Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Штатный ксенон. Ближний почти не светит

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#16
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

rjkz23, хорош уже людей в заблуждение вводить. :D

у меня такие стоят сколько ещё сказать тебе надо? ;) Н1
  • 0



#17
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений
Выхода два для получения хорошего и современного света...
1 Ставить новую Хеллу с линзами под ксенон.
2 Разбирать, полировать и менять линзованные модули на новые ксеноновые.
Сейчас можно найти кто может помочь в решении данной проблемы, всё остальное это потраченое время, деньги, нервы и в итоге снова хреновый свет...
  • 0

#18
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
rjkz23, Во-первых, не "тебе", а вам.
Во-вторых,

Уже совсем невозможно стало ездить. Обычные лампы накаливания светят гораздо лучше. Хотел купить новы лампы, но подумал, а вдруг не в них дело... Что может влиять на яркость света? Контакты чистые, окисления нет. И еще, какой тип ламп стоит в штатном ксеноне? Н1 или что там еще?

В-третьих, если не знаете, почему H1 и D2s цоколи называеются, зачем они по-разному называются, и почему одно в другое не подходит, то я бы на вашем месте бы помолчал - за умного тогда можно было бы сойти. ;)
  • 1

#19
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

rjkz23, Во-первых, не "тебе", а вам.
Во-вторых,
В-третьих, если не знаете, почему H1 и D2s цоколи называеются, зачем они по-разному называются, и почему одно в другое не подходит, то я бы на вашем месте бы помолчал - за умного тогда можно было бы сойти. ;)

почитай он же пишет что у него обе фары DEPO/ а в депо стоит Н1. не тупи
  • 0

#20
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
rjkz23, ТУПИТЕ, молодой человек, вы, ибо повторю, для плохопонимающих, что Депо есть 3 разных фары, не считая левые и правые. При этом цоколь, название которого начинается с H, обозначает, что он для ГАЛОГЕНОВОЙ лампы. Газоразрядные лампы, к коим относится и ксеноновая, обозначают с буквы D. Если у вас знания отсутствуют, то попробуйте начать с чтения литературы. Если предприимчивые китайцы делают ксеноновые лампы под галогеновые цоколи (при этом честно пищут, что данный товар не предназначен для использования на дорогах общего пользования по понятным всем причинам (за исключением некторых, в которые входите и вы)), то это не значит, что производители, которым нужно эти автомобили еще и сертифицировать, занимаются тем же самым, что и китайцы. Если вам впарил кто-то мозг, что это штатный ксенон, то вас ввели в заблуждение. Еще раз попытаетесь в таком же тоне ответить, переходя на личности, то привлеку администрацию сайта. ;)
  • 0

#21
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

rjkz23, ТУПИТЕ, молодой человек, вы, ибо повторю, для плохопонимающих, что Депо есть 3 разных фары, не считая левые и правые. При этом цоколь, название которого начинается с H, обозначает, что он для ГАЛОГЕНОВОЙ лампы. Газоразрядные лампы, к коим относится и ксеноновая, обозначают с буквы D. Если у вас знания отсутствуют, то попробуйте начать с чтения литературы. Если предприимчивые китайцы делают ксеноновые лампы под галогеновые цоколи (при этом честно пищут, что данный товар не предназначен для использования на дорогах общего пользования по понятным всем причинам (за исключением некторых, в которые входите и вы)), то это не значит, что производители, которым нужно эти автомобили еще и сертифицировать, занимаются тем же самым, что и китайцы. Если вам впарил кто-то мозг, что это штатный ксенон, то вас ввели в заблуждение. Еще раз попытаетесь в таком же тоне ответить, переходя на личности, то привлеку администрацию сайта. ;)

хорошо.








1. В первую очередь давайте определимся, штатный у вас ксенон или нет. Если ваш автомобиль – Жигули, то в принципе можно сразу переходить к следующему пункту. Для жигулей не выпускались фары с ксеноном. Никогда. И не встречал вариантов «тюнинговых» фабричного производства. Если у вас иномарка, то подходим к своей фаре и начинаем внимательно её изучать. На новых автомобилях ксенон выпускают обязательно с омывателем фар (ксеноновые лампы сильно теряют эффективность от грязных стёкол) и автоматическим корректором. Именно автоматическим, а не электрическим. Корректор должен сам регулировать высоту света в зависимости от загрузки автомобиля. Можно проверить его наличие, качнув автомобиль или посмотреть как машина ведёт себя при запуске. Обращаю особое внимание, что в действующий сейчас ГОСТ Р 51709-2001 были внесены изменения 23.06.09, а именно исключили требование автоматического корректора (пункт 4.3.2.2.) Это означает, что требовать в обязательном порядке его не имеют право. Но если он есть, то это показатель того, что ксенон уж точно установлен производителем. Если мы не нашли у себя на машине автоматического корректора фар и омывателя фар, то возможно ксенон поставлен и не производителем, но это ещё не означает, что он не соответствует требованиям. В первую очередь требуется проверить соответствие фары и лампы. Иными словами, если у вас лампа ксеноновая, то и фара должна быть соответствующая. Маркировки на фарах делают по международным нормам, так что будем эту самую маркировку искать. Кстати, я думаю раз уж вы читаете эту инструкцию, то у вас фара ксеноновая, так что искать мы будем маркировку именно для ксенона. Для начала, мы рассматриваем очень внимательно само стекло фары. Маркировка может быть в любом месте и не бросаться сразу в глаза. Если не находим на стекле, то открываем капот и ищем на корпусе фары. Где-то должна быть маркировка. Если фара полностью промаркирована, то на ней ещё рядом с типом фары должна быть буква Е в кружке.




вот у меня на DEPO и стоит Е в кружке. по этому и считаю что мои фары под ксенон!
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
rjkz23, опять двадцать пять. Во-первых, ваш автомобиль 95 года. Омеги в те года еще и не мечтали о ксеноновых фарах. Во-вторых, уверен на 99%, что в вашем случае отсутствует автокорректор фар. В-третьих,

Где-то должна быть маркировка. Если фара полностью промаркирована, то на ней ещё рядом с типом фары должна быть буква Е в кружке.

- судя по тексту, вами же приведенному, то буква "Е" должна быть дополнением к маркеровке, то есть совершенно не значит, что наличие "Е" - это повод считать фару ксеноновой.
Вы читать не умеете! ;) Нашел текст полный откуда вы ЭТО выдрали! Дополню вашу цитату:

Если фара полностью промаркирована, то на ней ещё рядом с типом фары должна быть буква Е в кружке. Мы ищем что-то, где есть буква D. Это может быть DC или DCR, но может быть и что-то иное. Например D2R или D2S. Первая буква D означает, что это ксеноновая лампа, а остальные – это её тип. Ну к примеру DC – только ближний свет, а DCR и ближний и дальний. Но это уже не принципиально, ведь главное, что фара предназначена для ксеноновой лампы и претензий ГАИ быть не должно. Но поскольку инспектор мог и не прочитать нашу инструкцию и не знать, как правильно отличать лампы, лучше прочитайте инструкцию полностью.
Если же мы находим на лампе маркировку HRC или любую другую с буквой Н, то это означает, что фара предназначена для галогенной лампы и устанавливать в эту фару ксенон запрещено. Возможны маркировки и просто C, R и CR – для обычных ламп накаливания, но я такие не встречал. Видимо это совсем старые автомобили.



Будет интересно, я думаю, прочитать всем, кому интересна данная тема, ссылка на оригинал статьи полностью: ссылк.

А вот, что такое "Е":

Знак международного утверждения и код страны, его выдавшей.
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. В США фары маркируются аббревиатурой «DOT» (Department Of Transport/Министерство транспорта), а «европейские» – буквой «Е» в кружочке с цифрой – кодом страны, где фара одобрена для использования («Е1» — Германия, «Е2» — Франция, и т.д.).


Еще будут возражения?

П.С. вот еще интересная информация особенно для тех, кто считает ксенон в цоколе H1 штатным: ссылк.
  • 0

#23
OFFLINE   LoganW

LoganW

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Сосновый Бор, Лен. обл.
picsulem, попробуйте лампы Philips X-tream Vision +100%. Ближний Н1, дальний Н7. В среднем в 2,5 т.р. можно уложится. У меня фары тоже DEPO, со стандартными лампами (галогенными) светили очень тускло. Поставил Филипсы, стало светить гораздо ярче. Очень доволен.
  • 0

#24
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара

под ксенон у депо только 442-1119L-NDHEM/442-1119R-NDHEM для дореста
остальные под галоген

За номерок спасибо,только подозреваю,что не светят они нифига ;) Были мысли заменить линзы Hella`вские под галоген на Depo`шные под ксенон. Может у автора в этом проблема,что качество фар не на высоте?
  • 0

#25
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

picsulem, ну тогда что вы хотите? Фары - Depo, лампы - неизвестно что. Замените лампы на Филипс, потом и фары на Хеллу. ;)

Да я бы поставил Hella, если бы не цена в 17 000 рублей за штуку.

в DEPO точно H1.

Как раз-таки нет. Судя по рисунку у меня стоит именно D2S.
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кашак, автору уже на это намекнули, что Депо не того качества фары, чтобы можно было бы надеятся на хороший свет. По себе скажу, что даже новые хелловские рефлекторные фары светят лучше, чем линзованные галогеновые фары Депо. ;)
  • 0

#27
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

picsulem, попробуйте лампы Philips X-tream Vision +100%. Ближний Н1, дальний Н7. В среднем в 2,5 т.р. можно уложится. У меня фары тоже DEPO, со стандартными лампами (галогенными) светили очень тускло. Поставил Филипсы, стало светить гораздо ярче. Очень доволен.

Кстати, у меня и в дальнем ксенон стоит. Какие лампы, не знаю. Но что ксенон, это факт. Даже блоки розжига виды неродные специально для дальнего поставленные. Светит хорошо в отличии от ближнего. Я как понимаю, в оригинале ксенона в дальнем быть не может?

PS: Почему на рестайл фары Hella в 2 раза дешевле? ;) На дорестайл фару от рестайла не поставить?
  • 0

#28
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
Блин, уже голова кругом идет. Если ли где-то описание этого штатного ксенона более-менее подробное? В смысле, где какой датчик находится, куда от него идут разъемы, где какие лампы должны стоять и т.д. Есть большое желание восстановить всю систему, но без подробного описания не реально.
  • 0

#29
OFFLINE   Макларен

Макларен

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Караван, 2000 г.в., АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волоколамск

Цоколь лампы D2S. Они кстати со временем тускнеют хватает примерно года на 3.

++++ 3года и всё. Хорошие D2Sки стоят от 6000 до 17500 рубликов за штуку !!! :shock: Можно найти за 1700-2800 с надписью Филипс :) . Хочу попробовать поставить китай по 600р. шт. потом отпишусь
  • 0

#30
OFFLINE   bkostik

bkostik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Константин

++++ 3года и всё. Хорошие D2Sки стоят от 6000 до 17500 рубликов за штуку !!! :shock: Можно найти за 1700-2800 с надписью Филипс :) . Хочу попробовать поставить китай по 600р. шт. потом отпишусь

Лампы стоят http://www.realxenon...es/shop/74.html, что на мой взгляд раз в три года можно и заплатить, а не покупать китай за 600р.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб