Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гул в заднем мосту. что делать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#31
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
Дорогие со клубники, произошла беда :blink: . Приехал на работу как обычно, поставил машинку. В конце рабочего дня начал отъезжать. Послышался сзади характерный стук (будто там сидит пьяный механик и стучит киянкой по кузову) при нажатии на педаль газа. При отпускании ее стук пропадает. Больше скорость - сильнее стук. Брал машину с проблемным редуктором(выл). Походу дела ему пришел конец. Какой искать если какие-то тонкости при выборе или до 2003 можно брать любой. У меня универсал 1994. 2.0 литра ручка. 

И сколько может стоить б\у редуктор, чтобы не надули, я в этом деле новичок.

Жду ответа как соловей лета))




Изображение
  • 0



#32
OFFLINE   MOREMAN1976

MOREMAN1976

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20SE, караван (синий)
  • Имя:
    Андрей

Дорогие со клубники, произошла беда :smokM: . Приехал на работу как обычно, поставил машинку. В конце рабочего дня начал отъезжать. Послышался сзади характерный стук (будто там сидит пьяный механик и стучит киянкой по кузову) при нажатии на педаль газа. При отпускании ее стук пропадает. Больше скорость - сильнее стук. Брал машину с проблемным редуктором(выл). Походу дела ему пришел конец. Какой искать если какие-то тонкости при выборе или до 2003 можно брать любой. У меня универсал 1994. 2.0 литра ручка.

И сколько может стоить б\у редуктор, чтобы не надули, я в этом деле новичок.

Жду ответа как соловей лета))


Ну что поменял? Напросился вопрос, а почему редуктора накрываются? Оттого, что забивают на смену масла?

Изображение


  • 0

#33
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Одноклубники подскажите пожалуйста, купил себе родные Омеговские диски R16, ровные не треснутые, поставил новую шипованную резину Nokian, в шиномонтаже диски посмотрели, колеса отбалансировали, все хорошо сделали. Поехал, и появился какой-то не сильный глухой гул, чем быстрее еду тем он выше тоном становится, никаких звонких звуков, треска, ударов ничего нет. Что это может быть?Еду по асфальту, слышно немного резину и шипы - это нормально, заезжаю на снег, от резины шум пропадает и остается этот гул. На летней резине такого не было. Из-за дисков не может же быть такого!?Заранее спасибо!
  • 0

#34
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
это протектор скорее всего!
  • 0

#35
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Народ, ну сколько можно удивляться тому что напичканая гвоздями резина гудит? поставьте амтел 310, вообще как в истребиле взлетающем будете. Не мешай машине работать.
  • 0

#36
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Народ, ну сколько можно удивляться тому что напичканая гвоздями резина гудит? поставьте амтел 310, вообще как в истребиле взлетающем будете. Не мешай машине работать.


ага! у меня такая!

у меня девушка еле еле поверила что это резина а не самолёт летит рядом! я долго над ней смеялся))))))))
  • 0

#37
OFFLINE   ГАР

ГАР

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan.1995. х20xev.ручка.
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Санкт-Петербург
да амтел это ЖЕСТЬ!!такое очучение что на циркулярке едиш.поставил донлуп и жизнь стала малиной :supersun:
  • 0

#38
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Надеюсь дело в резине, гул начинается где-то от 10 км/ч, до 50 км/ч звук глуховатый, около 80 км/ч звук становится более высокого тона. До этого стояла зимняя резина Gislaved Nord frost 3, резина не новая была, на вроде такого гула не было. Я понимаю, что резина шумит, я как раз и написал когда еду по асфальту, слышно шипение и звук шипов, гул при этом не слышно, заехал на снег шипение и звук шипов пропал и сразу становится слышно этот глухой гул. Неужели от резины такой гул идет даже когда по снегу едешь!?
  • 0

#39
OFFLINE   Mcshkaf

Mcshkaf

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B(Caravan) 1997г.в. МКПП X20XEV
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Здравствуйте,Уважаемые!Вчера я стал счастливым,но не очень)) обладателем Омеги 1997года(универсал)
Счастливым я стал потому,что машина эта роскошная,и о ней я можно сказать мечтал!!!
А вот почему "не очень"?Сейчас напишу!
После переоформления я с нетерпением сел за руль и выехал на кольцевую.Начал набирать скорость мой(теперь уже) лайнер и после 75-80км/ч я услышал гул где-то под задними сидениями.Набирая скорость этот гул становился громче!И это явно не резина,так как шум от шипов присутствовал тоже,но он мне неудобства не доставил(он был незначительным)!Завтра буду на яме пытаться выявить в чём дело!
Далее я заметил,что на прогретой машине печь которая включена на максимально высокую температуру дует слегка тепленьким воздухом(пока доехал домой-замёрз)Проверил патрубки - оба горячие,под бардачкём тоже горячий...в чём дело?я не знаю
Дальше меня напугал громкий звук "под" или "за" левым крылом при включении вентилятора на радиаторе!Там прям треск какой-то!Даже крыло вибрирует!Выключается вентилятор и пропадает треск и вибрация крыла....
О двигателе я писать не буду,так как работает тоже странно,но на сервисе в котором делал диагностику перед покупкой нащитали ремонта с запчастями на 20тыс.руб.Это замена ГРМ и ролика;заменя маслосьёмных колпачков;замена крышки клапанов(на моей трещина) и прокладки ну и по мелочи...Вобщем по двигателю знал,что брал!
Машина мне очень нравится!Если кто-то сталкивался с похожими проблемами - буду Вам благодарен за любой полезный совет!

Изменено: Mcshkaf, 15 Январь 2012 - 08:35

  • 0

#40
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
Mcshkaf, выть при наборе скорости может не обязательно редуктор, может выть и ступичный подшипник, причём шум будет громкий как в самолёте. плохо греющая печка - вероятнее всего забитый радиатор печки - снимать, чистить или менять. Под левым (по ходу движения, передним) крылом стоит вентилятор охлаждения ЭБУ. Включается как раз вместе с основным на радиаторе. Вероятнее всего подшипник в нём разбился, потому и шумит и дребезжит
  • 0

#41
OFFLINE   Mcshkaf

Mcshkaf

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B(Caravan) 1997г.в. МКПП X20XEV
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
SuperTux,спасибо за "наводочку"!
Вобщем,с воем в задней части "самолёта" )) я разобрался!Как не странно,причиной гула стала зимняя резина!
Я загонял машину на яму,бросал на пеньки и разгонял на яме до 150км/ч,друг сидел под машиной и пытался определить откуда вой!Воя не было!!!Затем я заменил зимние колёса на летние и выехал на набережную и...О чудо)) тишина!!!
Печь!А где находится радиатор печки???Это под капотом или под торпедой есть???Я читал что на Омеге болеет само устройство печи под торпедой!Мол заслонка там плохая и лучше её паролоном наглухо закупорить...
  • 0

#42
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
Что вы так боитесь кончины редуктора,у меня крякнул без всякого гула,менял зимой ,на земле,стоит он бэу, не так дорого,самое главное, найти "свой",от аналогичной машины,заодно и шрузы проверите!
  • 0

#43
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

SuperTux,спасибо за "наводочку"!
Вобщем,с воем в задней части "самолёта" )) я разобрался!Как не странно,причиной гула стала зимняя резина!
Я загонял машину на яму,бросал на пеньки и разгонял на яме до 150км/ч,друг сидел под машиной и пытался определить откуда вой!Воя не было!!!Затем я заменил зимние колёса на летние и выехал на набережную и...О чудо)) тишина!!!
Печь!А где находится радиатор печки???Это под капотом или под торпедой есть???Я читал что на Омеге болеет само устройство печи под торпедой!Мол заслонка там плохая и лучше её паролоном наглухо закупорить...


радиатор печки - это тот что в салоне в торпеде в корпусе самой печки)
  • 0

#44
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов
да нащет амтела 310 ето факт! я уже на такой второй сезон катаюсь ... - гудит как истребитель - зато проходимость не хуже мишелина!
  • 0

#45
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

да нащет амтела 310 ето факт! я уже на такой второй сезон катаюсь ... - гудит как истребитель - зато проходимость не хуже мишелина!


да да. гребёт супер. а к гулу привык что и не замечаю
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб