Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега 2000 2.2 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#31
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

при покупке советую не зажимать деньги на проверку состояния авто на СТО, если ходовку не доглядишь то все зделаешь за малые деньги, а вот двигатель нужно проверить тщательно компьютерной диагностикой и пускай посмотрит моторист и померяет компрессию (у меня знакомый нехило попал из за своего жлобства) обрати внимание на отсуствие трещин на выхлопном коллекторе (около 200у.е.), исправность датчиков распредвала (100у.е.) и коленвала (100у.е.) верить продавцам нельзя после покупки полюбе менять ГРМ, ролики, помпу, чистка инжектора, свечи, масла, фильтра (маслянный, воздушный и салонный) заменить маслав коробке и мосту, желательно еще поменять бензонасос если стоит родной обязательно ставить защиту на двигатель рестайлинговая омега очень правильная во всех показателях желаю найти достойный экземпляр!

диагностику обязательно поеду делать! я без диагностики почти на всю подвеску влетел при покупке текущей омеги. ну и по двиглу тоже были проблемы, но не такие большие. спасибо за полезную инфу! сколько примерно может стоить обязательные замены по вашему списку? (грм и т.д.)
  • 0



#32
Guest_upiter21_*

Guest_upiter21_*
  • Гости

диагностику обязательно поеду делать! я без диагностики почти на всю подвеску влетел при покупке текущей омеги. ну и по двиглу тоже были проблемы, но не такие большие. спасибо за полезную инфу! сколько примерно может стоить обязательные замены по вашему списку? (грм и т.д.)

я не помню уже + у вас цены в любом случае другие как на запчасти так и на работу, позвони на СТО и уточни
  • 0

#33
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
11,5 при вжигание по городу при спокойной езде 10,5 ! по трассе 5-6 ! ручка 2,2 мотор красавец в подписе моей! масло не кушал воообще 2001 гв был!
  • 0

#34
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
бери 2.6 и не занимайся травматизацией собственного мозга. Сколько читал отзывов двулитрушников, основная масса била себя в грудь кулаком и вопила: да ну на... мой аппарт рвет на обгон хватает..." пока.... не садилась за 2.5 (2.6). Поговори с владельцами трех литров, уж им то "сверху" виднее :molitva: Если купить норм аппарат, то расходы не будут больше чем на 2 литра, потому что ничего не ломется :shock: у меня уже 35 тыщ, заменил только ДПКВ (2300 руб) и фсе, зато драйва и удовольствия.... а звук выхлопа...короче на несколько лет я уже себе продлил жизнь, положительными эмоциями. Что характерно, жалею что в свое время испугался трех литров, сейчас не раздумывая купил бы
  • 0

#35
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
bios, 2,2 на ручке ни разу не отстаёт по динамике разгона от 2,5 -,6 на атвомате проверялось здесь не раз и не с одной машиной! поверь мне на ручке нинамики хватает ! на автомате 2,2 спокойный мотор ! А на ручке поверь с 2,5 автоматом едем на ровне ! я заезжал и не раз! машина хорошо движется!
  • 0

#36
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

ну мне как-то стрёмно на 4ой больше 120км.ч давать на моей Омеге А. да и в горку против солнца - никогда так не делаю. ну иво нафиг, мне пару минут неспешной езды за кем-то гордости не поубавит :molitva:

у мну 2я в районе 95 иногда заканчивается :shock: :) :D а про 120 4й... так это вааще милое дело :D :D :D
  • 0

#37
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
Что вы все заладили бери 2,6 или 3,2 - так ведь не в этом вопрос!!! Для чего тебе авто, как ты ездишь, где ты ездишь, кого возишь, сколько км в день наезжаешь, стоишь ли в пробках!!!! Какой бюджет содержания авто и сколько предполагаешь денег на бензин тратить!!! Только когда все сопоставишь поймешь и какой двигатель нужен, и какая коробка, и какой кузов и т.д.!!!! Скажу про себя!!! езжу по Москве каждый день плюс выходные по всяким Ашанам и т.д. и т.п. (пробег 25 тыс за 9 мес.) Усредненно на бензин в месяц 4-6 тыс. обслуживание ТО каждые 3-4 мес с заменой масла и т.д. - 4-5 тыс. поломки по ходу 1-2 тыс (могут вообще отсутствовать потом раз и положи 3-8 тыс, хотя пока не было, тьфу-тьфу-тьфу, но перед зимой подвеску буду трясти и еще по мелочи) После покупки 8-15 тыс. руб. Итого усредненно 10 тыс /мес стоимость владения авто или же 3,8 - 4 руб/км, без учета рыночного падения цены, страховок налогово и т.д.!!!! Если бы было много денег и не жалко давно бы ездил на Ауди Аллроад!!! P.S. купить можно и 600-й Мерин, только его содержание выльется тебе в копеечку!!!
  • 0

#38
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
ну я хз, на 2.2 не ездил, ездил тока на 2.0 - мопед по ощущениям :). Ну иесли так уж принципиально можно взять 2.6 на ручке, я думаю 2.2 при этом нервно закурит еще на первой сотне :) но эт все пыль выше постом подход разумный, а у меня эмоциональный :D. Я тоже считаю, что для моих целей подошел бы и 2.0, но иногда ж хочется праздника жизни, масль о том что у тебя v6, она греет и это прикольно :) Короче пусть топикстартер сам смотрит, ему уже тут выше крыши наговорили, а то потом обвинит, что не то посоветовали. ЗЫ: даже моя девчонка прониклась мощью "нашей девочки", на меньшее теперь не согласна ;)
  • 0

#39
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
я уже вполне твёрдо остановился на выборе седана 2.2 на ручке. 2.6 конечно очень соблазнительно, но я езжу в основном один и в основном по городу. причём в основном больше 50 км за день не наезжаю. так что 2.6 тут будет явным расточительством. где-то раз в месяц надо в Минск ездить - это 600 км в обе стороны. ещё раз - всем огромное спасибо за высказанные мнения!
  • 0

#40
OFFLINE   Злой_Крош

Злой_Крош

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 39 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega 1997 X20XEV Мешалка --> Omega 2001 Y22XE Мешалка
  • Имя:
    Андрей

11,5 при вжигание по городу при спокойной езде 10,5 ! по трассе 5-6 ! ручка 2,2 мотор красавец в подписе моей! масло не кушал воообще 2001 гв был!

Колян, твоя при отжиге по городу 16-18, спокойненько если то 14.... по трассе 11-12, масло кушает грамм 500-700 на 10000км.....   Так что не надо человека дезинформировать.... А по двигателю если крутить тысяч до 6, 2.2 хватит в 90% случаев..... Я пока доволен.... Вот только снова не взял бы, ибо ржавеет ну просто пипец как.....  Задние двери вообще пипец....
  • 0

#41
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
где ржавеет??? у меня от прошлогохозяина скол остался там да ржавчина, а другую я осматриваю нормально. Там больное место уплотнитель на двери на мойках его керхером надо промвать иначем там все Г остается. Вернемся к 2,2vs2,6!:) Если честно то конечно хочется, V6, а лучше вообще V8, но я уже успокоился, дело не только в мощности но и то ктоза рулем. Когда в далеком детстве учавствовал в соревнованиях по картингу, то перед заездом тренер проезжал всю трассу а потом рассказывал, так вот много раз было когда на новой трассе разгоряченные участники соревнований на 125 куб картах пытались обойти тренера, а он на 50 куб их делал. и Это на асфальте без пробок светофоров и т.д. Так что считаю 2,2 на МКПП достаточно прагматичным но удобным вариантом а 2,6 и тем более 3,2 взял бы на АКПП и радовался бы жизни!!! о поводу прагматизма - купил бы себе корсу 1,2 или 1,4:) но пока есть на что деньги тратить:?
  • 0

#42
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
:) я пока не озадачивался покупкой новой омеги, тоже думал, купить вдовесок к текущей омеге ещё какой-нить Матиз. типа в будние - на нём одному рассекать с офигенно малым расходом. а на выходных, с семьей, садится на омегу.
  • 0

#43
Guest_Serge63_*

Guest_Serge63_*
  • Гости

Привет. Хочу взять Омегу 2000-2001 года 2.2 бензин. Кто-то нить владел данным аппаратом? Что можете сказать о нём?

Я искал именно 2,2 литра. неожиданностью было, что АКПП(опыта езды небыло). я сейчас очень доволен - большой(семейный) авто, отлично держит дорогу(зима - 195/65-R15, лето205/65 - R15),комфорт полный(все,кроме кожи).Расходники - 100$ (масло синтетика 5W-30 на 15 000 км.,фильтра),подтекал сальник заднего моста - все 85$, на расход сильно внимания не обращаю(13 л-город,8 -9 л), одна проблема у меня вылезла - накрылся задний аморт.(с подкачкой), на сервисе с работой -500$(2 шт.). Сделай вывод - смотри движок, аморты, и АКПП(если попадется),а еще:3 лямды, 2 катализатора, ... . кричать,что все запчасти дешевые, не стоит.НО КТО ЗНАЕТ, СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ РЕМОНТ АВТО АНАЛОГИЧНОГО КЛАССА???еще движок Y22XE заточен под евро-3, а Z22XE под евро-4. P.S. ДУМАЙ САМ, т.к. тебе самому придется решать все вопросы со СВОИМ авто. Удачи!!!
  • 0

#44
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
Спасибо! АКПП брать не хочу принципиально. а что за аммы так дорого? работа сложная? сами аммики вроде и не так много стоят... на счёт того, что запчасти дешёвые - полностью согласен. они дешёвые относительно одноклассников, тех же БМВ и меринов. Z22XE - этот по-новее, я так понимаю? чем он от Y22XE отличается (кроме токсичности)?
  • 0

#45
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
У него амортизаторы с подкачкой, поэтому и дорого!!! если обычная железяка то нормально по цене почти как у всех!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб