал на горячую трубу и подплавился? Смотри внимательно этот жгут. Ну и конечно, прозвони тестером соленоид ГТ и датчик скорости на разъемах. Да и сами разъемы проверить неплохо бы на предмет окисления и прочего. Электросхемы есть вот тут http://www.opel-omeg...p...схемы&st=20
  • 0

#5
Guest_Daenur_*

Guest_Daenur_*
  • Гости
Спасибо посмотрю=)
  • 0

#6
OFFLINE   neobob

neobob

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, АКПП,C26NE
  • Имя:
    Борис
Народ помогите ошибка 31,56,82???????Ошибку 56 и 82 я понял вроде бы селектор менять надо а вот 31 что за датчик скорости????????Спасибо!!!!!!!!
  • 0

#7
OFFLINE   neobob

neobob

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, АКПП,C26NE
  • Имя:
    Борис
Ребята разобрал селектор на АКПП почистил но..........гдето прочитал на этом форуме что можно использовать силиконовую смазку внутрь а у нас таковой нет,может что-нибудь другое вместо силикон.смазки???Собрал на сухую селектор коробка работает без проблем,но я знаю что надо все-таки смазать..........
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб