Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Капиталка 2,3Тд 100Л Или В Хлам?

* * * - - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#16
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

У меня такая же проблема с головой, описываю в соседней теме. Смотри люфт клапанов в направляющих.
http://www.drive2.ru...era_a/avisrara/

Голову не осматривал небыло времени, удел только слитевшее коромысло, покоцаную звездочку (надломаны 2 зуба), и потрепаный жизнью распредвал, дальше думаю ещё БУДЕТ МНОГО ЧЕГО

Новый распредвал 2700 русских рубликов под заказ, или 4500-5000 - если "здесь и сейчас". У нас же опель, а не роллс-ройс.... )

А в зеленых, и как до нас Киев ? В также зарание другие запчасти на голову
  • 0



#17
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

У меня такая же проблема с головой, описываю в соседней теме. Смотри люфт клапанов в направляющих.
http://www.drive2.ru...era_a/avisrara/

А как решился вопрос по поводу колхоза масленого насоса, начало есть, а процес производства, и главное результат
  • 0

#18
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Распредвал шлифовать нет смысла. Рабочая поверхность закаляется токами высокой частоты, а глубже металл мягче. Однозначно надо ставить новый распредвал.
  • 0

#19
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Распредвал шлифовать нет смысла. Рабочая поверхность закаляется токами высокой частоты, а глубже металл мягче. Однозначно надо ставить новый распредвал.

Новый распредвал стоит у нас прилично. А реставрация выходит дешевле, исщу варианты . Вначале они реставрируют ( не знаю как молчат ) затем шлифуют под номинальный заводской размер, даже вродебы дают гарантию.

  • 0

#20
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Новый распредвал стоит у нас прилично. А реставрация выходит дешевле, исщу варианты . Вначале они реставрируют ( не знаю как молчат ) затем шлифуют под номинальный заводской размер, даже вродебы дают гарантию.

2 года назад я брал за 5000 р. В итоге капремонт ГБЦ с заменой цепи обошёлся около 20000 р. Зато после ремонта движок было не узнать.

Новый распредвал стоит у нас прилично. А реставрация выходит дешевле, исщу варианты . Вначале они реставрируют ( не знаю как молчат ) затем шлифуют под номинальный заводской размер, даже вродебы дают гарантию.

Если будешь восстанавливать, попроси, чтобы изменили геометрию кулачков в сторону крутящего момента.
  • 0

#21
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

2 года назад я брал за 5000 р. В итоге капремонт ГБЦ с заменой цепи обошёлся около 20000 р. Зато после ремонта движок было не узнать.


Если будешь восстанавливать, попроси, чтобы изменили геометрию кулачков в сторону крутящего момента.

А можно по подробние про геометрию, мне предлагаю привезти им голову в разобраном но со всем старыми деталями, и они её реставрируют целиком цена гдето 500 баксиков. С такого видами работ не сталкивался, может вы сталкивались, или слышали.
  • 0

#22
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

А можно по подробние про геометрию, мне предлагаю привезти им голову в разобраном но со всем старыми деталями, и они её реставрируют целиком цена гдето 500 баксиков. С такого видами работ не сталкивался, может вы сталкивались, или слышали.

Изменяя геометрию кулачков распредвала можно существенно изменитьрабочие характеристики двигателя. Если сделать их острыми, то появится мощность на верхах(Что для дизеля не очень подходит. Придётся с точностью до микрона регулироваь момент впрыска.). Если сделать их пошире, то улучшится наполнение цилиндров, движок станет лучше тянуть на низах. Если эти ремонтники действительно спецы, то должны это очень хорошо знать. Про остальное я писал в других темах.
  • 0

#23
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Изменяя геометрию кулачков распредвала можно существенно изменитьрабочие характеристики двигателя. Если сделать их острыми, то появится мощность на верхах(Что для дизеля не очень подходит. Придётся с точностью до микрона регулироваь момент впрыска.). Если сделать их пошире, то улучшится наполнение цилиндров, движок станет лучше тянуть на низах. Если эти ремонтники действительно спецы, то должны это очень хорошо знать. Про остальное я писал в других темах.

А вдвух словах реставрация добра или зло ?
стоит или нет?
  • 0

#24
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

А вдвух словах реставрация добра или зло ?
стоит или нет?

С момента покупки машины я поменял 3 распредвала. Всегда покупал новый, однозначно. Я на этой машине зарабатывал хорошие даньги, саляру покупал дёшево, по этому стоимость запчастей меня особо не волновало.
  • 0

#25
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

С момента покупки машины я поменял 3 распредвала. Всегда покупал новый, однозначно. Я на этой машине зарабатывал хорошие даньги, саляру покупал дёшево, по этому стоимость запчастей меня особо не волновало.

Но у меня бюджет сильно ограничен, а поршневая тоже под вопросом поэтому и исщу варианты, обойтись малой кровью

  • 0

#26
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
Палыч а почему не шлифануть а потом цементацию сделать? товарищ же сказал-бюджетно,это ты у нас стал боярином..
  • 0

#27
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Палыч а почему не шлифануть а потом цементацию сделать? товарищ же сказал-бюджетно,это ты у нас стал боярином..

Я, напрмер, даже в Питере не знаю контор, которые могут сделать работу такого уровня действительно качественно, а не на словах( под грифом "коммерческая тайна").Если делаешь движок для себя и на долго, не стоит экономить пару Круб. Лучше потом отбить на саляре и расходе топлива.
  • 0

#28
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Я, напрмер, даже в Питере не знаю контор, которые могут сделать работу такого уровня действительно качественно, а не на словах( под грифом "коммерческая тайна").Если делаешь движок для себя и на долго, не стоит экономить пару Круб. Лучше потом отбить на саляре и расходе топлива.

Согласен задачка, машинку делаю для себя и как можно на дольше. По поводу реставрации хотел узнать на форуме, ведь НАШ форум не знает границ ( Россия, Украина, Белорусия, и т.д.) Возможно гдето ктото делал. На сщёт нового то у меня есть личный горький опыт когда под оригинал парили полное гав...о :-(, и не только у меня, и ремонт выйдет до 2штук баксиков,названий фирм много а толку мало, в большей степени гав...о.

  • 0

#29
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Доброго вечера участникам форума.
Сочувствую Дизелисту, как человек прошедший две капиталки мотора 23YDT с последующим апгрейдом до 23DTR. Своими руками, естественно, т.к. специальность моя называется "инженер механик по эксплуатации и ремонту ДВС". Стаж с 1992. Первый капремонт ДВС - в 1984. Омега у меня с 1996.
Ситуация ваша нередка. Основные вззможные причины:
- масло во впускном коллекторе не от маслосъемных колпачков (от них растет слой маслянистого нагара на самих клапанах), а от заброса масла из турбины. В небольших количествах это нормально даже для новой или отремонтированной турбины. При повышенном количестве смолистых отложений на штоке клапан может подвисать, не доставая при этом до поршня. Рокер при этом может соскочить, как в вашем случае. Клапан может подвисать и по другим причинам. Всего не напишешь - долго.
- из десятка разобранных двигателей такого типа целые вкладыши распредвала не видел ни на одном. Можно считать, что это болезнь этого мотора. Неоригинальные вкладыши стоят копейки, ходят дольше оригинала, но перепрессовка требует определенных слесарных навыков и знания технологии - вкладыши тонкостенные, испортить легко. Будет интересно - напишу в подробностях.
- на ремонт распредвала я бы не заморачивался. На окраине Киева есть разборка: ул. Полярная, ГК Полярный. +380635782739, +380675024339 Сергей. Не знаю, сколько у него распредвал, но весь мотор $800, турбина-80, крышка передняя с насосом-100. Брал год назад мелким оптом. По моему недорого. По опыту наплавления с последующей обработкой: наплавка струей плазмы с карбидом титана дает неплохой результат, проверял на промвале Гольфа 2, мотор JP. Проехал уже 150000. Если повреждено больше 2-х шеек или кулачков, восстановление теряет смысл.
- капремонт головы с заменой направляющих и седел с обработкой в г. герое Севастополе выходит $200. Примерно, конечно. Не факт, что в вашем случае это понадобится. В любом случае, по фото точный диагноз поставить невозможно, но чем смогу, помогу. За 15.5 лет эксплуатации своей дизельной Омеги и ремонтов чужих моторов наработки накопились.
  • 0

#30
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Олег, будь добр- опиши как грамотно заменить вкладыши распредвала и какие покупать (производитель/номера).
И по поводу замены втулок поршневых пальцев- там есть какие-то сложности при замене? Сами пальцы тоже разбивает?

Алексей, я не знаю мастерских где с гарантией могут восстановить распредвал, даже в Питере. По-моему это будет дороже неоригинала.

Александр, колхоз маслонасоса пока приостановлен- на заводе нет алюминия нужного размера, ищу кусок алюминия 35*140*140мм... По стоимости распредвала- это цена exist.ru / autopiter.ru, производство - Англия, номера - T0105 и T0103 (нетурбо и турбо вал), Motive Components, но полно и других более дорогих аналогов (Amadeo Marti Carbonell, ATS и пресловутая Аджуса).

Сейчас заберу втулки клапанов и отдам голову в ремонт- завтуливание, восстановление сёдел.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб