Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

омега б рестайл хром стайл

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев
Увидел случайно картинку, и очень мне такой стайлинг понравился:

Изображение
Купил я хромовую плёнку 100х123 см за 15$, и попытался повторить. Ну с бамперами понятно, а вот решётка у меня не ирмшеровская, а стоковая, но на безрыбье и рак рыба, и решил поклеить её. Вот что вышло (на помытой машине машине я думаю будет лучше смотреться :)

Изображение
ИзображениеИзображение

А что ещё поклеить, даже не знаю. Такая у нас красивая и гармоничная на вид машина, что больше и не знаю куда ещё можно хром ей прицепить :) Даже уже вставки на дверях поклеил :)
Изображение
Ну может ещё карманы в дверях попробую поклеить, как раз ещё не успел на правом кармане стереть спиртом подёртую резину. Но работать хромовой плёнкой на порядок сложнее чем карбоновой. У той есть микроканалы, через которые выходит воздух, а у хромовой их нет и надо клеить аккуратно, сантиметр за сантиметром, чтобы не образовывались пузырьки воздуха.
  • 0



#2
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
А как её клеить ? Как я понимаю по ширине не хватает , как стыковать ? Как изгибы все проклеить , греть надо ?
  • 0

#3
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

А как её клеить ? Как я понимаю по ширине не хватает , как стыковать ? Как изгибы все проклеить , греть надо ?

На передний бампер от знака до колеса целый кусок получается, а задний бампер из 3-х кусков получился, внахлёст стыков вообще не видно. Рассказать как клеить нельзя, нужно самому пробовать. Так что брать плёнку надо с запасом, так как первые куски пойдут в утиль :) А чтобы нормально её клеить, надо наверное метров 500 самостоятельно наклеить. Промышленный фен действительно помогает клеить.
  • 0

#4
OFFLINE   Андронн

Андронн

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г.y26se МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
command75,Ты решётку полностью всю переклеивал (вместе с окантовкой и значком)или только саму внутрянку ? А то я себе уже на днях отдал на хромирование значёк и рамку(окантовку) на днях должна уже будет готова,но там они её хромировали+лаком вскрывали,дабы её защитить от камешков и других механ.повреждений
  • 0

#5
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

command75,Ты решётку полностью всю переклеивал (вместе с окантовкой и значком)или только саму внутрянку ? А то я себе уже на днях отдал на хромирование значёк и рамку(окантовку) на днях должна уже будет готова,но там они её хромировали+лаком вскрывали,дабы её защитить от камешков и других механ.повреждений

Родной хром ещё нормальный, его не трогал. Заклеил плёнкой только чёрный пластик.
  • 0

#6
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS
command75, Решетка вообще классно получилась респект!Что за пленка,как называется где брал?
  • 0

#7
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

command75, Решетка вообще классно получилась респект!Что за пленка,как называется где брал?

Решётку пока насобачился клеить, так плёнки перевёл в 2 раза больше, целый вечер убил :)
Плёнка зеркальная хромовая, посмотрим ещё как переживёт зиму, говорят в мороз может сильно сжиматься. Брал здесь, я думаю в России тоже есть подобные сайты.
  • 0

#8
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Интересная плёночка!
  • 0

#9
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
Немного не в тему.
А что это такое?
Изображение

Нашел в EPC - полоска уплотнительная (01 34 879 и 01 34 878). Зачем она нужна?
  • 0

#10
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Я решил не хромом отделать а под грубошлифованный аллюминий. Плёнку использовал бюджетную d-c-fix для бытовых нужд. Хочу сказать что плёнка эта хоть ине профессиональная но впоне хорошо ложится на не сложные поверхности. Также тянится но более непредсказуемо и края побольше напуск делать , да проклеивать обезательно. Взаключение прогреть всю деталь феном. Фен лучше использовать обычный для волос который. Вот хочу попробовать ею торпеду оклеить, декаративную вставку вокрук магнитолы и пепельницу уже сделал.


В следующий раз за цитирование предыдущего поста, да еще и фото, будет бан дней на несколько
Олегыч
  • 0

#11
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

Нашел в EPC - полоска уплотнительная (01 34 879 и 01 34 878). Зачем она нужна?

Наверное чтобы вода не попадала на замок.

Вот хочу попробовать ею торпеду оклеить, декаративную вставку вокрук магнитолы и пепельницу уже сделал.

Кстати да, внутри салона лучше смотрится именно плёнка под алюминий. А как можно торпеду обклеить, она ж имеет не ровную поверхность?
  • 0

#12
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
command75, на рестайле торпеда имеет большую декаротивную вставку под полированное дерево. А под аллюминий было бы гармоничное продолжение от мгнитолы. Вы бы мне подсказали как разобрать эту самую торпеду. Боюсь на месте у меня неполучится её качественно оклеить и + то что плёнка не профи. Разбирать обязательно нужно. Повторюсь плёнка тянится но не так как профи. Чувствую на е.... с ней до хохота. Ну если что куплю кусочек профессиональной плёнки и сделаю. Обещаю Фото выложу по выполнении.
  • 0

#13
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

command75, на рестайле торпеда имеет большую декаротивную вставку под полированное дерево. А под аллюминий было бы гармоничное продолжение от мгнитолы. Вы бы мне подсказали как разобрать эту самую торпеду. Боюсь на месте у меня неполучится её качественно оклеить и + то что плёнка не профи. Разбирать обязательно нужно. Повторюсь плёнка тянится но не так как профи. Чувствую на е.... с ней до хохота. Ну если что куплю кусочек профессиональной плёнки и сделаю. Обещаю Фото выложу по выполнении.

maximbaturin, так ты вставку вокруг рычага КПП хочешь обклеить?
  • 0

#14
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Наверное чтобы вода не попадала на замок.


У меня такой полоски почему-то нет, может она ешё какую функцию выполняет? Например, делает звук закрытия двери тише?
  • 0

#15
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Вот собственно что и получилось.
Изображение

А эта панельдержится всего на двух болтиках.
Изображение

А эту панель пахожую на ласту как оказалось клеить было совсем не сложно, может, сноровка появилась.
Изображение

Переживал за лунку, а она у меня приклеилась вообще на ура.
И хочу заметить, плёнка, не профессиональная d-c-fix.
Дальше, все пластиковые панели хочу отделать под карбон.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб