Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Перегрев двигателя

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#16
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Что то я запоздал с ответом в этой теме). Проблему решили!!! Приехал в абс-сервис, и все что они мне там сделали касательно перегрева, это помыли оба радиатора сняв их. даже сейчас, в жару, в пробках, с кондеем, температуру выше 98 градусов по приборке не видел.
  • 0



#17
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости

Что то я запоздал с ответом в этой теме). Проблему решили!!! Приехал в абс-сервис, и все что они мне там сделали касательно перегрева, это помыли оба радиатора сняв их. даже сейчас, в жару, в пробках, с кондеем, температуру выше 98 градусов по приборке не видел.

ну а я что говорил !  :drink:
  • 0

#18
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Стоп.Если воду заливали,накипь образовалась,тонкие каналы забила - как вымывать?Я летом пару раз заливал из бутылки обычную воду - помпа потекла,а ехать ещё надо.Потом,понятное дело,заменил на антифриз,но всё же...хотя летом ездил - нормально всё было,начала греться только 31-го числа,сегодня ездил - нормально ещё было,вечером с работы возвращался - чуть не вскипел нафиг,стрелка в красную упёрлась,печка холодом подула...потом,понятное дело,сбила до 90,но больше 90 км/ч не разгонишься,да при разгоне или торможении двигателем нагревается быстро очень.Потом скидывает.Завтра поеду,попробую помыть радиаторы...
  • 0

#19
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
да что вы,сума по сходили с этой накипью!
Наши отцы-деды всю жизнь на воде ездили,и никогда беды с перегревами не было,а у вас тут вода прям преткновение какое то.
  • 0

#20
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Тоже тут с температурой приколы были, 400 км по трассе проехал, на улице -10, стрелка температуры до 90 не доходила (это так обычно, термостат исправен). Обратно еду - на улице такая же температура, на приборке иногда до 95 доходит и вентиляторы включаются. Даже забеспокоился, потом на заправке остановился как глянул под фальшрадиаторную решетку - а там лед один со снегом, как еще вентиляторы-то крутились...
  • 0

#21
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Чудеса.При торможении на нейтрали мотор греется (!),при разгоне на 1-й и 2-й неважно,какая нагрузка - температура падает до 90 градусов.Если температура растёт,даёшь газу побольше - и она падает.
  • 0

#22
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
DeXteR_2108, ну так на нейтрали помпа медленно крутится, а движок все-равно нагревается, т.к. бензин подается и двигатель работает. Никогда нельзя на механике тормозить на нейтрали и уж особенно зимой. Я даже передачи вниз скидываю при торможении, помогая двигателю остыть. Ну и торможение эффективней.
  • 0

#23
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108, ну так на нейтрали помпа медленно крутится, а движок все-равно нагревается, т.к. бензин подается и двигатель работает. Никогда нельзя на механике тормозить на нейтрали и уж особенно зимой. Я даже передачи вниз скидываю при торможении, помогая двигателю остыть. Ну и торможение эффективней.


Так ведь когда стоишь на месте и жмёшь на тормоз - не растёт!И вообще,когда на месте стоишь - не растёт.Только когда тормозишь,желательно после хорошего разгона,скажем,с сотни км/ч и на спуске - растёт.
  • 0

#24
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
DeXteR_2108, может, радиаторы подзабиты грязью? Все-равно попробуй двигателем больше тормозить, будет лучше охлаждаться.
  • 0

#25
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108, может, радиаторы подзабиты грязью? Все-равно попробуй двигателем больше тормозить, будет лучше охлаждаться.


Радиаторы осматривал - да нормальные вроде.Ну я на ней временно не езжу,отложил проблему на некоорое время.
  • 0

#26
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
DeXteR_2108, Тупо мало жидкости. зуб даю
  • 0

#27
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108, Тупо мало жидкости. зуб даю


Из бачка не убывает.

Скажите,система охлаждения сама воздух может всасывать?
Значится,условия задачи...в августе менял помпу,залил антифриз - всё в порядке.Ездим,температура выше 95 не поднимается вообще.
Осень - отчего-то вентиляторы стали дуть постоянно,причём оба и на малой скорости (когда вентилятор включается нормально,его слышно,а эти без конца молотят,а толку 0.)Вроде как реле заклинило...температура по-прежнему стабильна,выше 95 не идёт.Прогревается нормально.
Около декабря начинает греться...доходит до 97,крайне редко - до ста.
В один прекрасный момент стрелка встаёт вертикально (ещё не на красной,но уже практически не на белой;кастрюля не зажглась).Из печки подул холодный воздух,погазовал - сбросилась до 90,причём быстро так.Из дефлекторов вернулось тепло.
Поменял термостат - первые пару дней ездил,как и раньше - максимум 95,тут же скидывает сама температуру,как будто вентилятор срабатывает и скидывает до 91-93-х.Печка дует нормально.
Затем опять началось,греется преимущественно на передачах выше 2-й практически при любых оборотах - низкие,высокие - всё равно - стрелка норовит уйти наверх.Из печки дует то холодным,то горячим...
Полагая,что это воздух,поставил машину на подъём мордой к верху,выкрутил крышку расширительного бачка и вытащил реле,чтобы вентиляторы,блин,заткнулись.Ну вроде как нормально - термостат исправно открывает на большой круг (о чём свидетельствует нагрев нижнего патрубка и радиатор),но машина выше 95 градусов почему-то не нагревается (при отключенных вентиляторах-то).Ладно,дал постоять ей так,из бачка пары выходили-выходили,минут пять так посидел,крышку закрутил,реле воткнул на место и поехал.
По началу - печка жарит хорошо,выше 95 температура не поднимается.Но минут через 10 машина чуть не перегревается!Газую - растёт.Газую ещё - растёт!Рукой тянусь глушить,раскручиваю в последний раз оборотами помпу - упала...печка дует то холодным,то горячим.Я так понимаю,это пробки воздушные,причём что-то больно дофига их.
Как выгнать воздух из системы раз и навсегда?Задолбался уже за стрелкой следить...

З.Ы.:Печка постоянно работает,скорость 4-5,обе крутилки температуры до упора вправо выкручены.Радиаторы вроде не грязные,между ними никаких пробок нет.
  • 0

#28
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
очень похоже на воздушную пробку.
  • 0

#29
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

очень похоже на воздушную пробку.


Да это понятно:-)Как её оттуда выпустить-то?Советовали поставить на подъём передом кверху машину - поднимал,не помогло.Есть же какой-то способ прокачки?
  • 0

#30
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

<br />Да это понятно:-)Как её оттуда выпустить-то?Советовали поставить на подъём передом кверху машину - поднимал,не помогло.Есть же какой-то способ прокачки?<br />

<br /><br /><br />

Проверь крышку расширительного бачка ....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб