Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Заводится плохо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#31
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

Ты так и не нашел причину,у меня такая же фигня :evil: :evil: :help: Менял свечи,ВВ провода,Бензонасос,фильтр,перепускной клапан,чистил РХХ вообщем ВСЕ.Мне сказали,что может быть регулятор давления топлива.Буду менять.

Вот скорее всего из за него!!! Или сам насос !! У тебя если получиться (сделать) отпишись ладно??? :)
  • 0



#32
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости
На одном из форумов, один чел писал, что просверлил в дросельной зазлонке отверстие d4мм.... В результате регулятор ХХ перестал загрязняться а глюки в его работе незаметны. Я себе такую же дырку замутил на 2L - регулятор не снимал уже года 2-2,5. Некоторые умельцы делают на заслонках небольшие пропилы.
  • 0

#33
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

На одном из форумов, один чел писал, что просверлил в дросельной зазлонке отверстие d4мм.... В результате регулятор ХХ перестал загрязняться а глюки в его работе незаметны. Я себе такую же дырку замутил на 2L - регулятор не снимал уже года 2-2,5. Некоторые умельцы делают на заслонках небольшие пропилы.

Я понять немогу причем тут холостой ход причем тут эти отверстия???? Она не заводиться и ощущения такие что как будто мороз -30!!! Как будто ей топлива не хватает :) :help: :help:
  • 0

#34
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости
http://www.opel-omeg...topic=5705&st=0
посмотри эту ветку....
У меня похожая проблема при заводке. Хотелось бы узнать а как твоё авто ведёт себя в движении.
  • 0

#35
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

http://www.opel-omeg...topic=5705&st=0
посмотри эту ветку....
У меня похожая проблема при заводке. Хотелось бы узнать а как твоё авто ведёт себя в движении.

Все нормально!!! Гоняет как бешеная разгоняется то-же!!!! Заводиться только хренова!!!(с утра)
  • 0

#36
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости
Была точна токая же проблема, машину с утра завести не мог с 5 6 раза ели ели. Поехал на фирменный центр. Диагноз был таков неисправность ЭБУ. Как сказал кулибин из центра, что это у них болезнь типа заводского брака у ранних ЭБУ проблема решилась перепрошивкой ЭБУ. Ща сказка но все ровно когда бенза мало в баке или еще чего то с первого раза может и не завестись но с второго всегда как часы.
  • 0

#37
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

Была точна токая же проблема, машину с утра завести не мог с 5 6 раза ели ели. Поехал на фирменный центр. Диагноз был таков неисправность ЭБУ. Как сказал кулибин из центра, что это у них болезнь типа заводского брака у ранних ЭБУ проблема решилась перепрошивкой ЭБУ. Ща сказка но все ровно когда бенза мало в баке или еще чего то с первого раза может и не завестись но с второго всегда как часы.

Сколько денег(перепрошить)??????????????Сколько по времени????????????? А если новые мозги купить???????????????????? :lol: :D :D

Изменено: ROMEO, 04 Май 2008 - 12:43

  • 0

#38
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
ну народ, уже готов мозги менять:D)) ща они тебе скажут поменять еще и саму машину, тоже менять будешь??? :D Ты давление в рампе мерил? Ошибки смотрел? (хотя бы скрепкой)
  • 0

#39
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости

Сколько денег(перепрошить)??????????????Сколько по времени????????????? А если новые мозги купить???????????????????? :) :? :shock:

За прошивку отдал 150, по времени заняло сутки вечером Кулибин приехал забрал мозги следующим вечером привез и поставил. Так же рассматривал вариант замены но меня сразу обломали тем, что будут проблемы с имиком его придется переделывать а это тоже не дешево.

ну народ, уже готов мозги менять:))) ща они тебе скажут поменять еще и саму машину, тоже менять будешь??? :) Ты давление в рампе мерил? Ошибки смотрел? (хотя бы скрепкой)

Уважаемый bios
В данном случае я описала один из способов решения данной проблемы и он помог мне.
Он является чисто информационным и каждый сам должен решать, что ему больше подходит делать как он считает нужным или как вы советуете. Сугубо в моем случае ваши советы не актуальны, а такие советчики как Вы мне полгода мозги пудрили давлением, проводами, свечами и т.д.
И сугубо для личного интереса поясните, какой смысл чтения ошибок если чек не горит. Хорошо если ваш автос можно почитать скрепкой и я думаю вы увидите только вход и выход из диагностики по проморгавшему коду 12 шесть раз. Или можно поехать на сканер и заплатить деньжат чтобы вам сказали что ошибок нет наверное в этом смысл
  • 0

#40
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

ну народ, уже готов мозги менять:help:)) ща они тебе скажут поменять еще и саму машину, тоже менять будешь??? :) Ты давление в рампе мерил? Ошибки смотрел? (хотя бы скрепкой)

НЕЕЕЕЕ Менять я ни чего не собрался я просто на всякий случай узнать сколько чего стоит а-то вдрук понадобиться! А как скрепкой узнать??? Куда ее там тыкать то??? Давление еще не мерил но сегодня поеду померию я то-же думаю из-за него!!! и где этот датчик давления топлива находиться? ктоньть может сказать?????? :shock:
  • 0

#41
Guest_kidnapper_*

Guest_kidnapper_*
  • Гости
С утра заводится с пятого раза, больше проблем нет. Поднимаю тему, ибо ответа толкового нет (не считая перепрошивка ЭБУ).  Схватывает - глохнет, схватывает - глохнет, Схватила, заработала и до конца дня все отлично. У кого было, поделитесь, как решили проблему?
  • 0

#42
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

С утра заводится с пятого раза, больше проблем нет. Поднимаю тему, ибо ответа толкового нет (не считая перепрошивка ЭБУ). Схватывает - глохнет, схватывает - глохнет, Схватила, заработала и до конца дня все отлично. У кого было, поделитесь, как решили проблему?


Вынужден признать, у меня такае же проблема, причем исключительно при температуре ниже +5, раньше было при -5, т.е. проблема прогрессирует. Причем больше это выражено в сырую погоду. Думаю, что с давлением в топливной рампе это не связано, т.к. в +10 заводится с пол оборота ВСЕГДА. Кто-нить умный поделитесь мыслями. Еще хотелось бы услышать ROMEO, как он решил проблему.
  • 0

#43
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

С утра заводится с пятого раза, больше проблем нет. Поднимаю тему, ибо ответа толкового нет (не считая перепрошивка ЭБУ). Схватывает - глохнет, схватывает - глохнет, Схватила, заработала и до конца дня все отлично. У кого было, поделитесь, как решили проблему?


Проверь остаточное давление в рампе утром, должно прыснуть из клапана, если нет, то у насоса накрылся обратный клапан и его необходимо мыть или менять. Промой бак возможно вода.
  • 0

#44
Guest_kidnapper_*

Guest_kidnapper_*
  • Гости
Давление посмотрю, логика есть. А вот вода каким образом.... Как связано утро и вода в баке....   
  • 0

#45
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

С утра заводится с пятого раза, больше проблем нет. Поднимаю тему, ибо ответа толкового нет (не считая перепрошивка ЭБУ).  Схватывает - глохнет, схватывает - глохнет, Схватила, заработала и до конца дня все отлично. У кого было, поделитесь, как решили проблему?


отключи АКБ на полчасика, потом подкл и заведи и пусть поработает на ХХ несколько минут потом начинай ехать в спокойном режиме ну а потом как обычно
это все при условии целостности остального - провода там, подсосы, и т.д.(давление в рампе не нужно по утрам- не парься)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб