Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

У кого сколько ходят амортизаторы? Помогите с выбором

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#61
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Astranaft,Dimitriusk,
Плин,и чего брать тогда,оригинал?Поиск подсказывает что задние амортики это лотерея,причем не зависимо от производителя...Оригинал,это тот же Сакс?
  • 0



#62
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Giprotov, если речь за задние, то каябу премиум. Можно и ексель g, но они жестковаты
  • 0

#63
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Astranaft,
Да,задние.Но вот какое дело,задние амортики,от Омеги А,Вектры А, тоже должны подойти?!Цена существенно дешевле.И даже,подойдет от моделей Део,там вообще можно взять Сакс за 750р за шт.Кто что знает про это дело??Судя по совместимости и фото,один в один,даже комплектность мелочевки такая же :)
  • 0

#64
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
А вот еще вопрос,кто прояснит?Если на седан поставить пружины от универсала,то амортики остаются седановские??
  • 0

#65
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
MeTaLLide,Как связано?Тема про амортики,и с их выбором.Так вот выбор этих амортиков,и вопрос по их сроку службы,я считаю связан напрямую и с пружинами.Чего собственно и хочу разъяснить.А в темах про пружины,опять же будут вопросы про амортики.Мне очередную тему-клон создавать чтоли?:)
  • 0

#66
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Giprotov, каравановские от седановских по идее длинной отличаются. От ДЭУ и прочих вектр вообще другие, смотри внимательно параметры в описании.


  • 0

#67
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Astranaft,Я в курсе что пружины от седана и универсала разные по размерам.Суть вопроса,как это отражается на амортах?
Единственное что удалось выяснить,что от подходит от Омеги А на Омегу Б,но только с седана на седан,с сарая на сарай.
  • 0

#68
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Giprotov, не только пружины, но и амморты разные именно по геометрии, а не только по каталожному номеру).


  • 0

#69
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Когда на приборке было 100к км, родные амортизаторы попросились на замену, были поставлены боже, отходили 100к км, при замене передние были не рабочие, а вот задние вполне походили бы еще 20к км. Затем были поставлены бильштайн б4, пробег сейчас на них порядка 60к км и уже просятся на замену, передние поустали, а задние начали потеть.
  • 0

#70
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
dimetrius,
А какие именно Боже,масло?газомасло?
А что с клиренсом взади?ато пробег более чем достойный на Боже :)
  • 0

#71
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Какая именно модель сейчас уже не вспомню давно это было, но точно газо-масляные. С клиренсом не чего, а что с ним должно быть?
  • 0

#72
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Что может быть?Пружины от сарая-задок в небе,или заниженные.Думается аморты живут по разному,какие мысли?
  • 0

#73
OFFLINE   dimetrius

dimetrius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Y32SE, АКПП, седан, Vauxhall Bedford CF250D, Opel Insignia, 2.0CDTI, акпп, серо-голубой, 2014г.в.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва, СВАО
Ну с пружинами тут вопрос, моя сидит несколько ниже чем все остальные седаны которые я видел (на обычных пружинах). У меня комплектация спорт, думаю что могут быть два варианта: - заводские пружины в минус 15мм, - обычные европейские (может мне все машины с которыми сравнивал попадались с подвеской для плохих дорог)
  • 0

#74
OFFLINE   Vadim161

Vadim161

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Сальск

Ну с пружинами тут вопрос, моя сидит несколько ниже чем все остальные седаны которые я видел (на обычных пружинах). У меня комплектация спорт, думаю что могут быть два варианта: - заводские пружины в минус 15мм, - обычные европейские (может мне все машины с которыми сравнивал попадались с подвеской для плохих дорог)


А у тебя подкачка работает? У меня тоже комплектация спорт, но зад задран. Правда одной стойке капут и Шланг, к ней идущий обрезан.
Собираюсь менять задние аморты, думаю поставить без подкачки, не знаю какие подойдут. Передние, кстати стоят ещё родные Боже автоматик, машине 16 лет.
  • 0

#75
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Тогда не забудьте и пружины поменять.
Для амортизаторов с подкачкой они иду специальные. Если конечно вы их не меняли.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб