Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

система обогрева салона

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
добрый день! на фото видно трубки выходящие в двигательный отсек со стороны салона, одна из них чуть ниже обломана или может так должно быть. могут ли данные трубки быть причиной того, что не работает система переключения положения заслонок отопления салона? при его переключении реакций заслонок не наблюдается, дует только вверх и прямо!!! 

Прикрепленные миниатюры

  • 23092009106.jpg
  • 23092009107.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
В этой системе ничего просто так болтаться не должно :drink:
Вот, надеюсь, поможет.
Kondej.jpg
  • 0

#3
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
За схему спасибо, но она не отображает пространство под капотом! Куда эта трубка идти должна и к чему подключаться, применительно к моему типу двигателя, вот в чем вопрос!
  • 0

#4
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск

могут ли данные трубки быть причиной того, что не работает система переключения положения заслонок отопления салона? при его переключении реакций заслонок не наблюдается, дует только вверх и прямо!!!

Могут.

Для начала открой кожух салонного фильтра, увидишь куда подходят эти трубки. На схеме рессивер. Ну а дальше по приведенной схеме выше.

Я в таких случаях иду на авторынок и заглядываю в другие машины.
  • 0

#5
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
Под кожухом все подключено, а под капотом одна из двух как будто обрезана и на схеме не видно второй трубки (той которая справа)!
  • 0

#6
Guest_Лесник_*

Guest_Лесник_*
  • Гости
Сам до вчерашнего дня мучился с такой же проблемой.Зимой ласты просто отваливались-на окна и лицо дуло,на ноги нет.Почесал репу,оказалось отпала трубочка,которая вставлена возле вакуумного клапана вакуумного трубопровода.Просто тупо не было вакуума в системе.Поставил трубочку на место,та что на твоём фото и залил клеем дабы не вывалилась и всё ок.И не спеши разбирать и вытаскивать вакуумные устройства,сначала проверь трубопроводы.Удачи!
:?
  • 0

#7
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Это не обломанная трубка , это заглушка
  • 0

#8
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
То, что дует только на стекло - это 100% нет вакуума в системе, когда его нет, заслонки встают именно в таком положении. Мне поменяли кран печки, приехал за тачкой и обнаружил ту же хрень - дуло только на стекло. Мастер клялся и божился, что он ничего не трогал, но в итоге нашел, что была отключена трубочка вакуумная на девайсе, который расположен сразу над салонным фильтром. Подключили и все заработало. Ищи, где не герметично.
  • 0

#9
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
На x25xe трубка которая у меня как бы обломана, т.е правая подключена к чему то, а у меня нет! Было мнение что это заглушка, но я подумал, что можно было ее заглушить прямо на блоке от которого она идет и не выводить под капот!? Вот бы найти схему подключения этих трубок под капотом!
  • 0

#10
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
А не нужно ли уточнять, у кого климат, а у кого нет? Или разницы нету?

PS У меня тоже только в лицо и на стекло дует (и то на стекло как-то слабо). У меня обычный кондиционер.Лесник, у вас что?
  • 0

#11
Guest_Лесник_*

Guest_Лесник_*
  • Гости
У меня нет кондиц., я думаю это роли не играет.посмотрите под капотом трубопровод(тоненькая чёрная жёсткая трубочка) вакуума на прочность соединения.Берёт начало от вакуумного ресивера(находится над фильтром салона) до главного вакуумного трубопровода(у меня идёт над двигателем).Вторая такая же,с тoго же ресивера,уходит в салон-под панель,куда я сначала по глупости и полез.

Изменено: Лесник, 29 Сентябрь 2009 - 03:26

  • 0

#12
Guest_Балу850_*

Guest_Балу850_*
  • Гости

В этой системе ничего просто так болтаться не должно :shock:
Вот, надеюсь, поможет.
Kondej.jpg



менял антифриз и теперь из печки холодный воздух. но патрубки печки горячие и заслонки все работают. кто подскажет что делать?
  • 0

#13
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
владельцы автомобилей с двигателем x20se ну посмотрите пожалуйста куда должна подключаться эта, так скажем, трубочка!!! нет у нас больше опелей с такими движками!
  • 0

#14
Guest_Зеленый_*

Guest_Зеленый_*
  • Гости

владельцы автомобилей с двигателем x20se ну посмотрите пожалуйста куда должна подключаться эта, так скажем, трубочка!!! нет у нас больше опелей с такими движками!


по идее она должна включатся в вакумную магистраль которая идет в вакуумный усилитель тормозов. просто стоит осмотреть вакуумную систему на предмет пустых трубок и подсоса. Это сильно влияет на стабильность работы мотора. И стоит проверить всем.
  • 0

#15
Guest_Зеленый_*

Guest_Зеленый_*
  • Гости

владельцы автомобилей с двигателем x20se ну посмотрите пожалуйста куда должна подключаться эта, так скажем, трубочка!!! нет у нас больше опелей с такими движками!


по идее она должна включатся в вакумную магистраль которая идет в вакуумный усилитель тормозов. если выложишь крупное фото подкапотного пространства то я думаю разберемся.. просто стоит осмотреть вакуумную систему на предмет пустых трубок и подсоса воздуха. Это сильно влияет на стабильность работы мотора. И стоит проверить всем.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб