Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Аммортизаторы с подкачкой. Как проверить работоспособность системы?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#16
Guest_Andrey''kA_*

Guest_Andrey''kA_*
  • Гости

А на всех Омегах есть подкачка амортизаторов, как проверить если вообще этот насос и подкачка?

задняя подвеска с подкачкой ставится, по моему, только на универсалы...
  • 0



#17
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Не совсем так, это логично, но не так. Ставится она с использованием буксирного приспособления, для точго, что бы контролировать высоту фаркопа/прицепа. Ну или просто для поддержания высоты дорожного просвета З.Ы. У меня седан

Изменено: Trash, 08 Апрель 2009 - 07:43

  • 0

#18
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

<br />задняя подвеска с подкачкой ставится, по моему, только на универсалы...<br />

<br /><br /><br /> Я на Сенаторе Б 91 года видел 4 стойки с подкачкой, там из салона высоту в 3 положения можно было устанавливать. А вооб ще то наверное на Омеге на Караване только?
  • 0

#19
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
Брацы! Я ж совсем забыл! 2 месяца назад искал у кого такая система есть, какой ток на предохранителе в состоянии покоя? Т.е. когда ключ не в замке????????????????
  • 0

#20
OFFLINE   gurinvp

gurinvp

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 183 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV CD
  • Имя:
    Василий
Ну вот картина и прояснилась, нет у меня самого насоса - предыдущий хозяин видимо продал его или х.з. что там было. спасибо Trash за фотку, а я все думаю что у меня за колпачек болтается с трубочкой, там еще разъем какойто здоровенный рядом есть. жаль конечно, может я восстановлю его когданить, но щас не время, ксенон сволочь загнулся термостат полетел, радиатор потек, лампочски в климе и панели перегорели и еще вдобавок замок двери пассажирской накрылся и все произошло прям за прошлую неделю- попадалово какое-то! зло еще в том состоит, что новое все вместе всетаки стоит денег, а разборок нету у нас нифига, ребята с белорусии возят б/у, но оно по деньгам получается на 20% дешевле чем новое - смысла брать особого нету.
  • 0

#21
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Ну у меня фаркопа нету и седан, поэтому думаю у меня его и в помине не было и можно не заморачиваться.
  • 0

#22
OFFLINE   ales77

ales77

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, MКПП, X20XEV "Sport"
  • Имя:
    Щербань Александр Анатольевич
У меня седан, комплектация Спорт. Задние аморты с подкачкой. Когда завожу компрессор секунд через 10-15 включается (справа под крылом). Секунд 5 пожужжит и поехали. Ехал с Украины затаренный по самые нехочу, вот тогда компрессор хорошо поднимал задок до нужного уровня дольше. Несколько раз замечал: едем вчетвером, по дороге подбираем тучного дядю, когда он сел компрессор включился.
  • 0

#23
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Проблема в общем не в самих аммортизаторах. Сейчас стоят обычные аммортизаторы (с ними я машину и взял), один умирает, хочеться заменить на амортизаторы с подкачкой (выбрал монро, они примерно 3500р. за штуку). Насос и все трубки на месте, вопрос вот в чем: как узнать работает насос или нет? может не зря были поставлены обычные аммортизаторы?
Всем спасибо.


Я бы Монро не стал брать, слишком быстро они приказали жить. В 2007 году брал на передок Монро, а на корму оригинал с подкачкой. Через 1,5 года и 30000 км Монро пошли на свалку, а задние оригинальные досих пор живы-здоровы. Скорей всего амортизаторы без подкачки ставились из-за жадности предыдущего владельца. Проверяется система просто - сажаешь на заднее сиденье 3-х здоровых мужиков и ещё 2-х в багажник. На заведённой машине должен затарахтеть компрессор за правым передним крылом (не путать с насосом продувки катализатора - он за левым крылом). Проверь одет-ли разъём на датчик на заднем правом рычаге ближе к центру машины. Удачи в реанимации этой полезной опции!
  • 0

#24
Guest_юрий юрьевич_*

Guest_юрий юрьевич_*
  • Гости
у меня компрессор стоит справа походу машины в районе между передним сидением и ноками заднего пассажира
  • 0

#25
OFFLINE   Андронн

Андронн

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г.y26se МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
У меня тоже вопрос по подкачке задних амортизаторов,с завода он на мою машину был установлен,но предыдущий ххозяин выкинул компрессор(так как он накрылся)Я на днях поставил б.у. компрессор(предварительно его проверил,подав напряжение + и - он зажужал,значит работает,потом установил его на машину под правое переднее крыло и соответственно заменил трубки пластиковые что идут на задние амортики,подключил все разъёмы спереди один и один сзади на правом рычеге.Завёл машину,а он не жужит,как он должен работать?В багажник тоже садился,покачивал машину,ничего не происходит.Кто-то подскажет,в чём может быть проблема?Подскажите.
  • 0

#26
OFFLINE   Андронн

Андронн

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г.y26se МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Только что пробывал на пряму подавать сигнал на компрессор установленный на машине,предварительно на заднее колесо под арку засунул пустую пластиковую бутылку,когда компрессор включил,задние амортики накачались и бутылка выпала,значит они работают,когда я прекратил подачу "+",то услышал шипение сзади со стороны амортиков а именно с самих нипелей(штуцеров)Это так и должно быть?Они приспускаются до нужного уровня и перестают шипеть(не сильно),типа излишки воздуха сбрасывают?
  • 0

#27
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
Насос должен включаться секунд через 10 -15 после включения зажигания, на заглушеном двигателе это хорошо слышно, чем ниже просажена задняя часть кузова, тем дольше он работает (это в случае, если не слетела тяга с регулятора). В салонном блоке есть предохранитель, отвечающий за эту систему. Шипения воздуха в местах присоединения трубок быть не должно, за сброс давления отвечает регулятор справа от редуктора (главной передачи).
  • 0

#28
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.
Я хочу в эту систему ручную регулировку приделать. типа из салона высоту зада менять. На Сенаторах Б подкачка и на передние амортики реализуется, знакомому разборщику уже дал заказ на подобные стойки. буду олроад делеть...
  • 0

#29
OFFLINE   Андронн

Андронн

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г.y26se МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Alex26, Смотрел в салоном блоке предохранителей ,предохранитель на подкачку так и не нашёл,на всякий случай все предохранители проверил,все целые.Может номер подскажешь его?

за сброс давления отвечает регулятор справа от редуктора (главной передачи).

А то что такое?Это тот датчик что стоит на правом рычаге сзади?Больше никаких датчиков у меня нет,только компресор и задний датчик на рычаге . :blink:
Так а что же делать с этими соединениями пластиковых трубок на амортиках?Я их уже и так крутил в разные стороны,никакого эффекта,тем более они там просто одеваются и проварачиваются в разные стороны и фиксируются тоненькой скобкой :shock: Пробывал рукой прижать сильнее,пока пальцем держишь,не шипит,только отпустил-сразу шипит :)
  • 0

#30
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
Скорее всего, уплотнения просто высохли, поэтому и не держат. Второй вариант - коррозия на штуцерах самих аммортизаторов. У меня помпа накачивала амморты с кубом дерева в багажнике, ничего не травило.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб