Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гул в заднем мосту. что делать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
короче такой симтом, набираеш скорость вроде тихо выше 60 появляеться гул не силный но всеже, и этот гул пропорционален скорости при большой больше при сбросе уменьшаеться, я грешу на мост, че сделать воще моно, кроме как в тазу насыпать опилок чтоб насунуть на рынке :D
  • 0



#2
Guest_Eugin_*

Guest_Eugin_*
  • Гости
Как это началось? Как вариант попробуй уровень масла в редукторе проверь, подними на подъемник (или на домкрате поочередно) покрути колеса, если почувствуешь рукой, что как бы рывками крутятся - то ступичные подшипники, может редктор - вывеси задницу, попробуй покрутить за кардан (руками почувствуешь)
  • 0

#3
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
при таких симтомах если я почувствую это руками то на ходу я даже мафана не услышу, но спасибо за совет
  • 0

#4
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Обычно когда мост умирает, звук в зависимости от нагрузки должен меняться. Хотя тож не показатель. Еще где писали, что иногда шумит какой-то подшипник на кардане, точно не знаю не сталкивался, но где в форуме писали об этом.

Изменено: sk, 02 Февраль 2009 - 09:20

  • 0

#5
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Вывешивай заднее колесо, отключай TC и хай разгоняется... Залезешь в яму и послушаешь.
  • 0

#6
Guest_Diman69_*

Guest_Diman69_*
  • Гости

короче такой симтом, набираеш скорость вроде тихо выше 60 появляеться гул не силный но всеже, и этот гул пропорционален скорости при большой больше при сбросе уменьшаеться, я грешу на мост, че сделать воще моно, кроме как в тазу насыпать опилок чтоб насунуть на рынке :(

А можешь проверить подшипник, разгонись до гула, и пробуй кидать не сильно машину вправо и влево, если гул будет менятся, то точно подшипник
  • 0

#7
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Необязательно это мост. Может гудеть подшипник в ступице. У соседа два раза меняли один и тот же подшипник. А между заменами переменяли тоже все что можно и мост в том числе. И методом тупого втыка оказался тот же подшипник. Мост обычно гудит под нагрузкой, а если сбросить газ, то гул прекращается. У меня есть мост 100% рабочий. Если бываешь в моей стороне, могу подогнать.
  • 0

#8
Guest_alex782010_*

Guest_alex782010_*
  • Гости
А если появляется хруст после того как разгонишся до 20км.ч и отпустиш педаль газа. :shock:
  • 0

#9
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости

А если появляется хруст после того как разгонишся до 20км.ч и отпустиш педаль газа. :shock:

Значит ШРУС подошел. А на счет гула, то правильно сказали скорее подшипник - попробуй на скорости туда-сюда рулем покрутить, узнаешь с какой стороны. Но если это подшипник, то избави тебя Бог его самому менять. Жопа полная, так как вообще по уму он меняется со снятием/установкой рычага заднего. Я поменял на земле и, естественно, без снятия рычага, но чего мне это стоило! Если накроется второй, сам не полезу ни за какие коврижки, хватило одного раза.
  • 0

#10
Guest_alex782010_*

Guest_alex782010_*
  • Гости
Alf,
В смысле шруз?
Этот шум присутствует до 20-30кмч. и только когда едеш накатом . Как шрузы проверить и подвесной.
Я её уже подвешивал и вкючал на драйв но так и не поня откуда этот шум ,он идёт от кардана и по всей задней подвеске включая мост.
  • 0

#11
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
На сколько мне не изменяет память стоят на ООБ (как, впрочем, и на ООА) трипоиды. Вывеси машину, возьмись одной рукой за привод, а второй за колесо. Покрути привод. Сильного люфта быть не должно. Проверь пыльники ШРУСов на наличие трещин.... Блин, вот не люблю я все эти вещи объяснять чесслово.... Все время получается криво как-то. На крайняк пушшай на сервисе диагнозу сделают.
  • 0

#12
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
А вот такая ситуация может иметь место как думаете: в общем проблема такаяже как у автора темы - начиная с 60км/ч появляется гул, причем гул - копия шума создаваемого метропоездом на разгоне, тока тише конечно :shock: но все равно на фоне общей тишины машины сильно выделяется. Я не успокаиваю себя конечно, но вот такая фигня - началось с установки зимних покрышек - на летних хоть и мало проездил совсем, но как минимум 80 разгонялся и гула небыло - может этот шум создавать дешовые зимние шипованные покрышки? (у меня никогда небыло машины которая на столько тихая чтобы можно было услышать шум покрышек, поэтому я не знаю как они шумят :) )

Изменено: Ytm, 04 Февраль 2009 - 01:57

  • 0

#13
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Могут легко.
  • 0

#14
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости

А вот такая ситуация может иметь место как думаете: в общем проблема такаяже как у автора темы - начиная с 60км/ч появляется гул, причем гул - копия шума создаваемого метропоездом на разгоне, тока тише конечно :lol: но все равно на фоне общей тишины машины сильно выделяется. Я не успокаиваю себя конечно, но вот такая фигня - началось с установки зимних покрышек - на летних хоть и мало проездил совсем, но как минимум 80 разгонялся и гула небыло - может этот шум создавать дешовые зимние шипованные покрышки? (у меня никогда небыло машины которая на столько тихая чтобы можно было услышать шум покрышек, поэтому я не знаю как они шумят :lol: )

Конечно это гул от зимней резины. Я когда с зимней на летнюю переобуваюсь, то вообще колеса перестаю слышать
  • 0

#15
Guest_vanka_*

Guest_vanka_*
  • Гости

Alf,
В смысле шруз?
Этот шум присутствует до 20-30кмч. и только когда едеш накатом . Как шрузы проверить и подвесной.
Я её уже подвешивал и вкючал на драйв но так и не поня откуда этот шум ,он идёт от кардана и по всей задней подвеске включая мост.

ШРУС = Шарнир Равных Угловых Скоростей = ГРАНАТА :lol:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб