Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Греется двигатель

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#1
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости
:) Привет всем опелеводам! Хочу попросить у Вас помощи, так как сам купил Опелек (Омега Б 1999г.в. дв. 2л, мех. КПП) совсем недавно и где, че и куда лезть не знаю, а одна проблема уже достала реально. Вот какая проблема - двигатель стал греться, причем даже при температуре окружающего воздуха 10 град. выше ноля. Стоит только чуть притопить или на светофоре постоять температура лезет на 95 и включается вентилятор, гоняет минуты 2 пока температура не упадет до 92, но почти сразу температура опять на 95 и т.д. по бесконечному кругу, причем такая бодяга начинается не сразу - если двигатель вообще холодный, температура чуть не доходя до 95 град резко падает аж на 90 и так два раза (думаю это открывается термостат), а потом начинает врубаться вентилятор. При включенном кондиционере начинает работать внешний вентилятор и температура до 95 град. вообще не доходит, даже если стоиш в пробке. Я сразу стал грешить на термостат. После замены ничего не изменилосью. Ну, думаю, термостат мне, козлы, не рабочий подсунули. Сдал его назад в магазин и купил в другом оригинальный, а результат по прежнему нулевой. Поехал опять в сервис мне там промыли систему охлаждения со специальной присадкой, продули оба радиатора сжатым воздухом и сказали, что это последнее, что они могут сделать по системе охлаждения, но и это результата не принесло. Вот так и ездию с включенным кондиционером - бензина жрет много, да и холодновато иногда бывает. Подскажите пожалуйста Что Делать? Куда Лезть? При какой температуре должен включаться вентилятор (в книге написано при 100, а у меня при 95)?
  • 0



#2
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! у тебя температура в идеально поддерживается 95-рабочая температура! (НИ КАКОЙ ЭТО НЕ ПЕРЕГРЕВ!) после 102-включается вторая скорость вентиляторов у тебя же даже до туда и не доходит! ПО ПОВОДУ ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ НА 95 ГРАДУСАХ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! :) (кондей отключи ,неровен час простудишся :D )

Изменено: vitas, 16 Май 2008 - 03:15

  • 0

#3
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
двиг греется до 95-96 градусов в штатном режиме. Вентилятор ДОЛЖЕН включаться и скидывать. В обычном режиме движения до 92, в пробках - будет держать 94-95.
Это можно сказать идеальная ситуация.
В чем паника-то? :)

vitas,
+1 конечно же :D
  • 0

#4
Guest_yatugay_*

Guest_yatugay_*
  • Гости
что и 4х горшковые - тоже греются как V6 ? они ж помоему нетакие теплонагруженные ...
  • 0

#5
Guest_maxxman_*

Guest_maxxman_*
  • Гости
мне кажется не стоит этим грузиться у меня все так же было бы хуже если бы финтифлятор не включался сам :) грят на семерках он постоянно крутится гыыыыыыыыыы
  • 0

#6
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости

мне кажется не стоит этим грузиться у меня все так же было бы хуже если бы финтифлятор не включался сам :) грят на семерках он постоянно крутится гыыыыыыыыыы

:D Спасибо огромное - успокоили! А то я уж хотел датчик включения вентилятора менять (в книжке по эксплуатации (я ее специально купил) написано, что вентилятор должен включаться при 100 град., а уменя включается при 95 - наверное "китайцы" хреново перевели. Други подскажите, вентилятор когда работает гудит как бешеный только у меня у одного, или у Вас тоже ощущение, что под капотом второй двигатель завелся?
  • 0

#7
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Датчик, т.е. стрелка не всегда показывает ту температуру которая есть на самом деле - погрешность датчика всё таки. Если карлсон сильно гудит имеет смысл разобрать моторчик, смазать, крыльчатку почистить от грязи, если она есть, что бы не было дисбаланса.
  • 0

#8
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

:D Спасибо огромное - успокоили! А то я уж хотел датчик включения вентилятора менять (в книжке по эксплуатации (я ее специально купил) написано, что вентилятор должен включаться при 100 град., а уменя включается при 95 - наверное "китайцы" хреново перевели. Други подскажите, вентилятор когда работает гудит как бешеный только у меня у одного, или у Вас тоже ощущение, что под капотом второй двигатель завелся?

естественно у всех он гудит !окна закрой и всё! :D люди ну не мучайте вы человека и машину а то он действительно полезет там что ни будь разбирать и чистить !(машина у него работает отлично) судя по написаному он и так кучу бабла на ветер просто так выкинул! :) :D :D с такими гребаныыми сервисами где тока бабло и могут рубить и башкой своей не думать!!!
  • 0

#9
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
И даже не заморачивайся-у тебя все в порядке- у меня когда была 2-х литровая- до 97 градусов нагревалась.И то это норма была. Двигатели Экотек-все высокоткмпературные-независимо от объема.
  • 0

#10
OFFLINE   Злой_Крош

Злой_Крош

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 39 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega 1997 X20XEV Мешалка --> Omega 2001 Y22XE Мешалка
  • Имя:
    Андрей
А я бы радиаторы промыл хорошенько.... Решетку снять и керхером их сантиметров так с 30 и от души.... Столько гадости выльецца оттуда после зимы-то....:oops:
  • 0

#11
OFFLINE   Злой_Крош

Злой_Крош

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 39 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega 1997 X20XEV Мешалка --> Omega 2001 Y22XE Мешалка
  • Имя:
    Андрей

И даже не заморачивайся-у тебя все в порядке- у меня когда была 2-х литровая- до 97 градусов нагревалась.И то это норма была. Двигатели Экотек-все высокоткмпературные-независимо от объема.

 А у меня больше 95 не бывает, даже в пробках, так что не норма это, хотя может датчик врет, или у тебя врал.... :)
  • 0

#12
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Андрей П,
да, гудит как большой ШМЕЛЬ :)
думаю, что на Омегах 2004г продажи он так не гудит, но со временем начинает.
И в этом тоже нет ничего страшного.
на 100 градусах включается вторая скорость, плюс подключаются внешний вентилятор (если есть кондей)

Злой_Крош,
иногда бывает в 35-градусную жару в пробке до 96-97 все-таки поднимается.
А так да, не должно, соглашусь. У самого так было до недавнего времени :)
  • 0

#13
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости
:) Спасибо за информацию всем, кто откликнулся! Гуд у меня идет и черт бы с ним, главное чтоб не грелся двигатель, но я тут на выходных повнимательней прислушался и оказывается гуд этот идет не от вентилятора, который на радиаторе, а откуда то из под левого перднего крыла (ближе к водителю), как будто прямо под торпедой включается еще какой-то мотор и что там может крутиться в сулу своей неграмотности понять не могу, а залезть туда и посмотреть не представляется возможным - все кругом закрыто!?
  • 0

#14
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

:) Спасибо за информацию всем, кто откликнулся! Гуд у меня идет и черт бы с ним, главное чтоб не грелся двигатель, но я тут на выходных повнимательней прислушался и оказывается гуд этот идет не от вентилятора, который на радиаторе, а откуда то из под левого перднего крыла (ближе к водителю), как будто прямо под торпедой включается еще какой-то мотор и что там может крутиться в сулу своей неграмотности понять не могу, а залезть туда и посмотреть не представляется возможным - все кругом закрыто!?

там стоит еще один вентилятор крыльчатка для охлаждения внутренней электроники!если он крякнит то и электроника не долго протянит ,так что пущай себе гудит !!!!(добратся до него можно тока сняв подкрылок) :D
  • 0

#15
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости

там стоит еще один вентилятор крыльчатка для охлаждения внутренней электроники!если он крякнит то и электроника не долго протянит ,так что пущай себе гудит !!!!(добратся до него можно тока сняв подкрылок) :D

:) Данке шон тебе, Василий!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб