Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

удары при трогании с места под нагрузкой

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#31
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,


  • 0



#32
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,

я вот еще грешу на передние подушки двигла,менял обе,контора сомнительная топран(дешевые!скупой платит дважды!!!))),но не уверен когда это началось,сразу после замены или нет !реально не вспомнить уже! может и в них дело!?


  • 0

#33
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

У меня отчетливо зад бьет, супруга была оччень недовольна. Подушки спереди одна феби, другая ruvile, других подушек на момент замены в шаговой доступности не оказалось. Бьет через раз.


  • 0

#34
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Пробовали даже на снежинке трогаться (с 3-ей), идут удары и в правый поворот и в левый, по прямой как бы не такие жёсткие.


  • 0

#35
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

я помню на ООА была резиновая опора в хвосте редуктора, через которую он к кузову крепился. на ООБ тоже такое имеется? если да, то проверить не мешало бы вместе с подушками. кстати у меня такие удары были таки из-за разорваных подушек двигла. причем обе. двиг прост оболтался в подкапотном свободно. при этом опора КПП (родная еще стояла!) была как новая


  • 0

#36
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,

"Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится."  А вот это именно потому что патисонов нет.



 

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,

я вот еще грешу на передние подушки двигла,менял обе,контора сомнительная топран(дешевые!скупой платит дважды!!!))),но не уверен когда это началось,сразу после замены или нет !реально не вспомнить уже! может и в них дело!?

 

А причем тут подушки двигла. Если бы это были они удары бы слышались постоянно при увеличении оборотов


  • 0

#37
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

 

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,

"Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится."  А вот это именно потому что патисонов нет.



 

Реально патиссонов нет. Полтора года так езжу. Ставлю драйв, отпускаю педаль, даю чуть газку - и начинается серия из 3-5 ударчиков. Жене на заднем сидении прямо дискомфортно становится. Спереди терпимо, но всеж неприятно. С Тигром юзали по площадке и так и этак, в поворотах чувствуется сильнее. При включении задней в горку такая же картина. Не коробас 100%. Подвесной новый. Подушка коробки меняная (на старой тоже были удары). Подушки двигателя новые. Заднюю подвеску еще не перетряхивал, может кроме патиссонов еще где косяки вылезут.
,

я вот еще грешу на передние подушки двигла,менял обе,контора сомнительная топран(дешевые!скупой платит дважды!!!))),но не уверен когда это началось,сразу после замены или нет !реально не вспомнить уже! может и в них дело!?

 

А причем тут подушки двигла. Если бы это были они удары бы слышались постоянно при увеличении оборотов

 

так как версию выдвинул! не ,я все таки ,что косаемо моего случаю думаю что это все-таки сцепление!!! потому что токо при его работе ощущаются пинки,порезче отпустишь нету их,подольше отпускаешь раскалбашивает и бьетс! на холодную нет этого явления на горячую чаще!,чета где то нагревается перекашивется,неравномерность какая то появляется!буду менять его!


  • 0

#38
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

мужики не знаю что то случилось или совпадения-пропало сие дело расколбасное!!!))))) сделано следующее: заменен подвесной и его резиновая опора(но и при новых шалабухах колбасило) и недавно заменил масло в редукторе,все! больше ни чего не делал))) посмотрим понаблюдаем! трогается плавно счас без виброударов! не сглазить бы )))


  • 0

#39
OFFLINE   Orlando

Orlando

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 1997, АКПП, X20xev
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Клин

Доброго времени суток Всем.

 Прочитав все вышеуказанное, смело могу заявить, что это не подвесной, не подушка и точно не задние колодки с дисками.

Почему? Спросите ВЫ.

  Потому что я ВСЕ ЭТО поменял, а проблема осталась.

Вот теперь грешу на крестовину, которая за подвесным расположена. На подъемнике выглядит так, будто ее клинит как-то.


  • 0

#40
OFFLINE   Orlando

Orlando

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 1997, АКПП, X20xev
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Клин

 

У меня тоже машина на автомате. Патиссонов сзади нет вообще. Такую брал, и особо без них не напрягало. Но как патиссоны могут быть причастны к ударам в районе редуктора, не понимаю.

да что там думаете так явно ясно что это редуктор колбасит? черт его знает куда там звук отдает!!!,я вот или не понимаю или говорим про разные вещи! вы ставите на тормозе драйв,у вас должно все напрячься в нагрузочку так сказать,что отпускаете колодки и начинаются ударчики??? как с газком у вас или без? у меня только при отпускании сцепления !и то как отпускать!! буду еще коробочную подушку менять!

 

Если стоишь на ровной поверхности, то отпускаешь тормоз...машина трогается...и только нажмешь на газ, начинаются сильные удары. Если в горку - сразу как отпустишь тормоз. Потом пропадает до следующей остановки. У меня лично так.. :(


  • 0

#41
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

 

 

У меня тоже машина на автомате. Патиссонов сзади нет вообще. Такую брал, и особо без них не напрягало. Но как патиссоны могут быть причастны к ударам в районе редуктора, не понимаю.

да что там думаете так явно ясно что это редуктор колбасит? черт его знает куда там звук отдает!!!,я вот или не понимаю или говорим про разные вещи! вы ставите на тормозе драйв,у вас должно все напрячься в нагрузочку так сказать,что отпускаете колодки и начинаются ударчики??? как с газком у вас или без? у меня только при отпускании сцепления !и то как отпускать!! буду еще коробочную подушку менять!

 

Если стоишь на ровной поверхности, то отпускаешь тормоз...машина трогается...и только нажмешь на газ, начинаются сильные удары. Если в горку - сразу как отпустишь тормоз. Потом пропадает до следующей остановки. У меня лично так.. :(

 

может дело в коробке уже? там лента и планетарка 1 передачи. может с ними чего? раз у вас при каждом трогании,у меня то зависило как сцепление отпускаю,могло поколбасить а могло и плавно тронуться.


  • 0

#42
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

привет собраты! в общем я решил свой головняк! я поменял комплектом сцепление, и неприятности ушли! пробовал всяко теперь либо колеса пробуксовывают,либо двигло тухнет,смазал шлицы,направляющую,с новой корзиной передачи стали легко вкл и педаль сцепления стала легче, самое главное вибрации эти прошли,я доволен как слон!!!)))


  • 0

#43
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а как состояние сцепы было внешне?


  • 0

#44
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

износ накладок феродо совсем мал,сравнивал с новым, видимых косяков на старой не обнаружил,хотя думал и надеялся выявить их,токо вот ржавая почему то вся корзина, лепестки на новой выше ,хотя фирмы одинаковые люк! бог с ним со старым ,радуюсь новому)))) еще такую тему заметил выжимной подшипник как я понял все время вращается, он поджат к лепесткам,я на отечественном такого не встречал,думал что выжимной отходит,ан нет


  • 0

#45
OFFLINE   blagostroy

blagostroy

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, Y22XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Ростов-на-Дону

 

Присоединяюсь к вопросу.На ООБ 97 год. двиг. х30хе, АТ при трогании с места в задней части автомобиля появляется вибрация. Если руль стоит прямо - она не сильно заметна, если вывернуть в сторону, то вибрация хорошо чувствуется. Друг говорит, что визуально колеса дрожат. В чем может быть проблема и на что обратить внимание? Говорят, что может быть дело в редукторе.

Почти такая же ерудна. При трогании с места и руль чуть в поворот есть вибрация с ударами (несильными) Если поворачиваю но при этом машина не остановилась (идет накатом) ничего подобного нет. Уже всю машину облазил ничего не нашел. Были порваны подушки под редуктором. Поменял. Не помогло. В нескольких автосервисах так же ничего не нашли. Куда лезть ума не приложу.

 

Ситуация таже. Побывал в горах и заметил, что эта вибрация со стуком проявляется откровенно сильно когда машина пригружена и идешь на подъем с небольшим поворотом, кажется что сейчас что-нибудь отвалится, поворачиваешь руль сильнее пропадает. Уже в 3-х мастерских побывал эфекта 0, ходовую сзади смотрят говорят все нормально. Какие будут идеи?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб