Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по схождению задних колес

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
OFFLINE   andru67

andru67

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Рено Флюенс -> Опель Омега ч20ум 95г.
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    смоленск
Собрался завтра ехать на сход-развал, решил сравнить данные об углах установки колес в книге и старом отчете о регулировке на лазерном стенде. Все параметры совпадают кроме углов схождения задних колес.
В книге:
- схождение задних колес -0°20` +/- 10'
В данных стенда:
- схождение задних колес от +0°05' до +0°15'

Так вот в чем вопрос, по каким данным выставлять схождение, чтобы не жрало резину? Каким должно быть схождение задних колес, отрецательным или положительным?
До этого стояло по данным стенда и резину немного поджирало изнутри на обоих задних колесах, развал в норме.
  • 0



#2
OFFLINE   andru67

andru67

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Рено Флюенс -> Опель Омега ч20ум 95г.
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    смоленск
Ребят, чего никто не знает что ли? Очень нужна помощь!
  • 0

#3
OFFLINE   trunaboo

trunaboo

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    отсутствует
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    smolensk

Ребят, чего никто не знает что ли? Очень нужна помощь!

Лазерный стэнд не панацея. делай у нормальных мастеров и ничего жрать не будет. Моё имхо - если после посещения стэнда резину по прежнему жрет, то туда больше ни ногой. А еще в нормальных сервисах замеряют высоту протектора и просят подъехать через тысячу, что бы проверить, что всё ок. По углам никогда не заморачивался и думаю мало кто заморачивается, спортсмены, разве что только.
  • 0

#4
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
В Летнюю переобулся,стало тянуть вправо ,резина с магазина ,Че за фигня ?тож нада к мастерам ! Скажу чтоб как в букваре делал ,зачем изобретать?!
  • 0

#5
OFFLINE   andru67

andru67

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Рено Флюенс -> Опель Омега ч20ум 95г.
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    смоленск

Лазерный стэнд не панацея. делай у нормальных мастеров и ничего жрать не будет. Моё имхо - если после посещения стэнда резину по прежнему жрет, то туда больше ни ногой. А еще в нормальных сервисах замеряют высоту протектора и просят подъехать через тысячу, что бы проверить, что всё ок. По углам никогда не заморачивался и думаю мало кто заморачивается, спортсмены, разве что только.


А с передними колесами тоже не заморачиваешься?))
  • 0

#6
OFFLINE   trunaboo

trunaboo

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    отсутствует
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    smolensk

А с передними колесами тоже не заморачиваешься?))

я приезжаю к мастерам и они делают так как надо, на обеих осях. до этого разуеется было посещение многих сервисов и путем проб и ошибок я для себя нашел тех людей, которым доверять можно. Речь о том, что пока я их нашел, я успел побывать на разных стэндах и на лазерных в том числе. Вывод: развал/схождение нужно уметь делать.

Изменено: trunaboo, 15 Апрель 2013 - 02:40

  • 0

#7
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
я честно сказать вообще не знаю нормального сервиса по развалу в СПБ. Постоянные проблемы.
  • 0

#8
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

я честно сказать вообще не знаю нормального сервиса по развалу в СПБ. Постоянные проблемы.

вот я сегодня заехал,человек обнаружил что маятниковую втулку надо заменить(остальное впоряде),токо потом возьмется за работу,нормальный подход к делу!поменяю и обратно,потом вам расскажу как все прошло.
  • 0

#9
OFFLINE   andru67

andru67

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Рено Флюенс -> Опель Омега ч20ум 95г.
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    смоленск

вот я сегодня заехал,человек обнаружил что маятниковую втулку надо заменить(остальное впоряде),токо потом возьмется за работу,нормальный подход к делу!поменяю и обратно,потом вам расскажу как все прошло.

Ну так как бы на любом нормальном сход-развале, сначала проверяют подвеску и потом регулируют.
  • 0

#10
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Ну так как бы на любом нормальном сход-развале, сначала проверяют подвеску и потом регулируют.

ну как бы на предыдущем этот момент про....ли
  • 0

#11
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Так вот в чем вопрос, по каким данным выставлять схождение, чтобы не жрало резину? Каким должно быть схождение задних колес, отрецательным или положительным?

На стенде в компьютере есть параметры для регулировки развал/схождения.
Забиваются данные машины и программа выдаёт углы и градусы.
Плюс Омега грузится по 70кг на передние сидения и полный бак. В программе это есть, сам видел.
Здесь на форуме была инфа по углам и градусам для всех типов двигателей и кузовов. Ищите и найдёте.
  • 0

#12
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб

я честно сказать вообще не знаю нормального сервиса по развалу в СПБ. Постоянные проблемы.

Обычно на развал забивают,его вообще не делают,как в моем случае!Одно колесо 2°20'-левое переднее,1°10'-правое переднее.Говорят "типо" все в допуске,а по сути одно колесо больше завалено чем другое!Итог?Увод в сторону на ровной дороге,правда немного но есть!При этом подвеска в идеале,резина новая.
Мастерам просто лень возиться с этими болтами на стойке,а еще могут и накинуть $,если будут плохо откручиваться эти болты!
Как я понял очень ВАЖНО чтобы углы развала были максимально одинаковые,именно на передке?!
  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


еще могут и накинуть $,

Ага и будут правы. ;) Я вот лично догадываюсь о том, что это такое, и, зная, где у него возникнут с этим проблемы, тупо сообщаю сразу сход-развальщику, что его труды будут шедро вознаграждены, и нет проблем ни с ленью, ни с забиванием...... Вот если я приеду на годовалом авто к ним и мне скажут, что там что-то не крутится - это другой разговор..............

 

Если хотите, чтобы ехала прямо, то и углы установки должны быть соответствующими.


  • 0

#14
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб

Вот если я приеду на годовалом авто

Так я соглашусь с тобой,все верно.Но в моем случае стойки новые,им год,болты те самые тоже менялись со стойками!Я очень сомневаюсь что развальщик Не заметил такой разницы,другое дело что он не выполнил Правильно свою услугу,даже не предупредив!Это не верный подход,изначальная стоимость то за что?Мне лично не жалко $,но когда мастер безответственный,никакое $,не поможет!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб