Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как самому сделать развал передних колёс

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1
OFFLINE   Сергей.Ю

Сергей.Ю

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Юхтенко Сергей
  • Город:
    Караганда
Помогите кто делал сам развал передних колёс. Понимаю что развал регулируется 2-мя болтами на стойках, но в камасутре про регулировку ни чего не написано. Вот смотрю на болты и не пойму, они что со смещённой осью? Не хотелось бы сюрпризов при разборке. Заранее всем спсибо.
  • 0



#2
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Лучше не надо , сам не сделаешь - только зря промучаешься . В сервисах на стендах то не могут нормально сделать не говоря уже о домашних условиях
  • 0

#3
Guest_Oder_*

Guest_Oder_*
  • Гости
Хех, что правда, то правда. Мне за 2к сделать не могли офицалы нормально, все время машину вправо вело.Потом по совету заехал к ребятам на староваршавке, мне за 600 р идеально сделали.Заодно обнаружили, что офицалы забыли тягу левого заднего колеса затянуть)
  • 0

#4
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил

Хех, что правда, то правда. Мне за 2к сделать не могли офицалы нормально, все время машину вправо вело.Потом по совету заехал к ребятам на староваршавке, мне за 600 р идеально сделали.Заодно обнаружили, что офицалы забыли тягу левого заднего колеса затянуть)

подробно отпишись где делал.
  • 0

#5
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости
Развал штука сложная но интересная...Как говорят официалы развал не регулируется, но как показала практика то что не регулируется то рассверливается, что не рассверливается то гнется гидравличесмим спец домкратом.Не пытайтесь это проделать в домашних условиях, все равно не выйдет, нужен стенд желательно компьютерный, с поддержкой нужной вам модели
  • 0

#6
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Как не регулируется? Когда аморы переднте менял, то поворотный кулак имел свободу передвижения в плоскости, если смотреть на машину с морды, /. Разве это не развал, или я что-то путаю:oops:
  • 0

#7
Guest_Zirex_*

Guest_Zirex_*
  • Гости

Хех, что правда, то правда. Мне за 2к сделать не могли офицалы нормально, все время машину вправо вело.Потом по совету заехал к ребятам на староваршавке, мне за 600 р идеально сделали.Заодно обнаружили, что офицалы забыли тягу левого заднего колеса затянуть)

Будь любезен, поделись адреском.
  • 0

#8
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Ну тут понятно, передние колеса нормально поддаются регулировке на развал-схождение, а кто нибудь делал развал задних колес? а если по теме - то в домашних условиях можно сделать все, если есть надлежайщее оборудование, чего в большинстве случаев и нету.. Едь к спецам.
  • 0

#9
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
На задних колёсах делается только схождение. Развала там нет.
  • 0

#10
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Да Дим, я это и иел ввиду. Просто мне ни на одном сервисе не стали делать схождение на моей дорестайленговой омежке, говорят очень гемморно...
  • 0

#11
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Делал на Кубинской, но там дорого. Делают ещё на Энэргетиков, около Ленты есть Авотлига, там стоило год назад на ООА 800 р, но им надо что-бы всё крутилось. На Кубинской когда делал сказали, что левая и правая тяги закисли. Левую меняли, т.к. угол был нарушен, а правую не трогали т.к. угол был в пределах допуска и она нехотела крутиться. Перед тем как ехать на сход-развал или сам на яме (эстакаде) попробуй крутануть тяги, или заедь в какой-нибудь сервис, пусть газом погреют и крутанут. Пробовал на тяги положить компресс из ваты обильно политой средством под названием "Кумкумит" (продаётся в магазинах бытовой химии, можно использовать "Силит") и сверху обмотанный полиэтиленом. Не помогло. Это средство хорошо помогает когда надо открутить ржавые болты, гайки и т.д., может кому и пригодится.
  • 0

#12
Guest_Oder_*

Guest_Oder_*
  • Гости

подробно отпишись где делал.

Будь любезен, поделись адреском.

Варшавское шоссе (не Симферопольское!) в сторону области.Сразу за перекрестком (пересечение с Расторгуевским шоссе и Бутовской ул) заправка Юкос и СТО где я собственно и делал сход-развал.Вечерком могу на карте отметить если не совсем подробно описал)
  • 0

#13
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Ну тут понятно, передние колеса нормально поддаются регулировке на развал-схождение, а кто нибудь делал развал задних колес? а если по теме - то в домашних условиях можно сделать все, если есть надлежайщее оборудование, чего в большинстве случаев и нету.. Едь к спецам.

Сделал у себя сходразвалзамучил вопросами развальщика хотя уже 2 года только у него развал делаю.(ни разу не смог придраться!)Развал делается как и Омеги А, Сенатора, если уже не делается то рассверливаются дырки у амортизатора(крепление ступицы) и пожалуйста всё попровляется!Что касается задних: поправляется и сход, и развал только сход может поправить любой развальщик с КОМПЪЮТЕРНЫМ стендом!Развал делается специальным гидравлическим домкратом!Но есть одно НО, при поправлении развала задних колёс меняется точка трения подшипника ступици, что приводит к скорой кончине подшипника. (именно поэтому никто не хочет браться за это дело!)
  • 0

#14
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
goshkage можно поподробнее вот в этом моменте "Развал делается специальным гидравлическим домкратом!
Но есть одно НО, при поправлении развала задних колёс меняется точка трения подшипника ступици". Что именно там гнётся домкратом?
  • 0

#15
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

goshkage можно поподробнее вот в этом моменте "Развал делается специальным гидравлическим домкратом!
Но есть одно НО, при поправлении развала задних колёс меняется точка трения подшипника ступици". Что именно там гнётся домкратом?



Это такая фигня, снимаются диски, вместо них прикручиваются болваки болванки крепятся к фиксированому домкрату и домкратом выправляется развал... 8)

Хотя на Сене поступил проще, Я прото подложил под пружину сверху и снизу 2 см резину, развал сел на своё место! :roll:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб