Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стучит задок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#31
OFFLINE   Breathe_Vl

Breathe_Vl

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1998, АКПП
  • Имя:
    Vlad

сегодня услышал мнение, что на амо. Bilstein болезнь, шток со временем начинает стучать, и даже у очень свежих, а я именно их и поставил.


Те же грабли. Билли Б4 стоят. Год прошли и начали стучать.

Сейчас хочу на зад поставить Сачс Боже. Лежат дома в коробочке. Кстати, в отличие от Биллей, Сачс идет в комплекте со всеми гайками, прокладками и резинками.
  • 0



#32
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Ребят, я уж не буду плодить темы.
Расскажите мне, что смотреть и как проверить ???
Правое заднее колесо стоит вот так (  |---\  ) и есть стук на кочках.
Как-то где-то у нас читал про патисоны (что за овощ?)
Где он стоит и если можно
с картиночкой.Может ли он быть виной или что то другое.

Нужен развернутый ответ, друзья.
  • 0

#33
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Патисоны бери лучше оригинал, стоят примерно 2500 штука, замена примерно 800р. штука, можно поменять самому, не сложно, но аккуратно, они маслонаполненые, при установке посадочное место лучше смазать. Находятся они в заднем подрамнике, и упираются в кузов, к подрамнику прикручиваются задние рычаги, в которые упираются по середине пружины, и в конце стойки(аморты). Фото увы нету, но на яме их видно. Развал колес такой может быть от просевших/лопнувших пружин, поскольку на омегах он не регулируется, может стойки мертвые.
  • 0

#34
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов
Народ, всем привет. у меня та же проблема, ноя знаю что у меня стучит :) это втулки стабилизатора, они прикреплены к кузову :drink: их сложно поменять...
  • 0

#35
Guest_Aleksandru_*

Guest_Aleksandru_*
  • Гости
У меня тоже стучит на мелких кочках, так противно.
Что стучит так и непонял, второй год так езжу, изменений никаких.
стучит у многих причина должна быть одна, какая?
  • 0

#36
OFFLINE   Майн

Майн

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега 1994 X20XEV, МКП
  • Имя:
    Димон
стук всегда практически в подвеске, точнее в сочленениях где резиновые втулки, опорники и стойки стабилизаторов. По передней подвески в дополнение ко всему и рулевые тяги
  • 0

#37
OFFLINE   tol26

tol26

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2000,АККП,Y22XE
  • Имя:
    Анатолий
Доброе время суток!Вот сегодня,как раз ,разбирался с этим противным стуком.Оказалось все банально просто:стучал тросик ручника,проходя между подрамником и кузовом.Пришлось пластиковым хомутом притянуть к подрамнику.Вот такой вариант у меня.Удачи!
  • 0

#38
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
тоже есть таой неприятный звук. толи скрип или стук, нет скорее скрип. смотрели несколько раз сайленты, стойки, серги в порядке. сказали надо менять как их называют подушками или патисонами?! второй знакомый мастер сказал что их менять не надолго, но говорит можно усилить доп. резинами. на днях заеду чтобы мне усилили эти подушки, как только отпишусь.
  • 0

#39
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
.... решил и здесь оставить свой вопрос.

Помогите разобраться с этим стуком! на днях поменял в заде две большие сайлентблоки, старые были порваты. вот этот стук исчез, до этого стучал когда проезжал лежачего полисмена, звук был такой, как сказать? когда ударишь ладонью об пустое ведро происходит вот такой звук! вот как поменял этот свук исчез сразу.
Вчера был в поездке по нашим кривым дорогам, вот ехал по этим волнистым дорогам 80 км час, "нашел" по глубже щифер и один стук такой же как удар об пустое ведро! вообщем пару раз постучал когда ловил такие неровности. (стук был именно когда быстро проезжал эти неровности). ХЗ что уже смотреть, пружины поставил весной, правда хероватые, если сядут три пассажира все ложатся., а так когда пустой стоит нормально. постваил что было. Короче подскажите что еще смотреть?
Может ли стучать стойки?
  • 0

#40
OFFLINE   Вагаршак

Вагаршак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Вагаршак
  • Город:
    Краснодарский край
Появился стук,на мелких неровностях,сразу после замены амортизаторов в сентябре 2010года и по сей день стучит,до этого всё было прекрасно. Сначало забил,но каждый кто садиться в машину акцентирует внимание на этом,как-то стыдно стало уже. Вот и думаю куда лезть. Подскажите пожалуйста. Самое интересно,что до замены всё тихо было,а как только поменял,то за стучало. :cry:
  • 0

#41
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
Блин это болезнь что ли у омеги . Тоже стучки на мелких неровностях поменял патисоны и втулки стаба не помогло .Потом начал вспоминать когда все началось : после замены задних амориков стояли дэлфи и подтекали поменял на бильштайн и вот стук .Аморики сухие . Аж обидно менять. Что брать на замену? Раньше считал бильштайн серьезной конторой а на поверку гогно получается!
  • 0

#42
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

Блин это болезнь что ли у омеги . Тоже стучки на мелких неровностях поменял патисоны и втулки стаба не помогло .Потом начал вспоминать когда все началось : после замены задних амориков стояли дэлфи и подтекали поменял на бильштайн и вот стук .Аморики сухие . Аж обидно менять. Что брать на замену? Раньше считал бильштайн серьезной конторой а на поверку гогно получается!

Могут стучать не сами амортизаторы а болты в нижних втулках. Это если силёнок мало приложили при закручивании. Так и рождается отрицательное мнение о запчасти:)
  • 0

#43
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
Аморики встали в пазы болты затянуты пистолетом нормально и на локтайт 243 . Так что закреплены нормально. Верхнее крепление тоже не болтается .
  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Коля, где-то тут встречалось, что Бильштайн, который Б4, очень часто "стучит" снова. Бильштайн контора хорошая, а вот некоторые группы запчастей у нее имеют какашечное качество. :) Возьмите Б6 и забудете о стуках. :D
  • 0

#45
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
Да гдеж его взять то ? Половина их продукции для наших авто либо не поставляется либо стоит как чугунный паровоз. Где покупаю запцацки предложили КУВ . Вот думаю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб