Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормозные диски

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#1
OFFLINE   dychnych

dychnych

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2002г., АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Подскажите как можно узнать насколько изношены тормозные диски И насколько принципиально чтобы и диски и колодки были одного произ-ля (прочитал на форуме)
  • 0



#2
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Подскажите как можно узнать насколько изношены тормозные диски И насколько принципиально чтобы и диски и колодки были одного произ-ля (прочитал на форуме)

если на глаз, то нужно смотреть что бы на дисках небыло сильных процарапанных полос,и не были бы слишком тонкие, короче трудно объяснить, нужно видеть, на счёт колодок не принципиально, тормозить всёравно нормально будет, вот у меня диски зимерман, а колодки GM LONGLAIF... и ничё тормозят супер, ну а если одинаковые производители и у дисков и у колодок, то может просто более сбалансированы тепловые нагрузки будут... я по этому поводу не заморачивался особо...
  • 0

#3
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
для всех дисков есть минимальная толщина, обычно ее реглламентирует производитель авто.. по второму вопросу - не принципиально
  • 0

#4
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Подскажите как можно узнать насколько изношены тормозные диски И насколько принципиально чтобы и диски и колодки были одного произ-ля (прочитал на форуме)

если у тебя ща толщина диска 12мм и менее меняй!
  • 0

#5
OFFLINE   dychnych

dychnych

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2002г., АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Как померить?
  • 0

#6
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Как померить?

Сними колесо и померь штангенциркулем или простой линейкой.

Изменено: Миха363, 20 Январь 2009 - 02:51

  • 0

#7
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Сними колесо и померь штангенциркулем или простой линейкой.

только так
  • 0

#8
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

если у тебя ща толщина диска 12мм и менее меняй!

Вот это отжиг :drink: . Новый диск у него ( как и у тебя кстати ) 27мм . Изношенный 24 или 22 (не помню) . До 12 мм стереть передний НЕВОЗМОЖНО !!! Это дырка будет !
  • 0

#9
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости
Если тачка тормозит хорошо, зачем надо лезть туда менять диски? По-моему машина быстрее сгниет чем они сотрутся
  • 0

#10
OFFLINE   alexey_sv

alexey_sv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Конечно очень скоро авто сгинет, видел пару раз как при торможении с большой скорости ломает и разрывает тормозные диски, есть шансы на крышу лечь - тогда скорее всего сгинет. Посмотри равномерность износа дисков, насколько колодки проточили диск, + из-за старых дисков идут вибрации при торможении и мн.другое.
  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Конечно очень скоро авто сгинет, видел пару раз как при торможении с большой скорости ломает и разрывает тормозные диски, есть шансы на крышу лечь - тогда скорее всего сгинет. Посмотри равномерность износа дисков, насколько колодки проточили диск, + из-за старых дисков идут вибрации при торможении и мн.другое.

+1. Ломает на УРА. Особенно если после экстренного торможения в лужу въехать. Я свои заменил, хотя у меня авто постарше. Поставил все оригинал (так в магазине сказали), не помню что на коробках написано. Диски по 950 руб, колодки - 990 руб. Никаких писков/визгов. Ща уже немного притерлись - тормоза зашибись и руль при торможении не колбасит.
  • 0

#12
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Вот это отжиг :) . Новый диск у него ( как и у тебя кстати ) 27мм . Изношенный 24 или 22 (не помню) . До 12 мм стереть передний НЕВОЗМОЖНО !!! Это дырка будет !

извини опечатка конечно 22! :)
  • 0

#13
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

извини опечатка конечно 22! :)

:D :)
  • 0

#14
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости

Конечно очень скоро авто сгинет, видел пару раз как при торможении с большой скорости ломает и разрывает тормозные диски, есть шансы на крышу лечь - тогда скорее всего сгинет. Посмотри равномерность износа дисков, насколько колодки проточили диск, + из-за старых дисков идут вибрации при торможении и мн.другое.

Ну вот видишь, ты видел пару раз как ломает тормозные диски, а я не то что не видел, но даже не слышал про такое. За все то время что у меня есть омежка, я тормозил резко (экстренно) 3!! раза (скорость была примерно 60км/ч) и как видно диски уцелели :) хотя износ у меня на них не маленький. Правда я после этого в лужу не заезжал :) Это кто-то решил поумничать, что при экстренном торможении диски сильно нагреваются, и если попасть в лужу, то происходит "закалка" стали, при которой металл может лопнуть. Я конечно все понимаю, но я работаю в литейке, где есть участок термообработки. Чтоб произошла хорошая закалка необходимо нагреть сталь до 900-1100 градусов (а это уже красный металл) и затем в воду. И еще ниразу ничего не треснуло и не лопнуло. Такое происходит с редкими видами стали. Кто-нибудь хоть раз так тормозил чтоб нагреть диски докрасна? :)

Изменено: vanka, 22 Январь 2009 - 03:49

  • 0

#15
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости

+1. Ломает на УРА. Особенно если после экстренного торможения в лужу въехать. Я свои заменил, хотя у меня авто постарше. Поставил все оригинал (так в магазине сказали), не помню что на коробках написано. Диски по 950 руб, колодки - 990 руб. Никаких писков/визгов. Ща уже немного притерлись - тормоза зашибись и руль при торможении не колбасит.

А старые диски уже не тормозили? Или ради экстренного торможения все поменяли? :) Кстати вопрос: а какой пробег у машинки? Мне пока не охото отваливать 6 штучек просто так, да и я стараюсь не доводить до экстренных торможений
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб