Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблема. Пропадает сцепление при долгом движении по трассе

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
Guest_AlexNorth_*

Guest_AlexNorth_*
  • Гости
Всем привет. На этом форуме надавно, поискал вроде такой проблемы не встречалось. В сентябре у меня прям на трассе накрылась коробка (остановился, собрался ехать дальше, а скорости втыкаются очень туго, а через 100 км пропали все скорости кроме 3ей,даже нейтраль пропала). Думал сцепление, так вроде всё нормально, выжимается хорошо, тормозуха на месте. Пришлось искать б.у. коробку и менять. Поменял в небольшом райцентре, где Omega B походу вообще в первый раз ремонтировали. Вернулся в Москву ( 650 км), вроде всё было нормально. Но нужно было опять ехать по трассе 600 км, выехал всё ок, но проехал минут 60 на 5й корости (~145 км/ч) без передыха, надо было переключиться на 4ю. Нажал сцепление, а педаль просто провалилась в пол, сцепление не выжал :shock: Понажимал на педаль раз 5, вроде в самом низу начало выжиматься, понажамал больше всё востановилось. Но потом минут через 30 такой же езды педаль опять просто проваливалась в пол. Возвращаюсь в Москву - опять всё работает нормально, видимо другой темп езды с постоянным переключением передач. Что имеется в итоге: при езде по городу и пригороду всё работает нормально, как только вырываюсь на трассу минут через 50 езды с большой скоростью ( более 130) педаль сцепления не выжимает, помогает тока нажатие на педаль раз 10. В Опель сервисе помочь ничем не могут поскольку в городе эта проблема не проявляется вообще, даже нарезал 5 кругов как шумахер с 5000 оборотов по соседней улице мимо ментов :cry: , нифига нет проблемы. Уже два раза прокачивал сцепление, всё так же. Кто что подскажет????
  • 0



#2
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Снимай главный цилиндр сцепления, меняй манжеты.Тормозуха никуда не уходит? :cry:
  • 0

#3
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Все таки дуамю пора менять сцепление. Проблема может вскрыться только при разборе.
  • 0

#4
Guest_AlexNorth_*

Guest_AlexNorth_*
  • Гости
Тормозуха при езде в городе вообще на месте, в вот на трассе приходится подливать ( грамм 50 за 600 км). Если манжеты то почему в городе никак не проявляется? Да тут кстати заметил, машина простояла 10 дней, когда сел, то пришлось тож накачивать сцепление.
  • 0

#5
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Тормозуха при езде в городе вообще на месте, в вот на трассе приходится подливать ( грамм 50 за 600 км). Если манжеты то почему в городе никак не проявляется? Да тут кстати заметил, машина простояла 10 дней, когда сел, то пришлось тож накачивать сцепление.

Разбухла манжета, дренажное отверстие перекрыто (частично). По этой причине тормозуха плохо попадает в цилиндр.Когда по трассе едешь - сцепление отжимаешь не часто, давление в цилиндре падает (значит еще течь где-то, раз подливаешь). А в городе постоянно подкачиваешь, поэтому проблем нет, отжимается нормально.
  • 0

#6
Guest_AlexNorth_*

Guest_AlexNorth_*
  • Гости
Спасибо т.е. снимать КПП полюбому?Во сколько может встать ремонт?Просто всё больше и больше склоняюсь к продаже.
  • 0

#7
OFFLINE   yurik

yurik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б X25XE, V6 1998г ручка
  • Имя:
    ЮРИК
У меня была такая беда только жидкость не терялась.Поменял цилиндр сцепления и все ОК! :shock:
  • 0

#8
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
КПП снимать не надо, только отремонтировать главный цилиндр сцепления. Подбегать жидкость может и на нем (в салоне посмотри под педалью, есть ли течь).Обойдется тебе ориентировочно от 20 евро до 70 евро (в случае замены саморго цилиндра). Это по новосибовским ценам.
  • 0

#9
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости
+1!Это в первую очередь надо сделать...А вот если не поможет, тогда коробку снимать...
  • 0

#10
OFFLINE   Kaj

Kaj

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1995, MКПП, Х20ХЕV
Подскажите кто нибудь,  где можно приобрести комплекты манжет  главного и рабочего цилиндров сцепления. Такие рем. комплекты в природе существуют?
  • 0

#11
Guest_(Saint~Angel)_*

Guest_(Saint~Angel)_*
  • Гости
Мужики помагите плизззз!!!короче у меня такая ситуация пропало сцепление(опель омега б)прокачали проработоло 5 минут и здохло!!!подумали что главный целиндр,поменяли.проработало ровно 1 ДЕНЬ!!!я уже не знаю что делать!!!помагите пожалуйста!!!
  • 0

#12
OFFLINE   dredik18

dredik18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Красноярск

Здравствуйте! не могу создавать темы, да и не вижу тут именно такой, поэтому простите , пишу тут..

 

При выжатом сцеплении был шум, грешил на выжимной.. поменял шум пропал, стали плавно включаться передачи..

 

Через 2 дня шум снова появился на холодную.. как проеду несколько километов пропадает..

 

Грешу на недостаточной количество смазки в нем...


  • 0

#13
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Какой конторы выжимной поставили ? А что стало с включ передач ?
  • 0

#14
OFFLINE   dredik18

dredik18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Красноярск

Поставил SKF (якобы) но мне кажется я попался на подделку, вот и вышла мне боком экономия в 200 руб , поставил лучше бы Luk. Поэтому вот думаю опять потратиться и купить Luk.. или меня тянет попробовать от газели, говорят крепкий собака :) тут упоминалось что с небольшой доработкой подходят))0


  • 0

#15
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Любите тренировки с коробкой -пробуйте ! Лучше сразу газ купить и не париться с подбором и доработками.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб