Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Забит дренаж ! сырость в салоне и потеют стёкла!

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#16
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
привет. спасибо за информацию. посмотрел свой дренаж весь забит. достал , прочистил и поставил эту резинку на место- не знаю- но я лучше буду по чаще туда лазить...
  • 0



#17
Guest_Nicola_*

Guest_Nicola_*
  • Гости
Чуваки, я поменял фильтр воздуха салона и теперь не то, что радуюсь, я пипец как рад!  О запотевании стекол забыл, воздух в машине сухой, печка жарит только в путь...  а раньше думал, что запотевающие стекла - проблема Opel. вот дурак был...
  • 0

#18
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
А мне SK помог! приехал и почистил этот поросячий хвостик! Большое спасибо ему за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#19
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
А я просто удалил эту резинку. Теперь у меня там всегда чисто и сухо.
  • 0

#20
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости

Да. Я тоже сгоряча решил прочистить дренаж на рестайле. Пипка оказалась меньше чем у вас на картинке и ничем не забитой, разве что налет был на ней. Короче почистил пипку то место где она торчит.

Я эту маленькую пипку вынул (всю руку ободрал, пришлось отгибать корпус фильтра). Она тоже оказалась слегка подзабитой. Но после этого я воды вылил в это отверстие 5-литровую канистру, вода вымыла всю грязь. После этого поставил пипку на место.
  • 0

#21
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
Cimeries,
У нас он находится прямо под углами капота (когда он открыт), прямо у углово лобового стекла. Я правильно понимаю? Там отерстие сантиметров 5 на 2. Я туда только 3 пальцами смог залезть. Думаю, чтобы все почистить надо снимать передние крылья.
Тока эти отверстия у меня закрыты пластмассовой сеткой, так что крупное овно вглубь не проникает. Надо лишь время от времени сеточки чистить, что достаточно легко делается
  • 0

#22
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
На ООБ корпус фильтра снимается до неприличия просто. Нужен длинный инструмент и (по-моему) шестигранник на 10, достаешь корпус фильтра и туда хоть голову сувай :rolleyes: . Когда я туда залез...ох, мне КОПАТЬ пришлось - слой грязи сантиметров десять!

Изменено: djsanek82@mail.ru, 18 Июнь 2009 - 04:44

  • 0

#23
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

На ООБ корпус фильтра снимается до неприличия просто. Нужен длинный инструмент и (по-моему) шестигранник на 10, достаешь корпус фильтра и туда хоть голову сувай :) . Когда я туда залез...ох, мне КОПАТЬ пришлось - слой грязи сантиметров десять!


Такая же фигня ! Долго не мог найти в выходные под слоем воды и грязи эту резиновую пипку ! Но нашёл и вытащил её , промыл там всё ... осталось фильтр салонный поменять , а то тоже весь забит пылью был ...
  • 0

#24
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Пипку эту лучше не снимать. Не помню уже, но сливаемая вода будет заливать лонжерон, и тот быстрее сгниет.
  • 0

#25
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Просто надо почаще делать ревизию стоков...а тем более щас осень...всякого го.....летит в водостоки,почти каждый день открываю капот,и вытаскиваю листочки т.д.(особенно со стороны водителя)
  • 0

#26
OFFLINE   Alexmaster80

Alexmaster80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 353 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1999г.в. МКПП X20XEV. 100. 2 ксенона. DVD.
Керхер рулит. У меня когда забился дренаж то пассажирский коврик плавал. Там где стоит фильтр был аквариум с водой. Вставил керхер продул хорошенько проблем дольше нет.
  • 0

#27
OFFLINE   AZAZELL

AZAZELL

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2001г АКПП 2,2

Керхер рулит. У меня когда забился дренаж то пассажирский коврик плавал. Там где стоит фильтр был аквариум с водой. Вставил керхер продул хорошенько проблем дольше нет.


Вот тоже потели стекла..уже ничего не помогало кроме открытия стекол..Почитал этот топик и решил глянуть..Глянул,а там бассейн около фильтра..Думаю пока морозы сильные не ударили и все там окончательно не примерзло,надо эту проблему ликвидировать.Моя рука туда естественно не залезла..Вчера заехал на мойку и сразу позвал мойщика и показал что да как.Вода сошла оттуда,но резинки даже не видно было..Грязь и листья от деревьев..Короче сначала мойщик пробовал сунуть свою худую руку,но так и не достал..Тогда сунули туда этот" керхер" и как дали,что вся грязь у меня на голове и лице была))),хотя я в сторону отошел)).Не пробили! Но воды вновь налили))..Короче мойщик решил еще раз сунуть руку.Хоть и разодрал ее но до дна дотянулся)) Вытащил целую кучу грязи..Сунул еще и пробил все таки эту дырку сорвав дренаж..Вода вся слилась..Потом вновь керхер,потом промывка отдельно дренажа и установка его на место,.Теперь все вери гуд! Спасибо тому кто эту тему создал!Мойщику,помимо оплаты за мойку машины я дал в руки еще 200 руб..Он довлоен ия тоже!!!))))
  • 0

#28
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Господа.Прежде чем снимать рамку в/фильтра,но предварительно убедившись,что виной дренаж можно просто нах.. его выдернуть(снять) и если вода не пошла,значит грязюка в отстойнике(где в/фильтр),а если пошла как водопад,то засорен только дренаж!!!

Выдернуть его не проблема.Дренаж  отводит воду в арку колеса правого(по ходу дв-ния).Ведем рукой над правым лонжероном до заветной трубы резиновой и смело его снимаем!

P.S. У меня причина была только в этом!
  • 0

#29
OFFLINE   AZAZELL

AZAZELL

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2001г АКПП 2,2
Кстати на рестайле дренаж другой..Он поменьше и выходит в подкапотное пространство.Его прекрасно видно открыв капот.Вставлять его лучше через верх..
  • 0

#30
OFFLINE   Евгеша

Евгеша

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 71 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000 г. X25 DT
Всем привет!!! ребята помогите!!! Всего две недели как купил свою Оmegu как начались проблемы!!! У меня реально замерзают все окна!!! все!!! даже лобовое!!! при этом печка жарит будь здоров!!! я уже все перепробывал...и дреннаж проверял!!! было грязно вода стояла!!! все прочистил, помыл ... теперь воды вообще нет и все улетучивается моментально!!! но окна все равно мерзнуть!!! я уже реально близок к отчаянию!!! Что делать!!! при этом когда стоишь на холостом ходу машинка работает все начинает оттаивать, а как только начинаешь движение у меня на окнах узоры от мороза появляются!!! но я саллоник после промывки дреннажа не ставил...в нем может причина??? не понимаю???
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб