Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




X20XEV. Вопросы по замене прокладки поддона картера

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#46
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Kolik26, Николай, Вы - Асс, Маэстро!

Мой двиг для этого надо поднимать?

(Чтоб тогда уж заодно поменять и подушки под него?)


  • 0



#47
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

Snoa, а точно ли прокладка то? там может подтекать датчик уровня масла на поддоне, или вообще задний сальник коленвала, если на защиту днища (кстати что это такое по твоему) брызгает.... 

поднимать дигло надо домкратом, чтоб нижний поддон снять... но не на много! и подушки ,точнее одну надо открутить... поменять,опустить, открутить другую и поменять ее.. менял на улице, без ямы.. за 2 часа)))).


  • 0

#48
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


Николай, Вы - Асс, Маэстро!

не надо глупости-то говорить. ;)

 


Мой двиг для этого надо поднимать? (Чтоб тогда уж заодно поменять и подушки под него?)

Надо, задние болты как раз прикрыты подрамником.


  • 0

#49
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Ну всё ясно, ладно, с комплиментами... довольно) Выходит, это делается очень легко! :unsure:

Но хотя бы теперь в курсе))

Спасибо, Николай и Дмитрий!

Значит, совместить можно эти две (как минимум) процедуры.

Snoa, а точно ли прокладка то? там может подтекать датчик уровня масла на поддоне, или вообще задний сальник коленвала, если на защиту днища (кстати что это такое по твоему) брызгает.... 

 

Ничего там не брыжжет, заметила я, что проклада вся масляная, прямо как на старом машине. Отсюда - предположение...


  • 0

#50
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

В букваре описана процедура снятия поддона, гласит что надо и двигатель домкратить и подрамник ослаблять.

Но по факту можно только двигатель приподнять.

Тоже предстоит эта процедура, откуда то сочится масло и такое ощущение что из второй ( верхней части поддона).

Или из под прокладки масляного насоса. Мойка двигателя пока не внесла ясность в этот вопрос (((

Дядя Коля может подскажите из вашего опыта на что обратить более пристальное внимание.


  • 0

#51
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Xrust, дядя Коля больше не делает опиль. :) Он ничего в них не понимает и вряд ли уже сможет понять.

Откуда угодно - от датчика давления до сальников распредвалов может быть проблема, даже резинка у дешевого фильтра может обоссать весь мотор. Мыть на сухо, заводить и смотреть пристально, других вариантов я не знаю.


  • 0

#52
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

например, сальники распредов бывает так текут, что такое ощущение, что текут крышки - головы в масле, бока в масле, ну все признаки короче.

на предыдущей Омеге так были заменены ни за что ни про что хорошие прокладки крышек, совершенно бесполезное действие, как потом оказалось


  • 0

#53
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Да уж!.. надо зрить в корень!


  • 0

#54
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Snoa, не далее, как 2 недели назад приезжал ч25чу с диагнозом течь переднего сальника коленвала, поставленного в некотором сервисе. В результате замена прокладки одной клапанной крышки и все, текло с одного уголочка, а забрызгано было все, от компрессора кондея и генератора до поддона и даже пластиковой штатной защиты.... 


  • 0

#55
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Нехорошо как получилось... Масло тока лей да лей...


  • 0

#56
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Тема не раскрыта до конца!?Поддон цельный на X20XEV,так все таки можно снять,без поддомкрачивания и откручивания с подушек?
Последовательность действий:
Открутить болты поддона,
Изловчиться,открутить маслозаборник,
Снять поддон.
Сборка в обратной последовательности.

Насколько это Не удобно,данный способ?
П.С. собираюсь поменять Наконец таки прокладку поддона,уплотнительное кольцо датчика уровня масла,проверить маслозаборник.
  • 0

#57
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
И еще вопрос,момент затяжки болтов поддона подскажите?Спасибо!
  • 0

#58
OFFLINE   AleksShrys

AleksShrys

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5i V6 x25xe МКПП 1998г.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоградская об. г.Волжский
Знаю одно х25хе не снимешь большую(2) секцию поддона без поднятия мотора и снятия рулевой трапеции!
  • 0

#59
OFFLINE   вячеслав2

вячеслав2

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1987 1.8
  • Имя:
    вячеслав
  • Город:
    пугачев

Добрый вечер ребята! Помогите пожалуйста с вопросами по поводу прокладки поддона можно ли без нее обойтись при помощи герметика? И нужно ли поднимать двс  двигатель 1.8 карбюратор. П.С Просто собрался ехать за опелем 1987 г решил купить и расстояние 200 км хозяин авто говорит что течет из под прокладки поддона а с какой силой не известно он  говорит что заметил когда оно почти кончилось и мне нужно будет решить эту проблему с покупкой прокладки очень туго нужно заказывать много времени ждать и отпуск закончен почти мне бы до дома доехать а тут я уж и сам налажу )))) Заранее спасибо. 


  • 0

#60
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Добрый вечер ребята! Помогите пожалуйста с вопросами по поводу прокладки поддона можно ли без нее обойтись при помощи герметика? И нужно ли поднимать двс  двигатель 1.8 карбюратор. П.С Просто собрался ехать за опелем 1987 г решил купить и расстояние 200 км хозяин авто говорит что течет из под прокладки поддона а с какой силой не известно он  говорит что заметил когда оно почти кончилось и мне нужно будет решить эту проблему с покупкой прокладки очень туго нужно заказывать много времени ждать и отпуск закончен почти мне бы до дома доехать а тут я уж и сам налажу )))) Заранее спасибо. 

вообще то тебе с омегой а в другую ветку, но если оффтопить, то я думаю вытекло масло отнюдь не из-за прокладки поддона, а просто его сожрал двиг, поскольку пробег там уже за полмиллиона :smile: и там не только поддона прокладку менять нужно, но чтоб 200км проехать, можно и без герметика, залить минералки дешманской и вперёд


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб