Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена ATF в АКПП Омеги В

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#76
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары

Alex338, смешно то, что вы делаете. :)

Слушай, я предложил вариант, как это можно реально сделать, если вы так никогда не делали, то не значит, что это смешно и не возможно.
  • 0



#77
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alex338, Один хрен доливать надо. ;) Зачем мучиться с налитым поддоном, если потом через отверстие все это заливается за 3 минуты? Без риска опрокинуть поддон с налитым маслом... Менталитет, что сказать. Мы не ищем легких путей. ;) Я вас понял. :D
  • 0

#78
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары

Alex338, Один хрен доливать надо. ;) Зачем мучиться с налитым поддоном, если потом через отверстие все это заливается за 3 минуты? Без риска опрокинуть поддон с налитым маслом... Менталитет, что сказать. Мы не ищем легких путей. :) Я вас понял. :D

Чем это вы за 3 минуты заливаете 6 литров атф через это волшебно расположенное заливное отверстие? Про менталитет, это конечно верно, только про себя не забывайте при этом, когда при переборке коробки, кто то женой, деревяшками и "такой то матерью" ;) сжимал пружинки, чё ж приспособу то не купили, за секунду пружинки сжимаются. Хотя за отчет по коробке респект, теперь если (три раза тьфу) что с коробкой будет, сам буду перебирать. Кстати, по поводу коробки, может ответите на вопрос, если не сложно, я вместе с малом менял еще сальник хвостовика, когда снял хвостовик, вал коробки на который он одевается имел небольшой люфт, так и должно быть?
  • 0

#79
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alex338, за 3 минуты я и шприцом литровым справлюсь. ;) А так давным давно пользуюсь удобным устройством старым, как конструкция ТАЗа. Схематично вот так: ссылк. Тока вместо насоса - компрессор и т.д. и т.п... Но суть я думаю, что ясна. ;)
По поводу коробаса - я бы мог делать это все не дома, а немного в другом месте, где есть все, что нужно и тогда бы этого отчета не было бы вообще. :) Потом, изначально концепция отчета была сделать это с минимумом специального инструмента. :D
Про люфт - какой? Радиальный или осевой? Радиальный должен быть вообще незаметен. Осевой должен быть что-то типа 0,3-0,8мм (точно сказать не могу, вечером могу посмотреть).
  • 0

#80
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары

Alex338, за 3 минуты я и шприцом литровым справлюсь. ;) А так давным давно пользуюсь удобным устройством старым, как конструкция ТАЗа. Схематично вот так: ссылк. Тока вместо насоса - компрессор и т.д. и т.п... Но суть я думаю, что ясна. ;)
По поводу коробаса - я бы мог делать это все не дома, а немного в другом месте, где есть все, что нужно и тогда бы этого отчета не было бы вообще. :) Потом, изначально концепция отчета была сделать это с минимумом специального инструмента. :D
Про люфт - какой? Радиальный или осевой? Радиальный должен быть вообще незаметен. Осевой должен быть что-то типа 0,3-0,8мм (точно сказать не могу, вечером могу посмотреть).

Вдоль оси люфта не было, а вот влево-вправо, вверх-вниз болтался примерно на 1 мм
  • 0

#81
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Alex338, Ну, тады все близко к "печально". :D Вечером, если не забуду гляну, как должно быть, но 1мм точно дофига.
  • 0

#82
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары

Alex338, Ну, тады все близко к "печально". :D Вечером, если не забуду гляну, как должно быть, но 1мм точно дофига.

Ну 1 мм это уж я так написал, примерно, не мерял конечно, может и меньше там было, просто чувствовался люфт, когда покачаешь, жду вечера тогда;) и это люфт без хвостовика (вдруг вы меня не так поняли), когда хвостовик одет никаких люфтов нет. Коробочка вообще в хорошем состоянии, да и пробег у машины не большой, грязи на магните очень мало было, масло прозрачное, не жжоное, запчастей в поддонах не было ;)
  • 0

#83
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.
Масло долить можно через трубку сапуна, она под капотом. Весьма удобно, нежели с низу карячиться.

Всетаки, трубки на радиатор как работают?
  • 0

#84
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
don_pedro, ты-то сам пробывал так делать? ;) :)
  • 0

#85
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.
А, то. считаю самым оптимальным вариантом.
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб