Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я купил Опель!

* * * * - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#121
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

sens,

 

А ты собственно не в курсе, что колодки цилиндрами подводятся по дискам? Если диски будут разной толщины - ход колодок все равно будет одинаков, поэтому никакой разницы при торможении не будет.

Единственно разница, что старый диск может иметь канавки и если поставить новые колодки, то по старому диску они будут тормозить видимо хуже, пока не притрутся, однако не думаю, что разница будет сильно заметна.

Я ездил на Волге, ГАЗ24, машина типа служебная была. Пять лет простояла, перед началом эксплуатации на одном переднем колесе поменяли тормозные цилиндры, так вот она одним этим колесом и тормозила. Веришь нет, я зиму на ней отъездил на летней резине. Когда надо было остановиться по резче, жал тормоз изо всех сил. Это переднее колесо сразу юзом шло, а остальные и не думали. Я еще на ней баллоны для сварщиков возил, по 4 штуки, штуки 3 углекислотных, 1 кислородный. У меня после таких поездок на любой другой машине тормоза казались зверскими. 

А ты про диски разной толщины.


  • 0



#122
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Про колодки и цилиндры я в курсе, только на дисках разной толщины расстояние между начальным и конечным положением цилиндра будет разное. Или я не прав? Если разность толщины большая, то диск большей толщины начинает тормозить раньше. Я не говорю, что такое обязательно произойдет, но ведь может при очень неудачном стечении обстоятельств

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#123
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


на дисках разной толщины расстояние между начальным и конечным положением цилиндра будет разное. Или я не прав?

 

ИМХО не прав, расстояние будет одинаковым. При том что, цилиндры чистые. Может быть даже наоборот, цилиндры стояли на большем вылете, подзаржавели, их потом утопили, а работать они стали хуже.


  • 0

#124
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Возможно я и не прав, но твои доводы меня не убедили в твоей точке зрения. Останемся при своем


  • 0

#125
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

Ну вот и последние работы:
— замена горизонтальных сайлентов передних рычагов;
замена вертикальных сайлентов там-же;
— замена передней левой ступицы:
— замена рулевых наконечников (всех);
— замена патиссонов;
замена шаровых опор;
— замена гофры (лежит, ждёт пока рак свистнет);
— замена свечей+вв провода;
— замена тормозной жидкости;
— замена заднего левого тормозного диска;
заправка климата;
— замена лобового стекла (имеется);
замена масла+фильтра;
замена ремня ГРМ+помпа+сальники распредвалов, колена+приводной ремень;
всё-таки поменять фары (или стёкла на дорестовые линзы — мож есть у Кого?);

- замена средней части глушителя.

Ну, вроде как готов к поездке... Машина - шепчет а не едет... Ещё бы внешний вид подшаманить (но по мне это не главное, а главное что у меня всё работает как надо в техническом плане).

З.Ы. Может кому нужен радиатор кондея (надо запаять одну трубку) ато не выкидывать же...


  • 0

#126
OFFLINE   Alien2236

Alien2236

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 АКПП X20SE 2.0
  • Имя:
    Кирилл
Да точно
  • 0

#127
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Стекла фар только что кто-то здесь выставил на продажу
http://www.opel-omeg...решетку.Москва.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

  • 0

#128
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

Ну вот...

В связи с увеличением ежедневного пробега до работы и цен на бензин задумался о продаже Омежки и покупке дизеля (в смысле не от того что он дешевле, а от того что есть источник почти халявной нормальной солярки)...

Вот не знаю, хочу Омегу 2,2, но они редкие или брать 2,5 (2.0 по-моему слаб)?

Или взять Вектру (они вроде 98-99 годов в нормальном состоянии не очень дорогие), для Вектры 2.0 должен быть нормальный...

Может кто подскажет чего?


  • 0

#129
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Что такое нормальная солярка? Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены:-))))) Дизель 2,5 абы на чем не поедет. У меня на соляре с Роснефти ехать отказывается нормально. Уж не говорю про солярку в канистрах, которую и отстаиваешь и процеживаешь, а оно не едет. М51 классный движок, но при надлежащем уходе. При прочих условиях это геморрой и разорение.


  • 0

#130
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


98-99 годов

 

В Европе только в 00 дизели стали покупать обычные обыватели,до этого они ездили только у людей которые из-за руля не вылезали. На машинах 98-99 г.в. будет пробег 500+ с вероятностью 99%

ИМХО


  • 0

#131
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

Что такое нормальная солярка? Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены:-))))) Дизель 2,5 абы на чем не поедет. У меня на соляре с Роснефти ехать отказывается нормально. Уж не говорю про солярку в канистрах, которую и отстаиваешь и процеживаешь, а оно не едет. М51 классный движок, но при надлежащем уходе. При прочих условиях это геморрой и разорение.

Солярка с АЗС ТНК.


 


98-99 годов

 

В Европе только в 00 дизели стали покупать обычные обыватели,до этого они ездили только у людей которые из-за руля не вылезали. На машинах 98-99 г.в. будет пробег 500+ с вероятностью 99%

ИМХО

 

Ну вот я и думаю. Омегу 2002-2003 с 2.2.трудно найти, а Вектру вроде по-легче... Надо бы где-то найти Вектру вообще - прокатиться. Хотя после Омеги не знаю... моё это. Я как первый раз сел, сразу понял! Ездил на юг этим летом, так одуплился что отдохнуть надо только за Ростовом, но поехал дальше - ехал через Тимашевск первый раз, поэтому ночью встал на ночлег (не зная дороги с этими круговыми перекрестками), а так проехал бы 1500 км. без отдыха - легко.


Просто не хочу менять машину, но тратить около 10к на бензин ежемесячно - напрягает...


А так что-то типа этого: http://auto.ru/cars/...45390050-0d376/


  • 0

#132
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

А на трассе разве сильно заметна будет разница с дизелем?

Ну 6 литров на дизеле, на бензинке у тебя сколько? 7-8? Разница нет. Ладно мне по городу 15 показывает. 

Халява сегодня есть, завтра нет. Будешь тебе дизель своими ТНВД выносить, или саляра халявная парафинироваться в фильтрах.


  • 0

#133
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

А на трассе разве сильно заметна будет разница с дизелем?
Ну 6 литров на дизеле, на бензинке у тебя сколько? 7-8? Разница нет. Ладно мне по городу 15 показывает.
Халява сегодня есть, завтра нет. Будешь тебе дизель своими ТНВД выносить, или саляра халявная парафинироваться в фильтрах.

Просто у меня до работы 50 км. 10 по трассе, а 40 по ... (на 3 передаче 40-50 - городской режим). +Раз, два в неделю в Калугу (туда-обратно около 300 км.). Итого средний пробег около 700 км. в неделю, средний расход около 10 л/100 км. т.е. около 10к в месяц. Я думаю на дизеле будет меньше ИМХО.
  • 0

#134
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Поищи в Белоруссии Омегу с 2,2, там дизель в почете.
  • 0

#135
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Полностью согласен. У нас, когда еще можно было пригонять машины из Европы, было очень выгодно ездить на дизеле, т.к. он стоил меньше, чем 92. По итогу, из Европы напригоняли очень много дизелей, из омег самый распространенный как раз таки 2.2. 2.5 встречаются, но реже. А вот 2.0 очень и очень редкий двигатель. У нас была обратная проблема, некоторое время на рынке практически отсутствовали бензиновые омеги с 2.2.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб