Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос про резиновый водослив состороны пассажира

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва
В отсеке, где стоит салонный фильтр. Полез его чистить вчера, забит был конечно наглухо. Удивило вот что: насколько понимаю, водослив хитрой формы должен выводить воду в правую нишу колеса. А у меня вместо этого стоит простая такая резиновая трубка, которая выводит слив под двигатель. С виду не похоже на колхоз. Это у меня просто такая модификация, или что?
И если кто знает номер по каталогу, какой у этого резиноизделия должен быть на рестайле?
Фотку постараюсь сделать, вчера фотоаппарата не было с собой...

Updated: вот такой он должен быть, как на фотке.
А у меня он прямой, и на конце у него (со стороны выхода воды) что-то вроде резинового же клапана.
Вытекает вода куда-то в районе правого рычага подвески.

Прикрепленные миниатюры

  • Clipboard01.jpg

Изменено: Ilia007, 17 Февраль 2013 - 10:47

  • 0



#2
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Да на рестайле он есть. Просто прямой с клапаном чтоб не затягивал воздух из под двилателя. Что его менять, отмой и поставь, а если заслонка отвалилась её не сложно сделать самому. А если нужен номер ищи через экзист.
  • 0

#3
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Да на рестайле он есть. Просто прямой с клапаном чтоб не затягивал воздух из под двилателя. Что его менять, отмой и поставь, а если заслонка отвалилась её не сложно сделать самому. А если нужен номер ищи через экзист.

Не, с ним все нормально, я просто подумал, вдруг это не родной. Удивился, что вода отводится под двигатель, а не в колесную арку. Если так задумали опелевские инженеры, то пусть он и стоит :)
Зря только они в этом же отсеке поставили салонный фильтр. Но тут ничего не поделаешь.
  • 0

#4
OFFLINE   Evgen-borzen

Evgen-borzen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Курск
А со стороны водителя должно что нибудь стоять подобное?
  • 0

#5
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS
Да слева стоит дренаж прямо на жабо!Капот открываешь и его видно в углу!стандартный с клапаном,никаких трубок не было никогда (по крайней мере на рестайле)!но если твой работает,то хер с ним,почисть его и все!главное что б воду отводил,а куда неважно!
  • 0

#6
OFFLINE   m0t0r41k

m0t0r41k

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B , 2000 г.в, 2.2 бензин
  • Имя:
    Марат
  • Город:
    Ульяновск
А у меня там вообще трубки нет никакой. Просто отверстие выводит воду в лонжерон.
  • 0

#7
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Там резиновая трубка стоит. Их нужно периодически чистить, особенно перед "сезоном дождей". Их нужно вытащить, промыть и вставить на место. 


В отсеке, где стоит салонный фильтр. Полез его чистить вчера, забит был конечно наглухо. Удивило вот что: насколько понимаю, водослив хитрой формы должен выводить воду в правую нишу колеса. А у меня вместо этого стоит простая такая резиновая трубка, которая выводит слив под двигатель. С виду не похоже на колхоз. Это у меня просто такая модификация, или что?
И если кто знает номер по каталогу, какой у этого резиноизделия должен быть на рестайле?
Фотку постараюсь сделать, вчера фотоаппарата не было с собой...

Updated: вот такой он должен быть, как на фотке.
А у меня он прямой, и на конце у него (со стороны выхода воды) что-то вроде резинового же клапана.
Вытекает вода куда-то в районе правого рычага подвески.

У Вас нормальная, у меня такая же. Промыть и поставить на место, и не забывать промывать их периодически.

Прикрепленные миниатюры

  • 20150927_1318311.jpg

  • 0

#8
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

тоже с такой проблемой сталкивался. увидел в правой арке дырку, в которую должен выводиться хвост от резинового рукава, решил поставить оставшийся от дорестайла рукав, полез ставить - а там оказывается уже есть, но другой формы, прямой. получается в рестайле изменили форму этого слива, видимо чтоб он меньше засорялся. в принципе так и есть, в чистке он особо не нуждался, в отличие от дорестайлового


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб