Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема при резкой подаче газа X20XEV

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#16
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Я себе колечки на форсы от волги или газели ставил. Встают  :good: . Перед посадкой нужно немного вд брызнуть. Правда у меня v6. Не знаю, на чуме такие же форсунки?.


Пишут,что быстро рассыпаются,т.ч. экспериментировать не стану. Но спасибо.
  • 0



#17
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Про рассыпание правда. Сам разик поставил на пассат б3 на форсы колечки от волги, так через сутки от них резина кусками отваливалась и бенз рекой лился. Хотя колечки покупал в фирменном газовском магазине.


  • 0

#18
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

В общем,вчера выкручивал свечи,чтоб глянуть на их самочувствие и заметил на них бело-серый нагар. На всех 4-х нагар был одинаковым.Делаем выводы,что навряд ли форсунки. Сегодня заменил топливный фильтр,но чуда не произошло. В ближайшие дни поеду на полную диагностику и отпишусь о результатах. Авто ведет себя с каждым разом все хуже и хуже!!!


  • 0

#19
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

У меня похожая проблема, только тупить начинает когда хорошо прогреется. Давление насоса проверял давит 3 при любых режимах работы а вот в стенку тоже 3, я вот думаю что мне делать менять его или нет?


  • 0

#20
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Валерий53, не уловил, а почему белый налет на свечах отметает форсунки? Может они бензина недоливают, вот смесь и бедная выходит?  


  • 0

#21
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород
В

Валерий53, не уловил, а почему белый налет на свечах отметает форсунки? Может они бензина недоливают, вот смесь и бедная выходит?

Так все 4 не могут разом не доливать,значит до рампы мало доходит, ну и значит насос не докачивает.
  • 0

#22
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Я думаю очень даже могут. Подключены они к одной и той же рампе и насосу, ресурс имеют одинаковый, изнашиваются тоже равномерно. Мне кажется такое возможно. У меня сколько себя помню налет на свечах белый. Сколько раз делали замеры насоса - все отлично, а вот форсунки из-за моей дебильной привычки ездить на лампочки могут быть забиты.
  • 0

#23
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Я думаю очень даже могут. Подключены они к одной и той же рампе и насосу, ресурс имеют одинаковый, изнашиваются тоже равномерно. Мне кажется такое возможно. У меня сколько себя помню налет на свечах белый. Сколько раз делали замеры насоса - все отлично, а вот форсунки из-за моей дебильной привычки ездить на лампочки могут быть забиты.

Распыление проверяли после сборки( ты должен помнить о моих проблемах с запуском),и все было отлично-распыл равномерный ! Так что не думаю,что причина в них. Да и на лампочке с того времени ни разу не катался. В последнее время стал обращать внимание на легкий свист в области бака,после вкл.зажигания,но не придавал этому значения,но видать первые признаки "смерти" бензонасоса имели место быть. Бензонасос в любом случае буду менять,если ничего не изменится,буду искать дальше. Комплект оригинальных форсунок если что имеется также)


  • 0

#24
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Свист бензонасоса является признаком его скорой смотри. Проходил через это.
  • 0

#25
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ну меняй насос, потом поделишься впечатлениями. У меня просто очень похожая ситуация. Только на холодную гораздо сильнее выражена. Чуть резче дашь газу, когда машина еще не прогрета, и сразу как захлебывается, тапка в пол, обороты падают, машина замедляется. Чуть медленней давишь на газ, начинает разгоняться потиху. А зимой вообще беда, без нормального прогрева, ехать невозможно
  • 0

#26
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Если системе вентиляции бака хана,то моск будет делать конкретно,скорее всего у большинства,абсорбер в труху,а если клапан системы зависает периодически-неучтенный воздух=бедная смесь.И еще лямбда на моторе x20xev Может давать не правильные показания на эбу,при этом чек и не загорится,а смесь может от этого быть не правильной.Это так,мысли в слух,в поиске истинны...:)
  • 0

#27
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Номер абсорбера не подскажешь? и какой ты клапан имеешь в виду? Регулятор давления топлива?


  • 0

#28
OFFLINE   SergeGoreliy

SergeGoreliy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe, мешалка 1999 г.в.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Оренбург

sens, не спеши тратить деньги на новый абсорбер. Я его починил следующим образом: 

 Сначала естественно нужно его снять, под передним пассажирским крылом. Его нужно разрезать сверху, там как бы есть паз, как будто крышка припаеная. Вот по этому пазу и нужно чикнуть ножичком ). Далее видим рассыпавшуюся в труху, не пойми какого цвета, массу, под пластмассовой решеткой. Ее всю нужно выбросить. Высыпать уголь в какую нить ёмкость. Там снизу тоже есть эта труха. Вычистить ее всю и заменить на поролон 10 мм. Вырезать тупо по размеру и заложить вниз, засыпать уголь и так же сверху. А отрезанную крышку приклеить на гермет. только клеить нужно свободно, т.е. не прижимать, чтобы после склейки место не находилось под напряжением постоянным. А то оторвется )


  • 0

#29
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
sens,клапан вентиляции бака,он возле катушки обитает.Но я вообще не вижу смысла эту систему восстанавливать.Заглушить на впуск трубочка,а в крышке бензобака просверлить отверстие 2мм.И забыть о проблеммах этой системы навсегда.Лично у меня были с этим жуткие провалы.
  • 0

#30
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Давайте разбираться в матчасти. Есть вот такое Opel 08 07 446 Клапан управления топливоиспарителя. Это оно? Как его проверить?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб