Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

М51 глохнет на ходу при уровне топлива в баке 20-25л. Как исправить?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

   Приветствую.При езде на машине с полным баком никаких проблем нет. Как только в баке остается 20-25 литров машина глохнет( похоже попадает воздух в систему) и завести ее, не долив в бак литров10-20 нереально. Как только доливаешь в бак топливо ,заводится через 20-30 секунд маслания стартера. Может кто подскажет чо за трабл??? Датчик топлива рабочий.)))


Изменено: Dimon777, 16 Июль 2015 - 01:46

  • 0



#2
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

ошибки не смотрели? Глохнуть может из-за 64, например, а не заводиться из-за подкачивающего насоса, как вариант. Причинно-следственная связь между уменьшением уровня топлива в баке и траблами с машиной есть 100%?


  • 0

#3
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

ошибки не смотрели? Глохнуть может из-за 64, например, а не заводиться из-за подкачивающего насоса, как вариант. Причинно-следственная связь между уменьшением уровня топлива в баке и траблами с машиной есть 100%?

100% связь.насос работает,проверен.повторюсь,машину нереально завести, не долив топлива.где то в баке похоже подсос воздуха, может в каком шланге....х.з

Изменено: Dimon777, 16 Июль 2015 - 12:27

  • 0

#4
OFFLINE   странник

странник

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега Б Караван, 1995, X20SE, Опель Омега Б Караван, 1997, X 25 DT
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Смоленск

 

ошибки не смотрели? Глохнуть может из-за 64, например, а не заводиться из-за подкачивающего насоса, как вариант. Причинно-следственная связь между уменьшением уровня топлива в баке и траблами с машиной есть 100%?

100% связь.насос работает,проверен.повторюсь,машину нереально завести, не долив топлива.где то в баке похоже подсос воздуха, может в каком шланге....х.з

 

Я бы залез сначала в топливный бак и осмотрел все шланги идущие от насоса подкачки, плюс сетку топливозаборника. Заодно убедился бы, что в баке точно есть остаток топлива, при котором движок не запускается. Проблема скорей всего таится в баке. 


  • 0

#5
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Да лазил я уже в бак,ничего подозрительного не нашел,правда соляры было в баке литров 60.там есть какой то шланг гофрированный непонятный, с правой стороны уходит куда то вниз,вот его не смог обследовать
  • 0

#6
OFFLINE   denispotockii

denispotockii

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X2.5TD
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Лабытнанги

Снимай кожух в котором насос вставлен, точно не помню там держится на днище бака 3 лепестка больших и осмотри внизу есть отверстие через которое топливо попадает в этот "горшок", когда примерно половина бака. У меня было отверстие забито, такая же беда была у меня..


  • 0

#7
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

 

ошибки не смотрели? Глохнуть может из-за 64, например, а не заводиться из-за подкачивающего насоса, как вариант. Причинно-следственная связь между уменьшением уровня топлива в баке и траблами с машиной есть 100%?

100% связь.насос работает,проверен.повторюсь,машину нереально завести, не долив топлива.где то в баке похоже подсос воздуха, может в каком шланге....х.з

 

Если насос работает то подсос не помешает мотору работать т.к. насос подает топливо с большим избытком именно для этого, меняй насос, забудутся все беды. ( от Вза инжекторного можно если на родной денужков жалко)


  • 0

#8
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


( от Вза инжекторного можно если на родной денужков жалко)

и жиклёры Вазовские, Химичить так по полной!

Dimon777,

подкачивающий насос в баке, бензиновые заменители подходят по размеру и давлению (сеточку от них НЕ СТАВИТЬ!!!)

MEYLE 100 906 0000

AUTOMEGA 309060092357C

MAPCO 22884
Номер заменен на
22884 01

VDO E22-057-013Z
Номер заменен
E22-041-009Z
E22-041-065
E22-041-075Z
X10-228-000-00


  • 0

#9
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

Можно и жиклеры, если сильно надо. Я ж для примера написал....


  • 0

#10
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

У меня и стоит VDO.Менял в прошлом году. Жужжит,проверял. Не понимаю,при чем тут насос. Машина глохнет на ходу при уровне топлива в баке 20-25 литров. 

 

Снимай кожух в котором насос вставлен, точно не помню там держится на днище бака 3 лепестка больших и осмотри внизу есть отверстие через которое топливо попадает в этот "горшок", когда примерно половина бака. У меня было отверстие забито, такая же беда была у меня..

Снял, почистил,не помогло(((


  • 0

#11
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

В бензиновых заменителях  давление 0,24,а в родном если я не ошибаюсь 0,5 бар.

Насос,который сейчас стоит на машине включается и гоняет топливо.Я когда в бак лазил проверял. Во всяком случае при запуске. Может он не работает,когда двигло уже заведено...Тогда,возможно,это и релюха неисправна?


Изменено: Dimon777, 09 Август 2015 - 10:49

  • 0

#12
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

Так проверь.Включается насос, в начале со свечами, потом после запуска работает постоянно, прицепи контрольку к разьему на баке и посмотри. А в Следующий раз когда с -ю литрами на перекрестке встанешь просто выйди из машины и послушай гудит твой насос или нет, и все станет на свои места.Конструкция заборника/отстойника такова что при уровне большем чем  литров, ТНВД и сам нормально засасывает топливо, а вот когда уровень пазает, то при неработающем насосе, ТНВД получит воздух вместо топлива. 

 Можешь ещё как ТиГР советует Жыклеры вазовские воставить, он в таких делах шарит.


Изменено: Химик, 11 Август 2015 - 05:35

  • 0

#13
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Так проверь.Включается насос, в начале со свечами, потом после запуска работает постоянно, прицепи контрольку к разьему на баке и посмотри. А в Следующий раз когда с -ю литрами на перекрестке встанешь просто выйди из машины и послушай гудит твой насос или нет, и все станет на свои места.Конструкция заборника/отстойника такова что при уровне большем чем  литров, ТНВД и сам нормально засасывает топливо, а вот когда уровень пазает, то при неработающем насосе, ТНВД получит воздух вместо топлива. 

 Можешь ещё как ТиГР советует Жыклеры вазовские воставить, он в таких делах шарит.

От переднеприводных или от классики???


  • 0

#14
OFFLINE   nik49a

nik49a

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 155 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В Караван 2,5тд м51 механика 1997 г.в.
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Оренбургская обл

Воткни насос от  нашей 10, только сеточку свою ставь и покатайся, если все нормально будет поменяешь потом на родной когда денежков накопишь. Я уже два года на таком катаюсь, купил такую.


  • 0

#15
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

Примерно так и я писал. Можно потом и на родной непереходить, нормально и с жиговским годами кататься.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб