Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гул в заднем мосту. что делать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#16
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости

Значит ШРУС подошел. А на счет гула, то правильно сказали скорее подшипник - попробуй на скорости туда-сюда рулем покрутить, узнаешь с какой стороны. Но если это подшипник, то избави тебя Бог его самому менять. Жопа полная, так как вообще по уму он меняется со снятием/установкой рычага заднего. Я поменял на земле и, естественно, без снятия рычага, но чего мне это стоило! Если накроется второй, сам не полезу ни за какие коврижки, хватило одного раза.

+1 Лучше самому не менять. Мне повезло, т.к. в тот день когда я его менял мне лень было что-либо делать и я поехал на сервис. После того как я посмотрел на это, я понял что правильно сделал. Два парня меняли его около 3-х часов. Самая большая проблема была в том чтобы выбить старый подшипник. Только вот берут сомнения что задний подшипник так сильно гудит. Вообще гул подшипника и гул моста разный по своей величине. Тем более задний подшипник слышно меньше чем передний. Можно проверить, поднять колесо, раскрутить его и послушать. Передние подшипники на других машинах проверял так. На Омеге еще не приходилось менять, передние, только задний
  • 0



#17
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
Здравствуйте Уважаемые!!! Я тоже на счёт гула с зади: Только он у меня не постоянный ( как в метро), а типа "ой-ой-ой" ))) , и при нажатии на педаль газа. При её отпускании гул пропадает. Может кто знает чо ето такое.












Изображение

Изменено: dreg93, 29 Ноябрь 2009 - 02:34

  • 0

#18
Guest_Шапыч_*

Guest_Шапыч_*
  • Гости

Здравствуйте Уважаемые!!! Я тоже на счёт гула с зади: Только он у меня не постоянный ( как в метро), а типа "ой-ой-ой" ))) , и при нажатии на педаль газа. При её отпускании гул пропадает. Может кто знает чо ето такое.

Вот у тебя точно редуктор задний. Поменяй масло, на что нибудь типа 75W140, если не поможет, то замена. У меня гдето был от седана 2.0, если что, сообщи, могу поискать все равно просто так валяется.
  • 0

#19
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
Поменял масло, чуть потише стало,но всеравно гудит также, масло слил, а оно черное и с металической стружкой. если есть нормальный редуктор, то скиньте свои координаты.












Изображение

Изменено: dreg93, 29 Ноябрь 2009 - 02:33

  • 0

#20
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
Да и еще, неудалось найти сливную пробку в редукторе, пришлось высасывать через заливную. Вопрос, все так делаюи или я чегото недогледел.













Изображение

Изменено: dreg93, 29 Ноябрь 2009 - 02:33

  • 0

#21
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
слушай...зайди на сайт MOTUL - там есть масло для спортивных редукторов- масло это с нулевым коэффициентом трения- у моего бати на хонде ср-в начал подгуживать редуктор...залили это масло и о чудо гула практически нет....уже почти 70000 так наездил....редуктор поменять всегда успеешь, ну купишь ты б.у где уверенность что он будет лучше....
  • 0

#22
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
 Да, и ещё! Может кто посвятит меня насчёт ABS. Где именно находится это чудо. В заднем редукторе, или в другом месте? Одинаковы ли редуктора на омегах  с94 по2003г.в. Или же они как-то подразделяются .Я имею ввиду , что вдруг при замене редуктора не получилось так, что купить-купил, а он не тот.( Иномарка,-не жугули, на коих уже сорок лет ни чего не менялось!)

Изменено: dreg93, 22 Декабрь 2009 - 09:31

  • 0

#23
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Датчики АБС крепятся на мосту и работают от внутренних шрусов.
Редуктора отличаются передаточным числом. Тебе надо искать от 2.0 литрового с механикой. Передаточное число должно быть, если не ошибаюсь, 3.90
  • 0

#24
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков

Датчики АБС крепятся на мосту и работают от внутренних шрусов.
Редуктора отличаются передаточным числом. Тебе надо искать от 2.0 литрового с механикой. Передаточное число должно быть, если не ошибаюсь, 3.90




Спасибо







Изображение

Изменено: dreg93, 25 Декабрь 2009 - 05:09

  • 0

#25
OFFLINE   dreg93

dreg93

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,CD,1994,МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Псков
Один добрый омегавод  выложил пошагово и с фотографиями разбор торпедо. А может где есть, или кто сделает также снятие-установка заднего редуктора. Очень хотелось бы увидеть! Всех омегаводов с Новым Годом!!!
  • 0

#26
Guest_dimaster_*

Guest_dimaster_*
  • Гости
Наиболее часто летят, на мой взгляд, именно подштпники т.к. смазка в них не текучая когда холодная, поэтому всякие износы подшипников случаются чаще гораздо, чем износы рудукторов и коробок. Я менял задний подшипник. Симптомы были такими: едеш где-то до 50-60 - тишина, дальше появляется гул, причём он нарастает только по громкости при увеличении скорости, тональность его не меняется, гдето после 120 км/ч гул пропадал. Я такую машину купил, пригнал за 1200 км до дома, дальше на этом же подшипнике съездил в Челябинск туда обратно, это ещё где-то 2500 км и дома наездил тыщи 2 км. Потом поменял подшипник. Не знаю, я там ничего сложного не нашёл, большинство ступичных подшипников меняются путём выбивания старого подшипника из ступицы! Главное кувалду побольше и по рукам не попадать (особенно помощнику):oops: Глаза как говорится бояться, а руки.... у кого делают, а у кого крюки.
  • 0

#27
OFFLINE   Dan

Dan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999,x20xev
Всех омегаводов с новым годом.Вот тоже купил машину с гулом думал подшипник сегодня поочередно поднял все колеса передние 100% нормальные а вот задние хз они прокручиваются не очень легко по этому гудят они или нет не понятно гул начинается гдетто после 40 км/ч и по наростающей а при торможении как будто чуть усиливается вот подскажите пожалуста что это может гудеть или как лучше проверить
  • 0

#28
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Всех омегаводов с новым годом.Вот тоже купил машину с гулом думал подшипник сегодня поочередно поднял все колеса передние 100% нормальные а вот задние хз они прокручиваются не очень легко по этому гудят они или нет не понятно гул начинается гдетто после 40 км/ч и по наростающей а при торможении как будто чуть усиливается вот подскажите пожалуста что это может гудеть или как лучше проверить

Садишь на заднее сидение кого - нибудь, и поехал, пускай определяет, с какой стороны гул идет. По другому только в угадайку играть.
  • 0

#29
Guest_dimaster_*

Guest_dimaster_*
  • Гости
Редуктор гудит при нажатии на педаль газа при движении, когда газ сбрасываешь - гул пропадает. Если гул постоянный при движении накатом и при разгоне и при торможении, и при изменении скорости меняется его громкость и тон, то это подшипник. А вот какой подшипник - это нужен музыкальный слух  :drink: . Ступичный подшипник можно вычислить так: разгоняешся до скорости когда он загудел (дорогу выбери пошире и поменьше машин) и начинаеш не резко, но довольно динамично поворачивать направо в момент поворота заднее правое колесо разгружается и если гул стихает, а после как машина снова поехала прямо он опять появляется, то значит правому подшипнику конец. Аналогично левую сторону проверяеш. Ну,а задний подшипник от переднего по звуку отличить не сложно, задний воет в багажнике, а передний "гдето впереди"  :)

Изменено: dimaster, 10 Январь 2010 - 08:54

  • 0

#30
OFFLINE   Dan

Dan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999,x20xev
спасибо за советы, завтра буду вычислять
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб