Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Греется двигатель

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#31
Guest_Samorodov_*

Guest_Samorodov_*
  • Гости
Мужики, у меня аналогичная ситуация с Андреем_ П, но есть одно НО... Тепрературу держит 94 -97 градусов. Все отлично спору нет. Но когда долго толкаешься в пробках стрелка температуры на глазах начинет ползти до 100 и выше, аж до тех пор пока не загорится красный индикатор перегрева, врубаю кондей и этим спасаю ситуацию. Знающие, подскажите пож в чем может быть проблема. В сервис пока не совался, не хочется бабло платить за выдуманные неисправности.
  • 0



#32
Guest_SeGo_*

Guest_SeGo_*
  • Гости

Здравствуйте! Подскажите , что бывает если температура не доходит до 90, вернее почти доходит и плавно опускается до градусов эдак 75? Это плохо? Какие последствия возможны?

У тедя скорее всего неисправен термостат! Гоняет по большому кругу все время!!!
  • 0

#33
Guest_dasmisha_*

Guest_dasmisha_*
  • Гости

У тедя скорее всего неисправен термостат! Гоняет по большому кругу все время!!!


Когда гоняет по большому кругу двигло наоборот не греется
  • 0

#34
Guest_dasmisha_*

Guest_dasmisha_*
  • Гости
а вообще у меня тоже такая тема стрелка порой уходит ближе к 100 на через диагностику смотрел  на компе показывало 90 а на стрелке было 95  но в пробках слишком часто срабатывает вентилятор я думаю это не правильно  незнаю в чем проблема думаю поменять помпу мож что получиться если кто знает напишите
  • 0

#35
OFFLINE   GEK_SP

GEK_SP

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    1994,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Евгений
всем добрый день!
почитал тут что кто пишет.
у меня мотор 2 литра 16 клапанный
ситуация такая:когда топишь по трассе не зависимо от количества оборотов температура падает аж до 50 градусов,такое и летом и зимой.А когда просто стоишь то машина греется до 97 градусов и срабатывает вентилятор.Машина без кондея.
Может кто что скажет или посоветует:drink:или это нормально:)
  • 0

#36
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
GEK_SP, совет тот-же: термостат.
  • 0

#37
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

Поехал опять в сервис мне там промыли систему охлаждения со специальной присадкой, продули оба радиатора сжатым воздухом и сказали, что это последнее, что они могут сделать по системе охлаждения, но и это результата не принесло.

не грамотный сервис.
  • 0

#38
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
Всем добрый вечер!
вообщем проблема в том (а может это нормально ?) стало на улице жарко 25гр., так вот на пробках температура поднимается до 97гр, дальше включается вентилятор и она медленно падает где то до 93 гр., когда поднимается становится жутко :playboy: или это нормально?
может поставить датчик что включает вент. где то в районе 92?
  • 0

#39
Guest_trixter_*

Guest_trixter_*
  • Гости
Привет всем, всех с праздником 9Мая !Подскажите ,пожалуйста, если негерметична крышка расширительного бачка, чем это грозит? Я постояно слышу, лёгкое шипение из-под неё, когда на горячем двигле открываю капот.
  • 0

#40
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Если температура держится в норме,то ничего страшного,просто скидывется лишнее давлене.







Как я понял в ООВ очень тонкая и чуствительная система обдува радиаторов.Что позволяет жостко держать температуру в раене 92.5.

Еслие сть какие-то скачки температуры-то нужно смотреть датчики и термостат.
  • 0

#41
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
b]jakov mv6[/b],
не соглашусь насчет 92.5 - это низкая температура, должно быть около 94-96.
  • 0

#42
OFFLINE   Alien2236

Alien2236

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 АКПП X20SE 2.0
  • Имя:
    Кирилл
Здравствуйте. Помогите разобраться в системе охлаждения. омега Б 94г. 2л АКПП. Сегодня поехал на озеро температура поднималась стандартно, вентилятор включался стандартно, но это было утром и не было так жарко. Днем возвращался домой где-то часа в 3 дня и на МКАДЕ стал в пробку, температура на датчике показывала 100, вентилятор работал и так я ехал мин 25 до дома и все это время вентилятор работал а стрелка опускалась на несколько миллиметров. Припарковался возле дома, не выключая двигателя ждал чтоб стрелка опустилась до выключения вентилятора, но она падала очень медленно, стрелка упала до 95 с включенным вентилятором, я заглушил двигатель и пошел домой в надежде что от такой жары не успевало все охлаждаться. Подскажите есть ли проблема и в чем она

ЗАранее спасибо
  • 0

#43
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Задался как то я вопросом почему на 2-х литровых движках ( с кондиционером) нет резистора для управления скоростями основного вентилятора охлаждения и выяснил, что на наших движках есть подобие первой и второй скорости. Первая скорость – это когда основной вентилятор и вентилятор радиатора кондиционера работают последовательно, т.е. их скорость несколько меньше. Вторая скорость – это когда эти вентиляторы работают параллельно, т.е. на полную мощность. Первая скорость включается верхним датчиком, вторая нижним. Я к чему если нижний датчик на радиаторе накрылся, то вентиляторы будут работать не на полную мощность.
  • 0

#44
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Всем добрый вечер!
вообщем проблема в том (а может это нормально ?) стало на улице жарко 25гр., так вот на пробках температура поднимается до 97гр, дальше включается вентилятор и она медленно падает где то до 93 гр., когда поднимается становится жутко :lol: или это нормально?
может поставить датчик что включает вент. где то в районе 92?


 У меня по такой жаре ( +35 ) температура до 106 доходит. Оба вентилятора практически постоянно на второй скорости работают. Вот это жутко... С одной стороны хочется все снять и промыть, с другой стороны через 14 тыс. по-любому менять ГРМ. При +25 температура выше 95 не поднимается.
  • 0

#45
OFFLINE   denis062

denis062

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, Z22XEV+ГБО EVRO IV, АКПП, 2003г.
  • Имя:
    Денис
дабы не плодить лишние темы, опишу свой "трабл" в этой.

собственно загорается лампочка "перегрев двигателя", но загорается как-то странно. После где-то 95 град. вкл. вентилятор, стрелка все-равно резко поднимается и доходит до красной отметки. Потом через время также резко до нормы.

также при загоревшейся лампе, если выкл. и сразу включить двигатель, то лампа уже не горит, а стрелка уже находится на отметки меньше 100 град. И это повторяется очень часто.

я грешу на датчик. где он находится?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб