Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Сайленблоки от BMW E34 на OOB правда лучше родных?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#16
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Всем добрый день. Сегодня купил саленблоки от BMW и сразу возник вопрос по их установки .На вставках которые вних стоят есть стрелочка которая указывает по всей видимости на направления установки. Куда она должна смотреть при установки их на рычаг? Подскажите кто знает. :molitva:
  • 0



#17
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

Всем добрый день. Сегодня купил саленблоки от BMW и сразу возник вопрос по их установки .На вставках которые вних стоят есть стрелочка которая указывает по всей видимости на направления установки. Куда она должна смотреть при установки их на рычаг? Подскажите кто знает. :molitva:

Стрелочка в сторону двигуна !!! :evil: лично я не колхозил поставил SWAG всё зае.ись пока
  • 0

#18
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Стрелочка в сторону двигуна !!! :evil: лично я не колхозил поставил SWAG всё зае.ись пока

Возможно это и колхоз но многие уже ставели и отзовы только положительные За ответ большое спасибо. :molitva:
  • 0

#19
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

Возможно это и колхоз но многие уже ставели и отзовы только положительные За ответ большое спасибо. :molitva:

от бэмки ставить проще они походу без масла !!! а родные если дурень какой поставит то конечно захерачит молотком и пипец им через пару сотен км с домкратиками народ еще не особо дружит вот тебе и отзывы

Изменено: opelomega522, 27 Апрель 2009 - 01:18

  • 0

#20
Guest_OPEList_*

Guest_OPEList_*
  • Гости
Что касается сайлент-блоков от БМВ. Они действительно один в один с Омеговскими. Я себе поставил их месяц назад. Пока жалоб нет. Мелкие ямки и трещинки на дороге проходит намного лучше чем Опелевские, т.к. от Бмв они немного жесче. А вот по поводу масла внутри них это точно - там его нет. Запресовывал сам лично без каких либо проблем. Залетели в рычаг , как родные. пока катаюсь на них, посмотрим на сколько их хватит.
  • 0

#21
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
По установке сайлента есть тема в FAG. Механики, которые уже несколько лет работают на сервисном официальном центре Опеля, не рекомендовали мне ставить от бмв какой-либо жесткости. В Омеге , как уже упоминалось, почти все на конвейер было от Boge. Вот такие само то.
  • 0

#22
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

По установке сайлента есть тема в FAG. Механики, которые уже несколько лет работают на сервисном официальном центре Опеля, не рекомендовали мне ставить от бмв какой-либо жесткости. В Омеге , как уже упоминалось, почти все на конвейер было от Boge. Вот такие само то.

Интересно, а что ещё могли сказать представители официального центра Опель????????????????????? :D Да, родные мягче, но что то говорит мне о том что эту мягкость, в условиях Российских реалий , рассматривать как большой плюс совершенно ошибочно.
  • 0

#23
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Интересно, а что ещё могли сказать представители официального центра Опель????????????????????? :D Да, родные мягче, но что то говорит мне о том что эту мягкость, в условиях Российских реалий , рассматривать как большой плюс совершенно ошибочно.

Ну поставил я родные 17-го апреля. 22-го понял, что зря!!! Опять менять надо. В некоторых случаях пробивает при переезде канавки. Как и на старых. Надо было брать БМВ-шные. Крутил обе в руках - ничем не отличаются! И цена тоже. Вот такие [attachment=2601:10042009_001_.jpg] - справа Опель, слева БМВ
  • 0

#24
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости
http://www.opel-club...14c81158223ce27
  • 0

#25
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
Вот нашёл на экзисте номер 10532 и 10532 01, для одинаковых кузовов с одиниковыми же моторами, размеры те же, цена отличается почти в 300р, производитель лемфордер, чем же они отличаются? :molitva:
  • 0

#26
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
еще на старой своей Ашке решил заменить сайленты, и только потом подумал что зря это затеял, вернее купил только сайленты, а надо было купить лучше рычаги в сборе, только больше себе гемора доставил. целый день ушло на это, менял сам, а не в сервисе.
а вот уже на бешке буду менять полностью рычаги.
  • 0

#27
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Вот нашёл на экзисте номер 10532 и 10532 01, для одинаковых кузовов с одиниковыми же моторами, размеры те же, цена отличается почти в 300р, производитель лемфордер, чем же они отличаются? :molitva:



Ничем. На экзисте всегда так. Разница в поставщиках.
  • 0

#28
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Менял на днях свои сайленты, сердце кровью обливается у меня везде оригинал стоят, я их только не нюхал думал может целые все же, но нет. Поставил безымянные продавцы в Алматы обещали хорошие, будет видно. По поводу замены всего рычага соглашусь с тем кто просто сайленты меняет. У меня рычаги в прекрасном состоянии, посадочные места отличные, благо я первую замену творю, что мешает пресануть спокойно самому если есть яма и хотя бы большие тиски. Наставки тоже не проблема. Только заметил такую вещь- одни из блоков не помню верт или горизонт не Боже, а какая то Р в круге, но с клеймом GM. На родных горизонтальных вставка дюраль, мне не понравился короткий упорный язычок вставки, он проел сайлент в месте контакта. Сначала хотел переставить вставки на новые блоки вместо пластиковых но именно длина язычка остановила. Стуки ушли на ура, поглядим на живучесть. Кстати кто будет брать безымянки или вообще вертикальные сайлентблоки, обратите внимание что внутренняя втулка на правильных сайлентблоках раздута внутри сферой, я встречал и просто цилиндрические.
  • 0

#29
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
Начитался хороших отзывов о сайлентах от БМВ(10532) и решил установить. Заказл на экзисте два БМВэшных Лемфородер и два вертикальных(22116) тоже лемфордер. Думаю к воскресению всё сделаю, если конечно они привезут в срок :) Надеюсь пополню ряды луюдей, которые оставляли о БМВэшных сайлентах положительные отзывы :molitva:
  • 0

#30
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург
Добавлю свои пять капель. Ставил оригинал GM. Отходили 60 тыс. Сейчас опять заказал оригинал. Считаю что оригинальные сайленты достойно хорошо простояли три года. Учитывая то что я часто езжу в вологодскую область. Там дороги нет, есть направление. Вот там я их и убил. Думаю в городе они бы тыс 120 отходили бы смело!

И мне не верится что БМВэшные сайленты больше ходят...


Хотел бы услышать подобные цифры о БМВ сайлентах.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб