Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Датчики ДПРВ и ДПКВ на X25XE, их работоспособность

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости
Приветствую всех! У меня вопрос на засыпку: было ли у кого такое что один из этих датчиков умирал (т.е. давал не совсем верные данные на ЭБУ) и при этом чек не горел и соответственно на диагностике не выдавались ? и как и проверить ?! что они рабочие на 100% а не на 99,9% ?!
  • 0



#2
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Matvey, у меня была фуфайка ,с датчиком положения коленвала! так же, прошел всю диагностику,все без ошибок,а выезжая с СТО резко заглохла!хорошо далеко не уехал !спецы проверили ,выскачила ошибка ДПКВ,ПОШЕВЕЛИЛИ ,ПРОПАЛА, (спецы называют это-плавающая ошибка, и 100%работоспособности сего датчика не определить!
  • 0

#3
Guest_BVV_*

Guest_BVV_*
  • Гости
У меня была проблема (если можно так сказать) с датчиком положения коленвала, иненно с таким двигателем. Завожу машину, еду несколько километров и она глохнет на ходу, при этом "джэки чан" загорался на сегунду-две прямо на ходу,а потом сразу тух и через 5-10 секунд авто глохло и сколько я его не крутил - не заводилось. Потом стояло 1 час-1 день заводилось и ехало и сново глохло через пару километров. Приехал на диагностику - всё проверили, сказали что всё исправно и выпускали, а машина снова через несколько км пути глохла. Это продолжалось несколько дней и на диагностике мне говорили что всё в порядке три раза. Но потом мне реально подфартило: очередной раз ехал на автосервис и машинка заглохла прямо у ворот сервиса, её откатили в сторонку, выбежал мой мастер с тестором (мастер на самом деле отличный), померял и сказал что это однозначно ДПКВ. Я перерыл в Минске все автомагазины, но датчика с новой (овальной) фишкой не нашёл. Купил со старым (прямоугольным) разъёмом, мне мой мастер его перепаял и О ЧУДО машина перестала глохнуть. Кстати она глохла только во время движения, когда стояла заведённая 3,5 часа-работала без проблем. И ещё мне мастер сказал что на таких двигателях ДПРВ практически не вылетает. Так что если проблема похожа, то это однозначно ДПКВ. Буду рад помочь если есть ещё вопросы. :shock:
  • 1

#4
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости
Трабл лично у меня в том что неправильное смесеобразование (?), описано в http://www.opel-omeg...showtopic=12096 грешу также на один из этих датчиков но чек то не горит и не мигает!

отсюда вопрос датчики 100% работают или 100% не работают, либо возможна несовсем корректная работа но без ошибки от ЭБУ ?!.

Разговаривал с мастером он говорит что TECH2 их детальную работу не видит а проверка возможна только осцилографом при паралельном подключении в цепь!

так вот есть ли такие у кобо был трабл именно с одним из датчиков который вроде и недиагностировался (не горел чек) и при этом работал неверно и его в итоге вычислили не с помощью диагностики а др методом в частности осцилографом и пр.

Изменено: Matvey, 18 Май 2009 - 04:17

  • 0

#5
Guest_slide_*

Guest_slide_*
  • Гости
там по осцилограмме если фронты ДМРВ смазанные с большими переходными процессами, то под замену.
Изображение
  • 0

#6
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости
Тема про ДПРВ и ДПКВ! но все равно спасибо!
  • 0

#7
Guest_BVV_*

Guest_BVV_*
  • Гости
Если ДПКВ неисправен на 100% то машина врядли будет заводиться.

Изменено: BVV, 18 Май 2009 - 05:09

  • 0

#8
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости

Если ДПКВ неисправен на 100% то машина врядли будет заводиться.

Блин я это и сам знаю, по существу вопроса есть что сказать !!?
  • 0

#9
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости

Если ДПКВ неисправен на 100% то машина врядли будет заводиться.

Ну ч20чум заводится точно. При отвалившемся ДПРВ без проблем, а при ДПКВ через 4 секунды маслания стартером. Ессно, оба зажигают мясорубку. Если на V6 это не так, напишите, кто-нить, будем знать...
  • 0

#10
OFFLINE   mart

mart

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega C, 2000, АКПП, Х25ХЕ

У меня была проблема (если можно так сказать) с датчиком положения коленвала, иненно с таким двигателем. Завожу машину, еду несколько километров и она глохнет на ходу, при этом "джэки чан" загорался на сегунду-две прямо на ходу,а потом сразу тух и через 5-10 секунд авто глохло и сколько я его не крутил - не заводилось. Потом стояло 1 час-1 день заводилось и ехало и сново глохло через пару километров. Приехал на диагностику - всё проверили, сказали что всё исправно и выпускали, а машина снова через несколько км пути глохла. Это продолжалось несколько дней и на диагностике мне говорили что всё в порядке три раза. Но потом мне реально подфартило: очередной раз ехал на автосервис и машинка заглохла прямо у ворот сервиса, её откатили в сторонку, выбежал мой мастер с тестором (мастер на самом деле отличный), померял и сказал что это однозначно ДПКВ. Я перерыл в Минске все автомагазины, но датчика с новой (овальной) фишкой не нашёл. Купил со старым (прямоугольным) разъёмом, мне мой мастер его перепаял и О ЧУДО машина перестала глохнуть. Кстати она глохла только во время движения, когда стояла заведённая 3,5 часа-работала без проблем. И ещё мне мастер сказал что на таких двигателях ДПРВ практически не вылетает. Так что если проблема похожа, то это однозначно ДПКВ. Буду рад помочь если есть ещё вопросы. :evil:

У меня похожая проблема. Глох без видимой причины. А сегодня не завел с утра вообще. Стартер крутит. Где находится ДПКВ? И сколько стоит БУ? Если можно сбросьте ответ на ящик -ipmart@mail.ru. Заранее спасибо.
  • 0

#11
Guest_Кузя_*

Guest_Кузя_*
  • Гости
Мужики помогите!!!!!!!!!! У меня Омега 2х литровая глохнет на холостом, иногда на ходу когда газ сбрасываю тоже глохнет. Чего делать диагностика ничего не показала. Да и еще на горячую плохо заводиться.

Изменено: Кузя, 20 Май 2009 - 08:13

  • 0

#12
Guest_BVV_*

Guest_BVV_*
  • Гости
Всё вышеперечисленное касалось авто с двигателем 2,5 V6. Про 2,0 я не знаю-никогда не ездил  :oops: Он заводился, ехал немного "джэки чан" не горел, потом он загорался на секунду и через 5-10 сек. машина глохла и долгое время не заводилась вообще. Но я точно знаю, если он окончательно умрёт (ДПКВ), то эта неисправность обязательно продиагностируется с помощью компа.
  • 0

#13
OFFLINE   Александер

Александер

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 125 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1998 АКПП clima X25XE сменил на trailblazer 2008
  • Имя:
    Александр
У меня тоже был трабл специфический на ч25чу связанный с ДПКВ. - Чтоб завести на холодную нужно было долго крутить стартером. - На горячую могла тож тока со второго раза завеститсь - иногда подтраивала на холостом и дергалась при езде Снял Почистил Все ОК :shock: з.ы. Причем "Мясорубка" не горела и ошибок не было (всю голову сломал что да почему менял свечки, катушку и.т.д) оказалось все вот так просто
  • 1

#14
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости

У меня тоже был трабл специфический на ч25чу связанный с ДПКВ. - Чтоб завести на холодную нужно было долго крутить стартером. - На горячую могла тож тока со второго раза завеститсь - иногда подтраивала на холостом и дергалась при езде Снял Почистил Все ОК :shock: з.ы. Причем "Мясорубка" не горела и ошибок не было (всю голову сломал что да почему менял свечки, катушку и.т.д) оказалось все вот так просто

Спасибо огромное Александр! наконец то ответ почти существу!!! если теория повторится и у меня проблемка аналогична твоей (троит дико иногда стремится заглохнуть) то с меня... огого сколько благодарностей! (и думая не с меня одного!) А может кто знает как протестировать ДПРВ и ДПКВ не снимая с машины на 100%-ую профпригодность ??!!! буду мастера из офиц опеля тиранить а то по его наводке (рекомендации мля) заменил (и без результатно) не дешевый ДМРВ хотя свой был рабочий, теперь он мне диагностики бесплатно делает
  • 0

#15
OFFLINE   baljasov

baljasov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B MV6. 1995. x30xe. МКПП
  • Имя:
    Александр
Матвей попробуй его снять и прочистить контакты мож быть поможет
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб