Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Пора менять задние стойки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#16
Guest_ЛЁХА_*

Guest_ЛЁХА_*
  • Гости

RDO,
Можно ставить обычные.
Зачем искать добра от добра - купи оригинал стойки. В Питере ценник 1600 за штуку. ИМХО для оригинала ОЧЕНЬ хорошо.

На экзисте например:
Opel 04 36 162 Амортизатор газовый задний 2 1 1 71,99 $

Залез посмотрел в экзе он стоит 1875руб74коп. так чо разница не велика.
Но мож усётаки лучше маслянные? :wacko:
  • 0



#17
Guest_ЛЁХА_*

Guest_ЛЁХА_*
  • Гости

Димке orel ставили каябу назад, вроде доволен остался

Ещё вопросик а у ентой каябы код детали какой какую ставить? :wacko:
  • 0

#18
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
Зимой, пока масло не разогреется, будут дубовые, есть шанс в кочке угробить... Любишь прописывать повороты - газ, мягкость - масло. Если машина постоянно загружена-газ БЕЗ вариантов. Монро КАЧЕСТВЕННЫЕ аморты, ими в МСК плотно занимается Амстердам-моторс. Там же прижины КИЛЕН. А Бильштайн - нужно смотреть, Б-какой у тебя стоит, их много вариантов. Б6-самый оптимал между комфортом и управляемостью....
  • 0

#19
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Ещё вопросик а у ентой каябы код детали какой какую ставить? :shock:

Я вот если честно не помню.,)) так что ждем Володю..)) он мне их заказывал.))
  • 0

#20
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости
А ты думаеш Володя усе упомнит????? хорошо что можно посмотреть архивы запросов, вот юзайте 343216
  • 0

#21
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

А ты думаеш Володя усе упомнит????? хорошо что можно посмотреть архивы запросов, вот юзайте 343216

куда ты денесссся..)))
  • 0

#22
Guest_ЛЁХА_*

Guest_ЛЁХА_*
  • Гости

А ты думаеш Володя усе упомнит????? хорошо что можно посмотреть архивы запросов, вот юзайте 343216

САПАСИБО!!!! :)Вот только какая цена у них была ,там три вида каябы три цены ,чё брать?

Изменено: ЛЁХА, 01 Апрель 2008 - 06:17

  • 0

#23
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости
это просто три вида поставшиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а номер-то один!!!!!!!!!!!! поэтому смотри по наличаю и дешевизне и заказыВАЙ
  • 0

#24
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

САПАСИБО!!!! :)Вот только какая цена у них была ,там три вида каябы три цены ,чё брать?

цена была 1600 рэ/шт вроде, точно не помню уже....
  • 0

#25
Guest_Ladan_*

Guest_Ladan_*
  • Гости
по теме: я бы поставил масло (правда на мой сарай оригинал масло стоит около 2500 за штуку)
  • 0

#26
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
Мужики есть вопрос по задним стойкам. вообщем сдохли две задние стойки+сломались пружины. на продаже все Китай, сегодня был на разборе, там нашел именно задние оригинальные стойки в полное рабочем состоянии. вот брать новые или б/у оригинальные?
  • 0

#27
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
А разве на Омегу Б идут масляные аммо ? Хотел себе поставить именно масляные, что-бы комфорта было побольше, но так и не нашел. На Экзисте есть отдельно картриджи масляные. Но стойки-то не разборные... В итоге поставил оригинальные газо-масляные. Жестковато для меня. Это касается передних аммо. А задние по двиглу вообще чисто газовые идут (Сарай). Хоть оригинал, хоть аналоги. Для европейских дорог это конечно круто, но для наших...
  • 0

#28
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Мужики есть вопрос по задним стойкам. вообщем сдохли две задние стойки+сломались пружины. на продаже все Китай, сегодня был на разборе, там нашел именно задние оригинальные стойки в полное рабочем состоянии. вот брать новые или б/у оригинальные?


Я бы купил б/у оригинал в этом случае. А что за фирмы такие китайские ?
  • 0

#29
OFFLINE   Omega Adamovna Opel

Omega Adamovna Opel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE..... Opel Vectra A, 1990, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
franz06, масло в каталогах на Омегу Б не видел ни разу, возможно бывает что-то типа Optimal - но я такой продукт рекомендовать бы не стал (тем более, кто-то уже на форуме ставил Оптимал и сразу его снял)).
Сам ставлю масло себе сейчас и пришел к тому, что это будут Kayaba и перед и зад, масло, для Opel Omega A. Конструктивные отличия от амортов от Б - разные крепления тормозных шлангов и всё. Можно смело ставить и ездить. Каяба фирма очень хорошая и если это не подделка, то машинка будет не ездить, а плыть. Естественно, рулежки особой не будет, НО! кузову будет легче и вам - тише и приятней. Если нужно острое и хорошее управление автомобиля - БМВ ваша машина)
  • 0

#30
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

franz06, масло в каталогах на Омегу Б не видел ни разу, возможно бывает что-то типа Optimal - но я такой продукт рекомендовать бы не стал (тем более, кто-то уже на форуме ставил Оптимал и сразу его снял)).
Сам ставлю масло себе сейчас и пришел к тому, что это будут Kayaba и перед и зад, масло, для Opel Omega A. Конструктивные отличия от амортов от Б - разные крепления тормозных шлангов и всё. Можно смело ставить и ездить. Каяба фирма очень хорошая и если это не подделка, то машинка будет не ездить, а плыть. Естественно, рулежки особой не будет, НО! кузову будет легче и вам - тише и приятней. Если нужно острое и хорошее управление автомобиля - БМВ ваша машина)


Я не Спиди-гонщик. Хочу комфорта. На моей машине с двиглом 2,2 л стоят аммо от 2,5 л ! И Экзист по подбору по вину тоже предлагает от 2,5. Интересно, от 2л и от 2,5-3л аммо сильно отличаются жесткостью ? Может надо поставить оригинал, но от 2л ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб