Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

глохнет на холостых после сброса газа

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Интересные конечно мысли и предложения, но думаю что в моем случае погода не причем. У нас нет таких морозов , и на сегодняшние число31.12. столбик максимум опускался до-0*, и то ночью .
  • 0



#17
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

У меня такая же фигня. Почему - сам не знаю. Причём раз на раз не приходится. То глохнет, то нет. Системы не видно. В связи с тем, что погода скачет (то мороз, то оттепель), хочу завтра залить осушитель в бензин.

У меня было нечто похожее без всякой системы. Проблема оказалась в регуляторе давления, или более точно его следует назвать обратным клапаном. Он начал затыкаться без системы, потом заткнулся совсем и его удалось вычислить, и как только поменял его всё стало нормально.
  • 0

#18
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
У меня глохнет после того как машину поставить под уклоном вгору, глохнет сразу после заводки, двигатель начинает колбасить а потом глохнет после второго раза заводимтся и работает нормально я так думаю что это клапан который стоит в бензонасосе, может кто то подскажет что то другое?
  • 0

#19
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
у меня была тоже проблема и решил я её прочисткой сеточки в самом бензобаке ,она была забита грязью и давления не хватало.
  • 0

#20
OFFLINE   Роман62

Роман62

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Касимов Рязанская обл.
Тоже началась такая ерунда, глохнет на ходу при сбросе газа, но не всегда. Чем лечится, чисткой РХХ?
  • 0

#21
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
либо РХХ либо ДПДЗ. может не отключаться при сбросе газа
  • 0

#22
OFFLINE   Роман62

Роман62

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Касимов Рязанская обл.
Почистил РХХ (без разбора эл.магнита) стало лучьше, но всё равно иногда глохнет при сбросе газа, на Вектровском форуме с движком X20XEV эта тема бурно обсуждается, говорят магнит надо развальцовывать. Может попробовать почистить с полным разбором?
  • 0

#23
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

Почистил РХХ (без разбора эл.магнита) стало лучьше, но всё равно иногда глохнет при сбросе газа, на Вектровском форуме с движком X20XEV эта тема бурно обсуждается, говорят магнит надо развальцовывать. Может попробовать почистить с полным разбором?


То же самое было когда то. Сбрасываю газ и она пытается заглохнуть, встал и обороты выросли до нормальных! оказалось что смесь в двигатель была не правильная.
  • 0

#24
OFFLINE   aav

aav

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE, Седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Люберцы
Не знаю куда написать, ребят.
В общем, недавно(дня 3 назад). В первый день, как она заводилась на холодную- не знаю. Но на следующий день после покупки, у меня на холодную она не заводится никак, пока не поиграешься с педалью газа минуты три. Почему такое может быть, кто подскажет?
И еще. Когда покупал, не обратил внимание на непонятный стук под капотом. Когда машина заводится, как буд- то я сразу трогаюсь, и тащу за собой кучу банок по асфальту. Шум примерно издается, где шкиф вентилятора.
Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#25
OFFLINE   stranik

stranik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA A C 20 NE
  • Имя:
    АЛЕКСЕЙ
  • Город:
    Курск
Что то все ушли от темы.. У меня вопрос на засыпку пока не кто не мог ответить. При движении автомобиля на нетралке начиная от 30 км. и выше машина глохнет. и пока её не остановишь машина не заводится. как только остановилась заводится с пол тыка. сколько не ломали голову но на ходу она не заводится, а на сколько я знаю датчиков на коробку ни каких нет...ТАК ВЧЁМ ЖЕ ДЕЛО????? и почему же не держит холостой ход а ходу???
  • 0

#26
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
Привет,

Opel Omega A 1992 20NE,

бортового нет, проводов у диагностов нет на такой автомобиль, симптомы: глохнет на газу (гбо4) и на бензине во время движения когда переключаешь скорость или с места, а именно после нажатия на педаль газа она глохет может несколько раз подрят,а можешь проехать и пару перекрестков, когда заглохла если сразу повернуть ключь и крутить стартером она не заведется, только после полного выключения зажигания. Датчик воздуха менянял, Рхх чистил и даже отключал без него тоже самое началось все после понижения температуры ниже нуля. Что может быть???

К выше изложеному хочу добавить, после того как заглохнет нет искры, а бензаносос работает(включил/выключил зажигание завелась). Отключал/подключал ДМРВ,РХХ,Лямбду глохнет при езде!

еще щас заезжял на сто спросить, они мне пальцем показывают в бокс )))))))) такаяже один в один с тойже проблемой стоит, ну только у него вообще мозг вырубат искры нет и бензанасос не качает.
  • 0

#27
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)

либо РХХ либо ДПДЗ. может не отключаться при сбросе газа

А после того как заглохнет может мозг отключить? Искры нет
http://www.opel-omeg...topic=9542&st=0
похоже я нашел ответ, за три дня читки этого форума )) с утра буду пробывать.
  • 0

#28
OFFLINE   Антон1990

Антон1990

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Озеры
Подскажите не знаю что делать! Зовужу машину работает четко ! проходит секунд 20 отключается 2 цилиндр еще через минуту 3 цилиндр! проверяю искру идет постоянно. форсунки менял местами и тоже самое ! менял прокладку под впускным , свечи ,ВВ .Менял крыжку трамплера и бегуноК ! двигатель 2.0 инжетор!
Подскажите за ранее спасибо!!!!!!!!!

Изменено: Антон1990, 07 Ноябрь 2012 - 07:47

  • 0

#29
OFFLINE   Devi

Devi

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Днепр

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста...
Нету холостого хода. Ни в движении, ни на стоянке. Я почитал выше но для себя ничего не понял. На улице сейчас лето. Немного ранее (с месяц назад) холостой ход пропадал только когда с начала заводишь, после прогазовки работала норм., а сейчас газуй, не газуй, но на холостых не работает...
Что может быть?? Не подскажите??
 


  • 0

#30
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

РХХ не может чудить? Ошибки какие есть?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб