Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

очень большой расход бензина

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#61
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

А СО выставляли?сколько?



фиг знает :(
я машину поставил в среду к ним, и потом только по телефону вести с фронтов получаю :)
сделали это, пробовали то...
но ребята вроде хорошие, их тут на форуме хвалили,
просто сервис от меня далеко, не наездишься

Изменено: pof, 03 Декабрь 2010 - 10:02

  • 0



#62
OFFLINE   djdfy

djdfy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A,1988,AKПП, 18SEH
  • Имя:
    денис

Вот проехал еще 100 км (работаю в такси, матаюсь много), ну результат такой, расход упал, сейчас 14-15 литров, что уже получше чем 22-24 :) :( :o . Свечи белые, я так понимаю что при сильно обедненной смеси тоже может быть увеличенный расход от номинала, и возвращая на несколько зубов назад я смогу добиться нужного цвета свечей и нормального расхода? Насчет форсунок все-таки задумался менять, т.к промывка не дала ожидаемого результата да и распыл мне не понравился. Наверно пока не буду продавать, поездию еще:oops: .

О дальнейших опытах над уменьшением расхода отпишусь.
А по какой причине все-таки она у меня начала так кушать?

Дружище, не мучайся, правды все равно не нейдешь. Ставь ГБО, тем более если таксуешь.
  • 0

#63
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Уважаемый, вы всю тему почитайте, может у вас как у меня. Я сейчас вроде потихоньку успокоился, теперь вот кручу-настраиваю каждый день потихоньку. У нас морозы сейчас под 30, так она стала заводиться с пол-пинка, летом так не заводилась.


Арчи, +100, у меня с заводкой такая же фигня, в мороз заводится с пол- оборота (если холодная), а летом что на холодную, что на гарячую, стартером по 5 секунд маслал пока заведётся. И ещё заметил: при запуске летом- ХХ около 400 об/мин в течении нескольких секунд, затем поднимается до 800, а зимой- сразу 1200. Один "бывалый" сказал что дело в лямде, хотя ошибок скрепка не пишет. В чём дело- ума не приложу... По симптомам смотрю- они одинаковые у нас, попробую завтра очистителем карба почистить дроссельную заслонку и все причандалы вокруг неё, допускаю, что она может не до конца закрывается, хотя обороты на ХХ в норме
  • 0

#64
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

Дружище, не мучайся, правды все равно не нейдешь. Ставь ГБО, тем более если таксуешь.



ну это не решение проблемы..
причина должна быть
  • 0

#65
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Дружище, не мучайся, правды все равно не нейдешь. Ставь ГБО, тем более если таксуешь.

Я хотел ставить ГБО, но цена оборудования получается вровень с ценой самой машины, вот и смысл тогда.
  • 0

#66
OFFLINE   nech_s

nech_s

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Сергей
Была аналогичная ситуация. Расход был, правда не 20, а 14-16 л/100 км, но тоже не мало. Свечи были чёрные. На диагностике показало время работы форсунок 5.5-5.9 мсек. Подрегулировали до 2.5 и всё. Расход 10 по городу. Через некоторое время расход опть полез. В салоне начал ощущаться запах бензина. Опять всё проверил нашёл утечку через шланг, который соединяет топливную рампу с датчиком давления. Устранил. Сейчас пока всё нормально.
  • 0

#67
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Я тоже так однажды завёлся поехал через некоторое время включил печку чувствую бензинчиком потянуло.Странно думаю у меня вроде не должно может на улице чего.Проехал ещё запах сильнее остановился,заглушил,открываю капот.Из ВСЕХ соединений шлангов,из КАЖДОЙ форсунки и сверху и снизу прёт бензин.Лонжерон правый сверху как корыто почти доверху заполнен,на движке в каждой выемке по луже.Вытирал тряпкой,отжимал её и снова вытирал.Потом где-то час стоял ждал когда просохнет.Форсунки повертел в своих гнёздах,со шлангами ничего не делал,завёл посмотрел вроде нигде ничего не течёт.Сел поехал нормально доехал,ничего ниоткуда не потекло ничего не делал такого больше не было.Что это было так и не понял
  • 0

#68
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

Я тоже так однажды завёлся поехал через некоторое время включил печку чувствую бензинчиком потянуло.Странно думаю у меня вроде не должно может на улице чего.Проехал ещё запах сильнее остановился,заглушил,открываю капот.Из ВСЕХ соединений шлангов,из КАЖДОЙ форсунки и сверху и снизу прёт бензин.Лонжерон правый сверху как корыто почти доверху заполнен,на движке в каждой выемке по луже.Вытирал тряпкой,отжимал её и снова вытирал.Потом где-то час стоял ждал когда просохнет.Форсунки повертел в своих гнёздах,со шлангами ничего не делал,завёл посмотрел вроде нигде ничего не течёт.Сел поехал нормально доехал,ничего ниоткуда не потекло ничего не делал такого больше не было.Что это было так и не понял


может регулятор давления переклинило :)
  • 0

#69
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Результат моих исследований и издевательств над машиной и собой такой, свечи стали как им и положено коричневыми и сухими. Колесико накрутил на 78 зубцов  :shock: . Расход сейчас примерно 13-13,7 л\100 км. Как вы думаете, это нормальный расход? По книжке должен быть 12,1 , но сейчас зима, вот сам думаю что нормальный более-менее. 
  • 0

#70
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Учитывая качество бензина, жадность заправщиков и погодные условия расход нормальный.78 зубцов не предел делал парню одному по своей методе накрутил больше сотни.Там по моему дискретный или как это называется в общем поворот на 1 зуб ничего не даёт чтобы сигнал изменился нужно на 5 или около того
  • 0

#71
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Вот только холостые стали немного ненормальные, т.е. движок немного лихорадит и трясет, как исправить пока не знаю, пробую всего понемногу.

А вот насчет оборотов хотел спросить, у меня автомат, при каких оборотах должны переключаться передачи?
  • 0

#72
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

Вот только холостые стали немного ненормальные, т.е. движок немного лихорадит и трясет, как исправить пока не знаю, пробую всего понемногу.

А вот насчет оборотов хотел спросить, у меня автомат, при каких оборотах должны переключаться передачи?



переключается в зависимости от газа, газ чучуть даешь- на вторую может и 1500 перейти, так в среднем 2500-3500, при газе в пол 4000-5000, по крайней мере у меня так.

сегодня свою трахому взял из сервиса :shock:
пипец, цена машины выросла в 1,5 раза, 16000 за ремонт отдал :drink:
причина всего гемора была в дмрв, плюс убитая окисленая крышка трамблера, провода фиговые, свечи так себе, и грязные форсунки.
еще поменял передние супорта, диски и колодки, поставил от ооб 2,5л.
еще не менял, но пипец как надо рулевую трапецию, маятник и передние стойки,
еще подварить лонжерон левый и обе чашки,
коороче пипец, ушел вешаться :drink:
  • 0

#73
OFFLINE   djdfy

djdfy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A,1988,AKПП, 18SEH
  • Имя:
    денис

Результат моих исследований и издевательств над машиной и собой такой, свечи стали как им и положено коричневыми и сухими. Колесико накрутил на 78 зубцов :shock: . Расход сейчас примерно 13-13,7 л\100 км. Как вы думаете, это нормальный расход? По книжке должен быть 12,1 , но сейчас зима, вот сам думаю что нормальный более-менее.


Ты затягивал пружину? просто хочу разобраться, а то есть разные мнения в какую сторону обедняет а в какую обогощает.
  • 0

#74
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
djdfy ты на предыдущей странице моё сообщение читал?Большими буквами написал куда крутить и как чтоб вопросов не было.Арчи делал как мной написано
  • 0

#75
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Ты затягивал пружину? просто хочу разобраться, а то есть разные мнения в какую сторону обедняет а в какую обогощает.

Пружину затягивал, т.е. по часовой стрелке крутил. Сейчас уже еще натянул, получилось 95 пока. Вроде еще расход упал, машина стала резвее немного. Продолжаю крутить дальше пока, когда остановлюсь скажу.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб