Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

датчик распредвала - какой надо покупать или что внутри упаковки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#16
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Вот думаю, что лучше брать: VDO за 2 тыр. или Опель за 2,5 тыр.
  • 0



#17
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
я поставил вдо, на том месте где у оргинального датчика было клеймо gm -у вдо-шного - запиленое место. Внешне датчик не отличим от оригинального и работает корректно. Выкидывать лишние деньги по моему нет смысла.
  • 0

#18
OFFLINE   den-gamadrill

den-gamadrill

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,AКПП,X20XEV
  • Имя:
    Den
  • Город:
    Москва
бери или сименс на ибее или вдо на экзисте - да недешево - но работает проверено!!!
  • 0

#19
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Поддержу. Ставил себе VDO - пашет надежно с весны.
  • 0

#20
OFFLINE   n0mad

n0mad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, X20XEV, МКПП, х028ах47
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тосно
У топрана - ханс прайс есть мулька такая, наш датчик 206 205 далее еще три цифры, либо 015-016, либо 755-756, либо 4стакакието, так вот первые это оригинал в их упаковке (топран) , а внутри сименс со спиленным кодом, вторые это китайские на них и написано краской "топран", а вот третьего "зверя" в глаза не видел, но говорят что то ли испания, то ли италия, в общем куда то туда. Купил себе первый вариант (сименс со спиленным кодом в пакетике с наклейкой ханс прайса (топран), цена всех приятно удивит как удивила и меня вот ссылочка http://www.exist.ru/...pcode=206205015 и можете открыть информацию по запрошенному артикулу, надпись там гласит "Производитель SIEMENS", убедитесь сами, и не переплачивайте за упаковку именитого бренда, если внутри то одно и то же ... Всем удачи ))))
  • 0

#21
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
По этой ссылке VDO стоит 958 рублей, всего лишь на 10 рублей больше. Зачем тогда Топран брать ?
  • 0

#22
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда

По этой ссылке VDO стоит 958 рублей, всего лишь на 10 рублей больше. Зачем тогда Топран брать ?

вот именно! зачем рисковать, можно попасть также как я с vemo
  • 0

#23
OFFLINE   n0mad

n0mad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, X20XEV, МКПП, х028ах47
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тосно
А то есть вот как вы считаете, чтож ребята прийдите в экзист и скажите "У вас по коду 5WK90551Z пробивается два датчика, с абсолютно идентичным кодом но с разницей в 2к, продайте мне его по цене 1к вместо трех" я посмотрю что у вас выйдет, они мне сами сказали "ты же понимаешь что это лишь баг?", Я же действительно дельную вещь рассказал, если вам оно не надо так не надо, просто другой раз чисто ради интереса, вместо того же Вемо за 1к, закажите Топран, но только тот у которого в конце кода 015 или 016, и ни какой другой, и привезут вам в пакетике с наклеечкой Топран, настоящий сименсовский датчик, со спиленным кодом, Если кто то сомневается так уж что прям прям, кто нуждается в этом датчике, желательно ЛО или СПб, пишите мне я спецом для вас закажу этот датчик (именно сименс со сп.... в упак...Т...), а потом в удобном месте отдам вам его и чек, а вы мне деньги по чеку, могу и поменять помочь (10-15 мин). А если кто просто решит пошутить чтоб я тупо купил себе этот датчик, ок будет лежать про запас или кому из знакомых переторгую при их нужде. Так что хотите верьте, а хотите проверьте. :playboy: :drink:
  • 0

#24
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда

А то есть вот как вы считаете, чтож ребята прийдите в экзист и скажите "У вас по коду 5WK90551Z пробивается два датчика, с абсолютно идентичным кодом но с разницей в 2к, продайте мне его по цене 1к вместо трех" я посмотрю что у вас выйдет, они мне сами сказали "ты же понимаешь что это лишь баг?", Я же действительно дельную вещь рассказал, если вам оно не надо так не надо, просто другой раз чисто ради интереса, вместо того же Вемо за 1к, закажите Топран, но только тот у которого в конце кода 015 или 016, и ни какой другой, и привезут вам в пакетике с наклеечкой Топран, настоящий сименсовский датчик, со спиленным кодом, Если кто то сомневается так уж что прям прям, кто нуждается в этом датчике, желательно ЛО или СПб, пишите мне я спецом для вас закажу этот датчик (именно сименс со сп.... в упак...Т...), а потом в удобном месте отдам вам его и чек, а вы мне деньги по чеку, могу и поменять помочь (10-15 мин). А если кто просто решит пошутить чтоб я тупо купил себе этот датчик, ок будет лежать про запас или кому из знакомых переторгую при их нужде. Так что хотите верьте, а хотите проверьте. :playboy: :drink:

не берусь говорить за топран, но по поводу дурацкого vemo однозначно подтверждаю - в самом начале осени вемовский датчик стоил почти как вдо-ошный, и все говорили что там сименс (так оно и было), затем цена немного опустилась, но в упаковке уже лежал фасет, который корректно в двигателе не работал. вот что-то случилось у вемовцев и стали они ерунду паковать. кто даст гарантию, что там у топрана на уме, чо он завтра в упаковку положит.
  • 0

#25
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

вот что-то случилось у вемовцев и стали они ерунду паковать. кто даст гарантию, что там у топрана на уме, чо он завтра в упаковку положит.

Вот вот. А по номеру 5WK90551Z пробивается один датчик, а не два. http://www.exist.ru/...pcode=5WK90551Z
  • 0

#26
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
подтверждаю. в hans pries (topran) 206 205 015 лежит датчик VDO. недавно привозили человеку на вектру такой. кстати надписи с ВДО-шным номером и то что это на самом деле сименс спилены не были)
  • 0

#27
OFFLINE   n0mad

n0mad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, X20XEV, МКПП, х028ах47
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тосно

Вот вот. А по номеру 5WK90551Z пробивается один датчик, а не два. http://www.exist.ru/...pcode=5WK90551Z

Посмотрите лучше, там у запрошенного артикула две ( !!! ???) цены 3к и 1к, отсюда вопрос кто либо пытался купить его за 1к, или может у кого даже получилось?
У хансрана 015-016 в конце кода расшифровывается примерно как, оригинал для выбранного авто или запрошенного артикула, на любую деталь, обратите внимание когда ищете что то на экзисте, хансран есть практически на любой датчик но с окончанием кода 015-016 лишь в единичных случаях, и с дпрв нам с вами повезло.
Надпись сименс не спилена естественно, иначе как бы я сам узнал что это он, на датчике присутствует надпись сименс, вдошный код, и место шершавое где был опелевский код, код под которым этот датчик имеет право продавать только сам опель. вот как то так.
  • 0

#28
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
3 последних цифры в коде у НР это код страны производителя и качество оригинала/неоригинала. 015 - 016 - германия. 5 - качество оригинала, 6 - неоригинала. Сей вопрос уже и здесь и на опель-клубе обсуждался)
  • 1

#29
OFFLINE   n0mad

n0mad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, X20XEV, МКПП, х028ах47
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тосно
В клубе недавно, поэтому обсуждения не видел, просто сэкономил сам, хотел помочь другим купить оригинал за 1к а не за 2-3к. только из лучших побуждений к соклубникам ответил здесь про датчик. )))
  • 0

#30
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
тоже пару лет назад покупал датчик ханс прайса, приехал как и было указано датчик сименс. пока работает)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб