Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Никто ничего не слышал про опелёвский движок 100 лошадиный?Буду рад выслушать!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#16
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

заявлять что купив м51 значит попасть на вал ,- неверно,

Я скажу так - волка бояться в лес не ходить. Чтобы машина тебя радовала, надо соответственно относиться к ней, примерно как к любимой женщине. Многие покупают 20-тилетние раздолбайки потому что на них запчасти дешевле. Омега среди авто такого класса выглядет значительно бюджетней в обслуживании. Опять же повторю, при хорошем отношении к ней.

Сам вот подумываю притянуть себе с германии с М51 тока годика 02-03.

Не получится. Со второй половины 2001 года с конвеера пошли 2.5DTI 150 лошадей.
  • 0



#17
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Youz м51 только до 2000 года, с 2001 концерн BMW поставлял моторы м57
  • 0

#18
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Кстати, на счёт известной разницы в тех. характеристиках оригинальных дизелей BMW и их "опелезированных" и "рейнджроверизированных" вариантов, как известно м51 на автомобилях bmw имел 143 силы (вариант со 115 л.с. не в счёт,- там действительно конструкция отлична), а перелицованный x25dt имеет в паспорте 130 сил (седан),131 силу (караван) и 128 сил (модели Воксхолл). Так вот, есть такая контора,- superchips.co.uk, по сути они являются законодателями британского чиптюнинга, в отличии от подавляющего большинства подобных контор они стараются отвечать за свои слова, и проводят стендовые испытания машин до и после вмешательств, на сайте полно интересных графиков иллюстрирующих характеристики различных агрегатов, к примеру авто Воксхолл Омега 2.5TD имеющий по британскому "ПТС" 128 лошадок ,будучи оттестирован на стенде до и после перепрошивки ПЗУ ,дал интересные результаты, ДО: Максимальный крутящий момент 287 нм при 2795 об\мин Максимальная мощность 143л.с. при 4354 об\мин ПОСЛЕ: 375 нм при 2612 об\мин 167 л.с. при 4354 об\мин соответственно. Результат "ПОСЛЕ" конечно интересен, но более забавен результат "ДО",- это не более не менее чем характеристики оригинального м51. Судя по всему меньшие показания в паспортах Опелей не более чем результат маркетинговых отношений производителя моторов с его покупателями. Интересно, с м57\y25dt такая же ситуация?

Изменено: СлепойПью, 02 Апрель 2009 - 05:42

  • 0

#19
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:

Youz м51 только до 2000 года, с 2001 концерн BMW поставлял моторы м57

:) ну вот. а было такое хорошее настроение.
  • 0

#20
OFFLINE   M51

M51

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995.МКПП.2.5TD
Совершенно согласен со Слепым Пью. 2.5TD отличный,только дефорсированный агрегат от BMW :evil: Для Дрэг гонок конечно слабоват,но на трассе ни кого равнодушным не оставит,очень достойно едет ИМХО.Да плюс расход топлива для такого обьема двигла не заставляет пастись около заправок :) Ну а на счет дороговизны запчастей и ремонта то могу сказать одно:Турбодизеля дешевыми-НЕБЫВАЮТ в отличии от простых дизелей.
  • 0

#21
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

Совершенно согласен со Слепым Пью. 2.5TD отличный,только дефорсированный агрегат от BMW :evil: Для Дрэг гонок конечно слабоват,но на трассе ни кого равнодушным не оставит,очень достойно едет ИМХО.Да плюс расход топлива для такого обьема двигла не заставляет пастись около заправок :) Ну а на счет дороговизны запчастей и ремонта то могу сказать одно:Турбодизеля дешевыми-НЕБЫВАЮТ в отличии от простых дизелей.


на трассе ни кого равнодушным не оставит+1 :)
  • 0

#22
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

:drink: ну вот. а было такое хорошее настроение.

Ну так купи машинку начала 2001 года и будет тебе счастье.

Ну а на счет дороговизны запчастей и ремонта то могу сказать одно:Турбодизеля дешевыми-НЕБЫВАЮТ в отличии от простых дизелей.

Так уж идет развитие автомобилестроения, что дизелей уже и не делают. Только турбо или битурбо. Да что дизеля, посмотрите на бензиновые машинки: почти все новые идут турбо.
  • 0

#23
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Автор темы

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Т.е. мы сделали вывод-если взять приличный аппарат(131 л.силу)-в кубе с коробкой автомат?я слышал что у них разные придаточные числа и вроде как очень быстро садиться(со слов слесарей опелей и без того слабой коробкой)она дескать была расчитана на ещё при омеге А,для двигателя x20se!!!,там совершенно другой крутящий момент вопрос для меня стоит очень остро,бензин или дизель?хочется и 180 лошадную,но и на дизели никогда не катался
  • 0

#24
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Youz Чем тебе м51 так дался, м57 при всех прочих значительно лучше, из недостатков только дорогие запчасти для системы впрыска.
  • 0

#25
OFFLINE   Ярослав78

Ярослав78

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.2 DTi, 2001 г.в., универсал
  • Имя:
    Ярослав
Всем привет: Помогите разобраться. У меня двигатель 2.2 DTI. Проблема следующая: машина не заводится. В ноябре была так же проблема в том что она заглохла на ходу (после чего сама не заводилась) во время того когда заглохла загорелась лампочка (двигатель). Думали на то что засорились фильтра (снимали бак, промыли, поменяли фильтр, прокачали соляру, завелась, но с троса), после чего в принципе заводилась сама, но заводилась плохо. Проездил я с того момента 5 месяцев (работал двигатель нормально, расход в норме, тяга тоже вроде в норме, правда на скорости в 60 км. иногда дергалась(при плавной езде)), на холодную дымила (белый дым был).Сейчас перестала заводиться, хотя на ул. утром плюсовая температура, с троса завелась, я поехал на работу, на теплую она завелась, но я проехал где-то 2-3 км, она заглохла, попробовал заводить, заводится и тут же глохнет. В сервисе на компьютере весвечивает что неисправен датчик положения коленвала (мастер говорит что это может означать что угодно, быстрее всего что не работает ТНВД, его надо снимать, а снять можно только сняв двигатель). Я сказал им проверить подачу топлива до ТНВД сказали что вроде нормально, они стоят на своем, что это ТНВД. Я что-то не уверен, буквально на тех выходных я ездил за 1000 км., все было нормально, не мог же он так резко полететь. Что это все таки может быть или это что-то с компьютером, они говортя что на тесте им показывает что неисправен датчик положения коленвала.
  • 0

#26
OFFLINE   dimakur

dimakur

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega2.5 td 2000г
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    спб
бмвешный дизель полное дерьмо,ни в жизнь больше не возьму..
  • 0

#27
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
че так??!!
  • 0

#28
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец
привет всем трактористам(шутка).8месяцев назад я стал обладателем омеги седан с 2-ух литровым опелевским дизелем мощностью 100.6 л.с.пробег при покупке был 256тыщ.км(правда или нет ,никто не знает).конечно хотел караван,но отличный сарайчик ушел к другому хозяину.брал машинку в электрогорске(моск. обл.) от нас 500км.ну да ладно.сейчас на одометре273т.км.за это время поменял шкив колена и крышку корпуса топливного фильтра,которая издевательски подсасывала воздух.конечно для омеги 100 лошадей мало,но мне хватает и на трассе на обгонах неплохо идет.экономичность офигенная,если не гонять(90км.ч),то в 5 литров на сотню легко можно уложиться.
  • 0

#29
OFFLINE   Anatolik

Anatolik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, ЗМЗ 406
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Кировск, Мурманская область

Всем привет: Помогите разобраться. У меня двигатель 2.2 DTI.

Проблема следующая: машина не заводится. В ноябре была так же проблема в том что она заглохла на ходу (после чего сама не заводилась) во время того когда заглохла загорелась лампочка (двигатель). Думали на то что засорились фильтра (снимали бак, промыли, поменяли фильтр, прокачали соляру, завелась, но с троса), после чего в принципе заводилась сама, но заводилась плохо. Проездил я с того момента 5 месяцев (работал двигатель нормально, расход в норме, тяга тоже вроде в норме, правда на скорости в 60 км. иногда дергалась(при плавной езде)), на холодную дымила (белый дым был).Сейчас перестала заводиться, хотя на ул. утром плюсовая температура, с троса завелась, я поехал на работу, на теплую она завелась, но я проехал где-то 2-3 км, она заглохла, попробовал заводить, заводится и тут же глохнет. В сервисе на компьютере весвечивает что неисправен датчик положения коленвала (мастер говорит что это может означать что угодно, быстрее всего что не работает ТНВД, его надо снимать, а снять можно только сняв двигатель). Я сказал им проверить подачу топлива до ТНВД сказали что вроде нормально, они стоят на своем, что это ТНВД. Я что-то не уверен, буквально на тех выходных я ездил за 1000 км., все было нормально, не мог же он так резко полететь.

Что это все таки может быть или это что-то с компьютером, они говортя что на тесте им показывает что неисправен датчик положения коленвала.

в данном случае как раз двигателем управляют мозги и если не будет какого либо сигнала они будут тупить и переходить на аварийный режим, а если нет сигнала с ДПКВ то вешайся, мозг не знает когда ему подавать топливо и в какой горшок вот она и не работает, меняй датчик или бди проводку..........

мда, теме уже 5 лет............. ну ни чего, другим пригодится.............хватает отчаившихся на нашем форуме................


Изменено: Anatolik, 26 Ноябрь 2013 - 07:36

  • 0

#30
OFFLINE   Наиль

Наиль

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, 2.0 16V DTI
  • Имя:
    Наиль
  • Город:
    Салават

Привет Всем!!!Никто ничего не слышал про опелёвский движок 100 лошадиный???Буду рад выслушать!!!

 Я взял Opel Omega 2.0 dti (1999г.в.) с пробегом 225ткм, сейчас пробег 260ткм, пока менял только фильтры и масло по движку. По ходовой был приятно удивлен-запчасти (неоригинал ,но немецкие) стоят дёшево. В мороз, когда меньше -25, очень тяжело заводится, буду ставить предпусковой догреватель. На трассе динамики вроде хватает, разгонял до 200 км/ч по спидометру (194 по GPS). Очень хорошо держит трассу. А если не гонять, то по трассе можно уложиться в 5 литров, а в городе при пробках и включенном климате-около 7,7 литров солярки. Раздражает только дизельное тарахтение. И этот двигатель,как я понял, не боится перегревов, потому что в первый день покупки была жара, и я ей давал газу, не заметив кретической температуры движка. Потом ещё раза 3 перегрел (честное слово-я дурак!). Но движок по прежнему ровно и спокойно тарахтит. Если не перегревать-масло от замены до замены не доливал, а если перегревал, то доливал около 500гр на 7000км.


Изменено: Наиль, 22 Май 2014 - 10:05

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб