Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стуканул Х25ХЕ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#16
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

привет всем случилась такая беда, на скорости 130 км загорелась лампа масла, понятно маслянное голодание, снял поддон вычистил, снял насос вычистил собрал завел, после того как наполнились гидрики и перестали стучать появился воще жесткий стук, моторист сказал провернуло на одном из шатунов вкладыш мол снимай смотри их, и вот тут начинается самое интересное, первый поддон снял, открутил маслоприемник, открутил второй поддон, а его достать проблема,я и поддомкрачивал и так и сяк хез короче че делать, а коробку так снимать не хочеться, ребята мот кто знает как его достать без демонтажа коробки?

Без снятия коробки вкладыши не снимешь... сам пробовал.... А по большому счету лучше движку вытащить и делать на "столе" так сказать... Удачи в ремонте, может и обойдется еще...
  • 0



#17
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
спасибо пацаны за советы, собираюсь все сам делать, поршня не нуно менять, о кольцах задумываюсь, пока что ремонт коленвала, вкладыши , кольца, МСК, за две недели до происшествия мерял компрессию во всех цилиндрах 15-15,5. вот вопрос неменяя поршня и не растачивая цилиндры можно ли поменять кольца если они плохие?
  • 0

#18
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

за две недели до происшествия мерял компрессию во всех цилиндрах 15-15,5. вот вопрос неменяя поршня и не растачивая цилиндры можно ли поменять кольца если они плохие?

При таких исходных данных имхо не стоит, лучшее-враг хорошего :(
  • 0

#19
Guest_Димыч_*

Guest_Димыч_*
  • Гости

...за две недели до происшествия мерял компрессию во всех цилиндрах 15-15,5. вот вопрос неменяя поршня и не растачивая цилиндры можно ли поменять кольца если они плохие?

Обязательно надо сдергивать бошку и осматривать состояние зеркал и хона в горшках. В данном случае явно была езда на моторе в состоянии масл. голодания.
  • 0

#20
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Когда у меня была 2.5 я тоже впух с давлением.У меня навернулся насос-насос купил-но пришлось поменять вкладыши коренные и шлифануть коленвал.И все.Головки вообще не трогал.Собрали и все ОК. Я полгода отъездил и новый хозяин уже 1.5 года и горя не знает. И обошлось мне все это в 1000 долларов США ( но это сновым насосом стоимость 500 долларов)

Изменено: XVECTR, 24 Июль 2008 - 01:11

  • 0

#21
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

спасибо пацаны за советы, собираюсь все сам делать, поршня не нуно менять, о кольцах задумываюсь, пока что ремонт коленвала, вкладыши , кольца, МСК, за две недели до происшествия мерял компрессию во всех цилиндрах 15-15,5. вот вопрос неменяя поршня и не растачивая цилиндры можно ли поменять кольца если они плохие?

Нужно все перемерять, и если все цилиндры в допуске, то можно поменять и кольца.... Тока нуна хорошие искать. Да, и коленвал без снятия коробки ты не снимешь. Буду в субботу дома - заберем мою мафинку и продолжим разбирать твою.
  • 0

#22
Guest_pjo_*

Guest_pjo_*
  • Гости
Что-то не нашел я в каталоге поршня за 2000р.Вот за10000 р. есть! И если уж снимать и полностью разбирать двигло,то поршни поменять надо,а то как бы не пришлось повторить процедуру еще раз!
  • 0

#23
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

Что-то не нашел я в каталоге поршня за 2000р.Вот за10000 р. есть!
И если уж снимать и полностью разбирать двигло,то поршни поменять надо,а то как бы не пришлось повторить процедуру еще раз!

Вот сцылка http://www.tisauto.r...0efc236875.aspx производитель весьма неплохой. И аналог тоже
  • 0

#24
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Что-то не нашел я в каталоге поршня за 2000р.Вот за10000 р. есть!

Минуточку. Это чего, 10 т р за ОДИН поршень :( :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
  • 0

#25
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Минуточку. Это чего, 10 т р за ОДИН поршень :( :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

угу :evil:
  • 0

#26
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

угу :(

Парни, я упал со стула... :shock:
  • 0

#27
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Истребитель,
а я о чем и говорил... б\у двиг рулит
  • 0

#28
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Минуточку. Это чего, 10 т р за ОДИН поршень :( :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поршня идет в комплекте с кольцами?
  • 0

#29
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Нужно все перемерять, и если все цилиндры в допуске, то можно поменять и кольца.... Тока нуна хорошие искать. Да, и коленвал без снятия коробки ты не снимешь. Буду в субботу дома - заберем мою мафинку и продолжим разбирать твою.

приедеш тогда начнем делать, всех будем держать в курсе
  • 0

#30
Guest_pjo_*

Guest_pjo_*
  • Гости
Поршня идет в комплекте с кольцами? С кольцами и пальцем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб