Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормоза. Продавливается тормозная педаль.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#31
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
Парни,есть кто менял резинки в ГТЦ???как снять манжет в первом штоке(от вакуома)на который залазит шайба???и одинаковые ли рем комплекты с ООБ??? цилиндр с двумя трубками ;)
  • 0



#32
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

ДА. А у меня опять вылезла проблема с абс.после замены всех колодок радовался хорошему торможению.но смущала проблема а именно постоянно начинала работу абска при торможении.затем проблема ушла но не совсем.если притормаживать мягко то всё о кей.жёстко срабатывает абс.в ногу отдаёт будь здоров.временами вообще тишина и спокойствие.проверял специально на первом гололёде всё работает как надо.но это там ,а по сухому зачем оно нужно.да вот что заметил стали диски греться.сейчас послабей конечно но всё же.может кто сталкивался с проблемой.отпишитесь у ког8окакие мысли.

тормоза у тебя хорошие, а резина говно. у меня тоже была такая проблема, АБС постоянно трещала при торможении. поменял резину и все пропало. теперь тормоза - огонь! АБС срабатывает крайне редко. а на счет того что диски греются, у меня так было когда колодки поставил левые, которые за 10 тык сожрали нахрен тормозные диски, а сами не стерлись и на треть... при этом на колодках отчетливо видно было слой наплавленного металла с дисков. а грелись они при этом огого как, правда при этом еще и пищали прилично.
  • 0

#33
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
а ведь точно пора и резину сменить.да об этом как то я не подумал.колодки посмотрю завтра название.помню что что то итальянское.и задние и передние одной фирмы.да как нормаль работает абс это мне знакомо .вообщем проиезведу замену отпишусь.спасибо всем
  • 0

#34
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а ведь точно пора и резину сменить.да об этом как то я не подумал.колодки посмотрю завтра название.помню что что то итальянское.и задние и передние одной фирмы.да как нормаль работает абс это мне знакомо .вообщем проиезведу замену отпишусь.спасибо всем

колодки кстати были ремса... правда не уверен в их оригинальности.
  • 0

#35
OFFLINE   Disa

Disa

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1989,МКПП,E18NVR
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Егорьевск
Одноклубники выручайте,решил передние колодки поменять.Купил оригинал,поднял машину,снял колесо,вытащил старые колодки,утопил цилиндр.Начинаю монтаж-вставляю внутреннюю колодку-всё супер,начинаю вставлять внешнюю не лезет никак.Открыл мануал,а там по рисунку вроде втулки какие то должны быть.Подскажите есть там втулки?Маркировку супорта не помню,но там колодки с дырочками вверху,перед монтажом нуно направляющие выбивать.
  • 0

#36
OFFLINE   Chebarkul

Chebarkul

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В caravan, 1996, MКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Подскажите пожалуйста, при нажатии на педаль тормоза педаль уходит до пола почти без усилия, при этом слышно какое-то шипение воздуха. что может быть? и как с этим бороться?
  • 0

#37
OFFLINE   Poman

Poman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A CARAVAN,1988,Мех,C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тульская обл.,г.Донской,...
может воздух в тормозах,хотя врятли,верней всего чтото с главым цилиндром или вакуумником
тормазуха не уходит??
  • 0

#38
OFFLINE   Chebarkul

Chebarkul

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В caravan, 1996, MКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
тормозухи сколько было - столько осталось.
  • 0

#39
OFFLINE   J&K

J&K

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    2.2
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    рб
товарищи!!!!! беда!!!! (пишу с телефона за грамоту не ругайтесь)у меня уже год как проваливается тормоз при плавном нажатии и только щас меня это достало! я сделал вывод что это ГТЦ перепускает и я решил что для начала нужно попробовать отремонтировать а ремкомплект не могу найти!  ПЛИЗЗЗЗЗЗ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ДЛЯ Y22XE 2000гв
  • 0

#40
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Экзист не выдаёт никаких ремкомплектов. А почему бы не купить б/у ГТЦ? Ему цена у нас на разборках рублей 500.
  • 0

#41
OFFLINE   J&K

J&K

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    2.2
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    рб
opelevod~2007 у нас в вечно солнечной и без проблемной РБ цены на бу как правило дороже чем новые запчасти :D к примеру месяц назад покупал замок водительской двери без цз на русские 1000р :unsure: у меня правда есть человек из столицы у него англичанка на разборе вот я и подумываю поменять внутренности гтц правда подойдут ли не знаю :cry: или может кто подскажет номер ремкомплекта ?????
  • 0

#42
OFFLINE   maksimys26

maksimys26

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991 C 24 NE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Невинномысск
Подскажите как разобрать ГТЦ,ну и собрать есесено,сильно замороченно?
И как определить износ самого цилиндра,стоит ли рем комплект брать или сразу новьё в сборе?
  • 0

#43
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
подскажу!разобрать и собрать с рем комплектом не проблема,есть там один манжетик геморойный-но эт ерунда,поймешь....с ремкомплектом мне хватало на месяц-два!на глаз ты не поймешь,нормальный цилиндр с поршнями или нет....мой совет-выкинь старый и поставь другой! бу или новый-эт как захочешь)))я брал бу и всё ок!
  • 0

#44
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

Коллеги, помогите советом. Ситуация такая, стали пропадать тормоза. Причем на холодную они всегда есть, пропадают когда поездишь какое-то время. Педаль становится мягкой и схватывает только в самом низу. Если качнуть 1-2 раза педаль хватает нормально. Грешил на течь трубки (ржавые они очень), но из бачка жидкость не уходит. Прокачивал, из одного суппорта вылезло несколько пузырей, но ситуации это не изменило, правда тормозуха какого-то подозрительного серого цвета и мутная (последний раз менял года 4 назад наверно).


  • 0

#45
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

MeTaLLide,

Спасибо, буду менять. Надеюсь этим ограничится. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб