Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

задние аммортизаторы на универсал, какие подходят?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Добрый день всем.
тема про аммортизаторы задние наверняка обсуждалась и не раз.
но не смог найти чего либо конкретного. а после того как вчера вылетел амморт с нижнего крепления (то что у колеса), тема очень актуальна.
и есть ряд вопросов, начну по мере их важности:
1. что могло стать причиной и как чинить, вылетевший болт (когда после ямы что то явно заволочилось по асфальту, я остановился и увидел такую картину: около колеса заднего правого, в асфальт упирается амортизатор, посмотрел вроде как все наместе, ничего не оторвано, просто нет болта который крепит его снизу, недавно на эстакаде руками дергал все ок было). что могло послужить поломке, и какие последствия?

2. вотрой немаловажный вопрос, после решения первого, это какие амморики подходят на зад на универсал?
подойдут ли на универсал 2.0л от седана 3.0л?
читал не раз что от волги ствят ( на сколько я помню у них от 24 до 105 одинаковые амморты), хотелось бы фотоотчет посмотреть как встают, ну и отзывы почитать.
  • 0



#2
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
просто болт поставь длиннее и с обратной стороны гайкой законтри.А есть ли смысл ставить от волги? Если масляный Гродно за 400 рупий-это нонсенс,а фирменный волговский каяба или монро там,будет стоить примерно столько-же. От седана не пойдет,даже от трёшки.Перед разный,в зависимости от двигателя,а задняя подвеска у всех одинаковая.Разница по модификациям: спорт(короче на 40 мм),стандарт,"пакет плохих дорог"...... и т.д.
  • 0

#3
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Болт вырвало с резьбой или просто оторвало шляпку? Если болт остался там, то можно попытаться приварить к нему болт или гайку и выкрутить, как вариант, высверлить и нарезать новую резьбу. Если болт вырвало с резьбой из рычага, то можно поставить новый болт и законтрить с другой стороны гайкой. Лучше ставить оригинальные болты - они калёные, а не сыромятина. Аморики от седана на универсал не подойдут. Зачем ставить от Волги? Поставь штатные Бильштайн, Каябу.
  • 0

#4
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
болта нету, что там с резьбой не знаю, не смотрел еще.
у меня сейчас каяба газ+масло, но они сразу стали на ямах пробиваться, пришлось проставки ставить ( это улучшило, но года с пассажирами+ багаж, всерано пробиваются).
на волгу газ+масло 1000 примерно стоит.а от седана по какой причине не подходят, просто интересно теперь стало.
  • 0

#5
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
у седана другой ход
  • 0

#6
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург

у седана другой ход



а у седана ход меньше , правильно?
  • 0

#7
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
а в этой теме написано что у ООА и ООБ задние взаимозаменяемы, это только на универсалах или только на седанах? http://www.opel-omeg...opic=5197&st=20
  • 0

#8
OFFLINE   kocten

kocten

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994,МКПП, x25xe
  • Имя:
    Константин
У самого стоят от ГАЗ 105. Пол года полет нормальный. При установке надо немного разшорошить внутренний диаметр нижней ризинки. И еще обрезается резьба вверху 5 мм. Если не обрезать лючек не закроется.

Добрый день всем.
тема про аммортизаторы задние наверняка обсуждалась и не раз.
но не смог найти чего либо конкретного. а после того как вчера вылетел амморт с нижнего крепления (то что у колеса), тема очень актуальна.
и есть ряд вопросов, начну по мере их важности:
1. что могло стать причиной и как чинить, вылетевший болт (когда после ямы что то явно заволочилось по асфальту, я остановился и увидел такую картину: около колеса заднего правого, в асфальт упирается амортизатор, посмотрел вроде как все наместе, ничего не оторвано, просто нет болта который крепит его снизу, недавно на эстакаде руками дергал все ок было). что могло послужить поломке, и какие последствия?

2. вотрой немаловажный вопрос, после решения первого, это какие амморики подходят на зад на универсал?
подойдут ли на универсал 2.0л от седана 3.0л?
читал не раз что от волги ствят ( на сколько я помню у них от 24 до 105 одинаковые амморты), хотелось бы фотоотчет посмотреть как встают, ну и отзывы почитать.


  • 0

#9
OFFLINE   pimenovs

pimenovs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В Sport АКПП 2.5 v6 98г. Polizei ver.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт- Петербург, Веселый поселок.
Сомнительно, что аморы от Газа проходят долго...
В итоге: Скупой платит дважды-это факт.
  • 0

#10
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
Нет такого понятия :Аммы от ГАЗа. На ГАЗ-31105 ставятся и бильштайн ,и каяба,и монро и сач.Так что не надо всякую фигню про скупого говорить. И для Опеля и для ГАЗа амортизаторы собираются на одном и том же конвейере и на одном и том же оборудовании.Разница только в геометрических размерах
  • 0

#11
OFFLINE   pimenovs

pimenovs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В Sport АКПП 2.5 v6 98г. Polizei ver.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт- Петербург, Веселый поселок.
Конечно ставьте от Газа)) я же вас и не отговариваю, а высказываю свое мнение :D всегда найдется некий % людей которые будут колхозить.
  • 0

#12
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Религиозные убеждения, обычно, очень тверды :drink:
  • 0

#13
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
а цена бильштайна от газа сильно отличается от цены бильштайна от омеги? экономия оправдана?
  • 0

#14
OFFLINE   dimon0764

dimon0764

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

2. вотрой немаловажный вопрос, после решения первого, это какие амморики подходят на зад на универсал?
подойдут ли на универсал 2.0л от седана 3.0л?
читал не раз что от волги ствят ( на сколько я помню у них от 24 до 105 одинаковые амморты), хотелось бы фотоотчет посмотреть как встают, ну и отзывы почитать.

Зачем колхозить. Или совдеповские привычки остаются - после сборки доработайте напильником.
Зачем брать нормальные амортизаторы? Нет, нужно на 200 рублей подешевле, заодно поддержать отечественного производителя.
Потом еще немного позаниматься КАМАСУТРОЙ, т.к. это неинтересно просто прикрутить новый амортизатор, а где романтика, а мозги тогда для чего человеку нужны. Надо купить с другими характеристиками, подогнать его под родной, а потом на месте втыкать, ну а если не подошел, ну тогда я еще один схожу куплю и доработаю с учетом проб и ошибок.
Господа,90е годы 20 века закончились, за окном 21 век, дефицита на запасные части для иномарок нет, ждать их долго не надо, пошел и купил то, что тебе надо. Объясните мне ДУРАКУ, ну зачем нужен это колхоз?
У тебя амортизаторы обычные стоят, если ты думаешь, что они дорогие, то ты ошибаешься, на моей например стоят с подкачкой, и каждый стоит 6-7т.рублей.
  • 1

#15
OFFLINE   kocten

kocten

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994,МКПП, x25xe
  • Имя:
    Константин
Я ни кому не навязываю свое мнение.Просто описал процесс установки. А какие ставить и от какой машины это сугубо личное мнение.Я считаю что не стоит переплачивать за вещь если можно найти дешевле и с мин. переделками поставить.

Зачем колхозить. Или совдеповские привычки остаются - после сборки доработайте напильником.
Зачем брать нормальные амортизаторы? Нет, нужно на 200 рублей подешевле, заодно поддержать отечественного производителя.
Потом еще немного позаниматься КАМАСУТРОЙ, т.к. это неинтересно просто прикрутить новый амортизатор, а где романтика, а мозги тогда для чего человеку нужны. Надо купить с другими характеристиками, подогнать его под родной, а потом на месте втыкать, ну а если не подошел, ну тогда я еще один схожу куплю и доработаю с учетом проб и ошибок.
Господа,90е годы 20 века закончились, за окном 21 век, дефицита на запасные части для иномарок нет, ждать их долго не надо, пошел и купил то, что тебе надо. Объясните мне ДУРАКУ, ну зачем нужен это колхоз?
У тебя амортизаторы обычные стоят, если ты думаешь, что они дорогие, то ты ошибаешься, на моей например стоят с подкачкой, и каждый стоит 6-7т.рублей.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб