Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега 2000 2.2 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
Привет. Хочу взять Омегу 2000-2001 года 2.2 бензин. Кто-то нить владел данным аппаратом? Что можете сказать о нём?
  • 0



#2
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Привет. Хочу взять Омегу 2000-2001 года 2.2 бензин. Кто-то нить владел данным аппаратом? Что можете сказать о нём?

Во куда аж ты забрался... Бери уже сразу 2.6 ;-) Опыт эксплуатации и ремонта есть.
  • 0

#3
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Привет. Хочу взять Омегу 2000-2001 года 2.2 бензин. Кто-то нить владел данным аппаратом? Что можете сказать о нём?

Вот тебе характеристики мотора: чуть посильней , чуть попрожорливей, без р.х.х.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#4
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Да, по-моему, уже много писалось про данный аппарат. Кузов в цинке, мотор более приемистый, чем 2.0 на низах особенно. Можешь позвонить +375-29-5226827
  • 0

#5
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
спасибо за инфу по движкам - это я уже знаю. интересует опыт эксплуатации. 2.6 брать не очень хочется, т.к. дороже в обслуге и жрёт почти на 2 литра больше. езжу в основном по городу, а газ ставить не хочу.

Да, по-моему, уже много писалось про данный аппарат.

а где писалось? на первых 3х страницах не нашёл...
  • 0

#6
Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости
Собираешся брать АКПП или МКПП?


brjasha
Cмотри в личке.

Изменено: George, 24 Сентябрь 2008 - 06:26

  • 0

#7
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

а где писалось? на первых 3х страницах не нашёл...

Есть еще поиск
Вот что нашел
Смотри
Здесь
Тут
  • 0

#8
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
всем спасибо! остальные форумы пока не обыскивал. а на этом поиском не очень получилось найти именно про рестайлинговую омегу Б. брать буду МКПП
  • 0

#9
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
У меня такой аппарат!!! Универсал, все в норме, едит как и все авто если надо может и погонять, то конкетно интересует? Стоимость обслуживания как и на дорестайлинговую омегу!
  • 0

#10
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
brjasha

Езжу на 2.2 чуть больше года и 25000 км. В целом, вполне надёжный двиг, особых хлопот не доставил, да и обслуга проще и дешевле шестёрок. Этот мотор для него, ИМХО, слабоват, особенно в сочетании с автоматом, следствие из этого - повышенный расход топлива (трасса 10, город до 19). Насчёт масложора - да, масло уходит, но я не уверен, что на угар. Две недели назад загнуло клапаны, снимали голову, масляного нагара на поршнях совсем мало. В моём авто масло уходит скорее всего через задний сальник колена, это хорошо заметно. Менять сальник что то не хочется, снимать АКПП удовольствие сомнительное. Сейчас необходима замена выпускной (она еще родная, но мёртвая) и задних амортизаторов.

З. Ы. Позавчера вернулся из Минской области-какие же там хорошие и ПУСТЫЕ дороги. Только штрафы и цены на бензин драконовские  :evil: :evil: :evil:
  • 0

#11
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
ООВ,00г., 2.2 АКПП. Не знаю, но что-то слишком крутой расход :evil: . У меня: трасса - 7,2 - 9,5, десять ни при каком раскладе, город мах - 13,5 ( без кондишн. - 12 - 12,5), хотя езжу не по -пенсионерски, в давлении на тапку не стесняюсь. :evil:
  • 0

#12
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
я вот уже что-то колебаться начал... может всё таки 2.6 брать :evil: понятно, что и растоможка больше потянет и обслуживание двигла (и запчасти) почти в 2 раза дороже будут.. но читал, что 2.2 шумноват. а по расходу в городе всего на 1-1.2 литра меньше. зато сколько радости на трассе, когда не боясь можно идти на обгон. моя теперяшняя омега А после 100 км.ч вообще еле-еле разгоняется. по подвеске-кузову мне более или менее всё ясно. а вот с двиглом - засада. 2.6 говорят ещё и по-надёжнее. с другой стороны, мощный двиг проще встретить убитый. хотя, наверно, на омегах так гоняют, как на БМВ.
  • 0

#13
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

brjasha,

Езжу на 2.2 чуть больше года и 25000 км. В целом, вполне надёжный двиг, особых хлопот не доставил, да и обслуга проще и дешевле шестёрок. Этот мотор для него, ИМХО, слабоват, особенно в сочетании с автоматом, следствие из этого - повышенный расход топлива (трасса 10, город до 19).

19цать?? :evil: моя Омега А даже со сдохшим лябмда-зондом стока не жрала..
  • 0

#14
OFFLINE   SmartDen

SmartDen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, Caravan, 1999, АКПП, Х20XEV, климат, кожа, ксенон.
  • Имя:
    Денис
Была вектра А, со сдохшей лямбдой жрала под 20!!!
  • 0

#15
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

brjasha,

Езжу на 2.2 чуть больше года и 25000 км. В целом, вполне надёжный двиг, особых хлопот не доставил, да и обслуга проще и дешевле шестёрок. Этот мотор для него, ИМХО, слабоват, особенно в сочетании с автоматом, следствие из этого - повышенный расход топлива (трасса 10, город до 19). Насчёт масложора - да, масло уходит, но я не уверен, что на угар. Две недели назад загнуло клапаны, снимали голову, масляного нагара на поршнях совсем мало. В моём авто масло уходит скорее всего через задний сальник колена, это хорошо заметно. Менять сальник что то не хочется, снимать АКПП удовольствие сомнительное. Сейчас необходима замена выпускной (она еще родная, но мёртвая) и задних амортизаторов.

З. Ы. Позавчера вернулся из Минской области-какие же там хорошие и ПУСТЫЕ дороги. Только штрафы и цены на бензин драконовские :twisted: :girlsad: :D

У меня был караван 2.2 бензин. Отъездил 2 года. Расход по трассе при 120 км/ч без климы 7.4, с климой - 8 литров. По городу до 11 литров. Когда на зиму поставил шипы расход увеличился до 13 литров по городу, по трассе почти без изменений.
По поводу слабого мотора - каждому свое. Мне хватало даже на трассе при обгоне, просто включаешь пониженную передачу и вперед. На счет угара масла - у меня тоже брал масло, но как-то непостоянно.
На счет 2.6 радость на трассе может смениться радостью по обслуживанию.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб