Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стойка передней подвески. Куда ориентировать метку при сборке?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#1
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Всем привет. Перелопатил форум и сеть но не нашел ответа на вопрос с которым столкнулся сегодня меняя сломанную пружину. Верхняя крышка над пружиной, на которую опирается опорный подшипник, имеет разную глубину по бортикам и метку на верхней поверхности. Так вот нигде не нашел информации куда ориетировать метку при сборке. Очевидно что это имеет значение, так как изменяется наклон плоскости крышки.
  • 0



#2
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Да видать сильно озадачил :help:
  • 0

#3
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
слушай я тоже той осень столкнулся с такой проблемой...я поступил так- в крышке есть два отверстия расположеные на одной оси, одно из них больше а другое меньшее----в свою очередь внижней  чашке стойки также имеются отверстия...и соответсвенно верхнюю я соорентировал с нижней по этим отверстия....я делал так,,,,,,,пока езжу, но не знаю точно прав я или нет.......
  • 0

#4
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань

слушай я тоже той осень столкнулся с такой проблемой...я поступил так- в крышке есть два отверстия расположеные на одной оси, одно из них больше а другое меньшее----в свою очередь внижней чашке стойки также имеются отверстия...и соответсвенно верхнюю я соорентировал с нижней по этим отверстия....я делал так,,,,,,,пока езжу, но не знаю точно прав я или нет.......


Я перед поломкой, за неделю, тоже поступил так же. Но даже по отверстиям ее можно на 180 градусов повернуть. Во вторых я при замене пружины столкнулся с тем, что верхний конец пружины расположен не там где распологался у предыдущей, поэтому вариант с отпечатком следа резинки не прокатил. Короче я поставил ориентируясь на паралельность с нижней чашкой. В гараже лежит печатный мануал, но как назло забыл его взять. А ремонт делал на работе в боксе. Завтра посмотрю может там чего пишут. По крайней мере про задние пружины было сказано что нижние концы их должны смотреть назад. Короче вопрос в силе.
  • 0

#5
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
там одно одно отверстие больше , а одно меньше..........так вот я меньшее поставил напротив меньшего, а большее соответственно напротив большего....на счет задних пружин впервые слышу, что каким то концом их назад....отпишись тогда как прочитаешь в литературе---я и сам сомневаюсь в правильности своей сборки...буду признателен..
  • 0

#6
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Большое отверстие должно быть со стороны крепления стойки стабилизатора.
  • 0

#7
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Короче в мануале про переднюю стойку ничего не пишут. На картинке видно что метка направлена в сторону движения, но за правильность ничго не скажу. Про задние пружины уточняю, верхний конец пружины должен быть напрвлен в сторону задней части авто. Где бы ещепосмотреть?
  • 0

#8
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Вот только что нарыл: 16Поместите прокладку ограничителя на стержне поршня вогнутой накладкой вниз, затем разместите верхнюю опору на цилиндрической пружине. Небольшое отверстие в верхней опоре должно быть обращено в противоположную сто­рону от поворотного кулака (см. иллюс­трацию). Правда это по А-шке и Сенатору, но вроде опоры одинаковые только под шланг крепление отличается.
Так что пост-Большое отверстие должно быть со стороны крепления стойки стабилизатора. неправильный

Прикрепленные миниатюры

  • 0173_2.jpg

  • 0

#9
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
это если я правильно понял, то в верхней чашке два отверстия - одно меньшее , а второе большее...так от кулака ориентировать меньшее отверстие ????????
  • 0

#10
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Вот только что нарыл: 16Поместите прокладку ограничителя на стержне поршня вогнутой накладкой вниз, затем разместите верхнюю опору на цилиндрической пружине. Небольшое отверстие в верхней опоре должно быть обращено в противоположную сто­рону от поворотного кулака (см. иллюс­трацию). Правда это по А-шке и Сенатору, но вроде опоры одинаковые только под шланг крепление отличается.
Так что пост-Большое отверстие должно быть со стороны крепления стойки стабилизатора. неправильный



А с какой стороны стойка стабилизатора крепиться – знаешь? 8)
  • 0

#11
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань

А с какой стороны стойка стабилизатора крепиться – знаешь? 8)


Стойка стабилизатора крепится с обраной от кулака стороны, внимательней прикинь, я тоже сначала лопухнулся. Так что небольшое отверстие должно быть со стороны противоположной кулаку, т. е. со стороны косточки.
  • 0

#12
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Я ставил наоборот, т.к. опора стала бить по чашкам. Но может это только мой случай.
  • 0

#13
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань

Я ставил наоборот, т.к. опора стала бить по чашкам. Но может это только мой случай.



Это как?
  • 0

#14
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Вообщем утверждать я не буду как правильно поставить верхнюю опору пружины, но когда установил как написано в той книге, то эта опора начала бить по кузову, снял и перевернул как и писал. На опоре пружины есть еще и нанесенная метка краской, вот что это за метка и надо искать.
  • 0

#15
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань

Вообщем утверждать я не буду как правильно поставить верхнюю опору пружины, но когда установил как написано в той книге, то эта опора начала бить по кузову, снял и перевернул как и писал. На опоре пружины есть еще и нанесенная метка краской, вот что это за метка и надо искать.


Я про эту метку и писал. Нигде в имеющихся у меня мануалах про нее не сказано. Единственно на фото видно что она направлена вперед по ходу авто, но правило ли это неизвестно. Как я и писал, я просто на глаз выбрал положение когда верхняя чашка параллельна нижней. Блин влом теперь вторую стойку выдирать. Три выходных подряд провел в боксе, сначала проставки вперед ставил, потом зад подравнивал, потом сломнную пружину менял.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб