Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Аммортизаторы с подкачкой. Как проверить работоспособность системы?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1
OFFLINE   Павел

Павел

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 121 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Павел
Проблема в общем не в самих аммортизаторах. Сейчас стоят обычные аммортизаторы (с ними я машину и взял), один умирает, хочеться заменить на амортизаторы с подкачкой (выбрал монро, они примерно 3500р. за штуку). Насос и все трубки на месте, вопрос вот в чем: как узнать работает насос или нет? может не зря были поставлены обычные аммортизаторы? Всем спасибо.
  • 0



#2
Guest_spider273_*

Guest_spider273_*
  • Гости
У меня была проблема (развалился один накачиваем амортизатор) пришлось ставить газо-масленные. Теперь когда завожу машину, спустя 30-40 секунд слышу как из под капота срабатывает насос который накачивал амортизаторы.
  • 0

#3
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

У меня была проблема (развалился один накачиваем амортизатор) пришлось ставить газо-масленные. Теперь когда завожу машину, спустя 30-40 секунд слышу как из под капота срабатывает насос который накачивал амортизаторы.

Может это у тебя насос подогрева катализаторов шумит, как и у многих??!! а то у меня на седане получается тоже подкачка есть, и у других на седанах тоже... ))))
  • 0

#4
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Да, может это дибильный насос....)) Серега, у тебя он тоже есть чтоли?!
  • 0

#5
OFFLINE   Павел

Павел

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 121 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Павел
Ну а всетаки как проверить насос подкачки амортизаторов? Завести и слушать? Он должен качать постоянно, или только когда зад нагружен? Если стоят обычные амортизаторы он будет работать, или надо ставить с подкачкой а потом проверять? Слышно ли как он работает или надо припасть к нему ухом?
  • 0

#6
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

У меня была проблема (развалился один накачиваем амортизатор) пришлось ставить газо-масленные. Теперь когда завожу машину, спустя 30-40 секунд слышу как из под капота срабатывает насос который накачивал амортизаторы.

Это срабатывает насос, который закачивает воздух в выпускной коллектор для выполнения экологических норм
  • 0

#7
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Да, может это дибильный насос....)) Серега, у тебя он тоже есть чтоли?!

Да блин есть.... но когда знающие люди сказали что из за него 2-е омеги сгорело, я его отключил... а то уж очень визжать начал, а это признак износа подшипников в нём, потом заклинивание и пожар... так что он особо и не нужен....
  • 0

#8
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Где ты его отключил? Ты знаешь как это сделать?
  • 0

#9
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Где ты его отключил? Ты знаешь как это сделать?

Конечно знаю.... помимо насоса,я ещё отключил какой то датчик, который туда воздух нагоняет, он тоже относится к этой системе, и тоже не нужен, когда этот насос отключён.... насос находится с левой части по ходу автомобиля под бампером, а второй датчик что я отключил сверху, объяснить точно немогу, только показать, так как там у нас до хера фишек что можно отключить....
  • 0

#10
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита
ну кто нибудь покупал амморты с подкачкой? У меня стоят, но одному из них пришел конец...

Изменено: ^Nik^, 22 Март 2009 - 11:48

  • 0

#11
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Проверяться работа этой системы должна просто, если ничего не заглушено и работает, то встать паре человек в багажник, система тут же должна отреагировать, повышением давления в аммортах.
  • 0

#12
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Я бы тоже ее востановил, но вот ни трубок ни проводки под насос у меня нет. Может есть у кого Б/у? :)
  • 0

#13
OFFLINE   gurinvp

gurinvp

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 183 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV CD
  • Имя:
    Василий
Мужики, у меня тоже аморы с подкачкой тока не могу понять работает он или нет, садил пару человек на зеднее сидение - нихрена, машина просаживается, немного, но проседает, так скока надо нагрузить чтобы этот насос заработал???? и вообще как проверить работает он или нет, потому что в любом случае при посадке людей пружины - то сжимаются и машина преседает немного.
  • 0

#14
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
А на всех Омегах есть подкачка амортизаторов, как проверить если вообще этот насос и подкачка?
  • 0

#15
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
У меня насос стоит под правым крылом
Изображение
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб