Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Дёргается на ходу

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
А вариант забитого топливного фильтра у которого не хватает пропускной способности на больших оборотах не рассматривается? Давно смотрели какое "г" у вас в баке плещется? Кстати, "чек" моргает при "бедной" смеси, т.е. нехватке топлива.
  • 0



#17
OFFLINE   vatalya29

vatalya29

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, 5-ct C30NE
  • Имя:
    виталий
  • Город:
    орск

А вариант забитого топливного фильтра у которого не хватает пропускной способности на больших оборотах не рассматривается? Давно смотрели какое "г" у вас в баке плещется? Кстати, "чек" моргает при "бедной" смеси, т.е. нехватке топлива.

тогда нужно сразу смотреть сеточку в баке,у меня фильтр был почти в идеальном состоянии,а сетка вся залеплена какими то ошмётками,пришлось снимать бак, мыть и проблема исчезла,за то имею в запасе новый фильтр
  • 0

#18
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

тогда нужно сразу смотреть сеточку в баке,у меня фильтр был почти в идеальном состоянии,а сетка вся залеплена какими то ошмётками,пришлось снимать бак, мыть и проблема исчезла,за то имею в запасе новый фильтр


Полностью согласен. Тем более, после такой зимы. Ещё пару моментов: не нужно путать давление в топливной системе и производительность топливной системы (количество топлива в единицу времени). А тут явно падение производительности. При нехватке топлива на больших оборотах лямбда сильно удивляется почему мотор работает , а выхлопа нету и даёт сигнал на "чек". Машина чихает, тупит и дёргается. Если сбросить обороты - всё восстанавливается. Как то так :)
  • 0

#19
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Привет, одноклубники! Сегодня облазил практически всю машину, вернее ее подкапотное пространство. Но увы, нечего там такого подозрительного не нашел.Полез в мозги,проверить на предмет окиси на разъеме ,-тоже все ок. Тогда я пошел еще дальше, и сделал трипонацию этой самой черепной коробки. В общем на некоторых дорожках под лаком есть местами не большая окись, с виду не смертельно. Вот я и думаю, может эта и есть причина всего происходящего?
  • 0

#20
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Я из за таких же симптомов как у тебя мозги поменял только у меня когда стрелка на ноль падла если передачу выключить машина глохла. Потом свои мозги разобрал,пропаял почистил попробовал вроде не глохнет на них
  • 0

#21
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Ну . я очень надеюсь что до замены все таки не дойдет, дорогое это удовольствие в наших краях.
  • 0

#22
OFFLINE   maximka85

maximka85

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, '91, c20ne
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Петербург
Все признаки топливного голодания. По мне так нужно систему питания смотреть.
  • 0

#23
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Всем привет! Сегодня уже два дня как катаюсь без проблем(тьфу-тьфу) Что произошло, я так и не понял,просто все стало так как и положено , даже расход упал. Не знаю правда на долго ли такое счастье, и что все же повлияло на сие чудо? Пока для меня это остается загадкой. :emo_good:
  • 0

#24
OFFLINE   maximka85

maximka85

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, '91, c20ne
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Петербург
Да с бака небось г... какого-нибудь насосало, оно поболталось, да вылетело.
  • 0

#25
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Привет одноклубники! Сегодня опять начал моргать чек и дергаться стрелка, но при этом машинка прет как танк без всяких рывков как раньше. Куда еще лезть и что менять даже не могу представить! ;)
  • 0

#26
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

Привет одноклубники! Сегодня опять начал моргать чек и дергаться стрелка, но при этом машинка прет как танк без всяких рывков как раньше. Куда еще лезть и что менять даже не могу представить! :)


Если уверен в чистоте фильтра и сеточки, есть две коробочки в системе, которые пудрят обычно мозг: расходомер воздуха возле воздушного фильтра и датчик положения дроссельной заслонки, куда приходит тросик газа. Можно их посмотреть.
  • 0

#27
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Я уже менял расходомер пару недель на зад.Разницы не почувствовал, что на родном, что на донорском.
  • 0

#28
OFFLINE   Rassvet

Rassvet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Липецк

Здравствуйте Омегаводы. Точно такая же проблема как в теме. Заметил закономерность, дергаться начинает только после около 40 минут езды, с 2000 по 3000 оборотов, глушишь на ходу двигатель, заводишь, всё становиться нормально, через минуту опять..., потом если машина постоит, остынет, далее заводишь и едешь как обычно, через минут 40 опять дергается. Новый лямбда, бензонасос, бензофильтра, ДПРВ, ДМРВ оригин. Старый только ДПКВ, свечным проводам NGK и свечам финвалл уже 1,5 года, Диагностика ничё не показала, Непонятно куда копать, думал ДПКВ, хотя тут его уже меняли безрезультатно, может правда ВВ провода пробивают на массу


  • 0

#29
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

если ты на ходу глушишь и заводишь, то наверное не провода..  или они после перезапуска пробивать перестают? ))) какой то датчик косячит когда нагревается. попробовал бы еще раз заведомо исправный датчик коленвала.


  • 0

#30
OFFLINE   Rassvet

Rassvet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Липецк

если ты на ходу глушишь и заводишь, то наверное не провода..  или они после перезапуска пробивать перестают? ))) какой то датчик косячит когда нагревается. попробовал бы еще раз заведомо исправный датчик коленвала.

попробую поменять ... либо ДПКВ либо катушку зажигания с проводами, либо и то и сё. Дорого это всё в оригинале, эх..жаба душит, а заведомо рабочий б\у нет ни у кого. Я не могу понять, здесь в теме куча народу с этой проблемой, теме уже много лет, и неужели никто так и не решил в чём была проблема??? Может кто -то решил? Мне электрик предложил "чёрный ящик" поставить на сутки (2500руб\сут) который будет записывать все данные работы движка. ...дорого.


Изменено: Rassvet, 02 Август 2015 - 11:56

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб