Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Троит двигатель при резком нажатии на педаль газа

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#31
OFFLINE   m540

m540

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan ,1998 ,МКПП ,X25XE ,CD
  • Имя:
    Дмитрий
Всем добрый вечер ,чтобы не плодить темы решил спросить здесь.

Началось всё как у автора темы ,купил я свечи ,на выходных решил поменять ,а сегодня утром завёл а двигатель колбасит ужас как. Приехав на работу ,потратил я около трёх часов на замену свечей(первй раз на таком двигателе менял) ,результ нулевой ,протестил скрепкой выдало ошибку 89 (Подогрев датчика кислорода - низкое напряжение).Перед тем как за троило заправлялся дня три назад(тоесть вроде бы на плохой бензин не похоже). Подскажите на что похоже ,не уже ли катушка :shock:
  • 0



#32
OFFLINE   kuzmich

kuzmich

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    С-Пб
сегодня решил такую же проблему (троило, когда тапку в пол), заменил ВВ провода, едет отлично) все оказалось банально
  • 0

#33
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Кто может подсказать в чем причина! При резком нажатии на педаль газа двигатель начинает какбы троить сплохим набором оборотов до 2500, свыше набирает обороты хорошо. При трогании с места такая же фигня, дергается, надо как бы разгазовать ее, чтобы тронутся как положено. По тахометру обороты нормальные но ощущается дрожь двигателя. Насос из бака доставал, сетка наичистейшая, поменял провода ВВ. Недавно заменил датчик распредвала. Самое что интересное что ошибок нет. Расход тоже нормальный. Форум облазил ни чего подобного не нашел. Грешу на модуль. Кстати забыл написать, если плавно нажимать на газ томашина набирает обороты ровно. На форсунки не похоже т.к при диагностике через бук сигнал форсунок правильный. Есть одно но, у меня секет в приемную трубу в прокладку но несильно слышно тока на холодную, один чел. сказал что типа подсос воздуха, но расход то в норме. Может кто сталкивался с такими чудесами.

Катушка, провода свечи и будет счастье!
  • 0

#34
OFFLINE   m540

m540

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan ,1998 ,МКПП ,X25XE ,CD
  • Имя:
    Дмитрий
а ошибка 89 при это о чём может говорить ?
  • 0

#35
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва

Кто может подсказать в чем причина! При резком нажатии на педаль газа двигатель начинает какбы троить сплохим набором оборотов до 2500, свыше набирает обороты хорошо. При трогании с места такая же фигня, дергается, надо как бы разгазовать ее, чтобы тронутся как положено. По тахометру обороты нормальные но ощущается дрожь двигателя. Насос из бака доставал, сетка наичистейшая, поменял провода ВВ. Недавно заменил датчик распредвала. Самое что интересное что ошибок нет. Расход тоже нормальный. Форум облазил ни чего подобного не нашел. Грешу на модуль. Кстати забыл написать, если плавно нажимать на газ томашина набирает обороты ровно. На форсунки не похоже т.к при диагностике через бук сигнал форсунок правильный. Есть одно но, у меня секет в приемную трубу в прокладку но несильно слышно тока на холодную, один чел. сказал что типа подсос воздуха, но расход то в норме. Может кто сталкивался с такими чудесами.



беда такая же только поменял свечи,катушку,провода вв, и расходомер масс. воздуха и бесполезно. что делать не знаю
  • 0

#36
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:

беда такая же только поменял свечи,катушку,провода вв, и расходомер масс. воздуха и бесполезно. что делать не знаю

Умер у меня ламда-зонд. Долго я выеживался пылатся сэкономить, купил БОШ универсальный, провода перпаял - фигушки, немного не тот и вот когда я поставил эту "не ту" лямду себе, то начались у меня такие косяки.
Чек погас, но при трогании или при нажатии на педель газа тупит, аш тело вперед подается от провала) а потом через секунд 3-5, а то и больше прорывает и начинает ехать, но все равно не так, как надо бы)
И потом загорается чек и начинает езать как надо) как погаснет чек - начинает снова тупить)
Отключил я эту кривую лямду и езжу с чеком уже больше пол года (гроблю каталик) чото не могу себя убедить, что 5 с гаком тысчь это норм цена за новую лямду(
А покупать неоригинал - купил одну, за 3500 - она пришла малость кривая, провода в фишке были неправильрно расположены, пока разобрался, поставил как надо. стала внутри, при шевелении стала замыкать на массу и выгорал предохранитель на 30А. В итоге так и езжу без лямды - зато вваливает как импреза)

К чему так много слов?! Смотри лямду, как вариант (если нет скперки или сканера) просто отключить лямду и позедить без нее) если проблема уйдет, то лямда) кстати, при проблемах в лямде ДМРВ не работает, его мозги выключают из управления двиглом (ну вроде так). Там в мануале написоно, что идет управление двигателем по аварийной программе, без лямда регулирования, соответственно и ДМРВ не учавствует в управлении двигателем)
  • 0

#37
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
Всем привет! У моего друга не работал какой то из цилиндров!решили снять его катушку и проверить на моем двигле- мою катушку не снимали сняли с нее разьем и бронепровода подцепили все(с 3 и 5 целиндров проводов не хватало-короткие, мы взяли с его тачкикстати когда выащили мои в колодцах было масло) до этого у меня мотор работал без проблем,- ну вот поставили все изавели-машина начала пятярить двигатель трестись, короче тоже самое что и него(решили катушка значит)! Потом мы ставили все обратно и вдруг у меня началось тоже самое-движок тресеться и происходят периодические хлопки в глушители! проверили все соединения,попробывали на на цилиндры 1-3-5 поменять свечи и бронепровода на одну сторону(на другю не успели стемнело) не какого результата не дало!на холостых двигатель потряхивает и хлопки в глушак(какой то вродеб цилиндр не работает) Блин может что какой проводок где, может когда ставили его катушку провод какой потянули? блин из-за чего может быть такая хрень? Подключил уже вечером диагностику (ошибок нет на двиголе) по параметрам некоторых датчиков: постояно менялись параметры то активен то не активен латчик хола, и датчик чачтоты вращения колен вала! и датчик дросельной заслонки на холостых 8% -это то что на мой взгляд вроде бы не нормально! ну раз диагностика ошибок не дает-значит и эти на мой взгляд страности могут быть по другим причинам! может какой разьем гдето не зашел! Дайте советы что и как проверить!!
  • 0

#38
OFFLINE   leoneed_02

leoneed_02

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, X20SE, МКПП, 1995"
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Уфа
У меня была такая хрень. Всё излазил и почти всё поменял. Не помогло. А потом случайно заметил маленький надрыв топливного шланга (идущего от бензонасоса к верхней крышке бака). Заменил и всё в норме.
  • 0

#39
OFFLINE   Knyaz1992

Knyaz1992

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1994, AКПП, X30XE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Алматы
Тоже была такая проблема, Думал что свечи, начал менять, увидел что провод чуть чуть порван и в этом месте прошивает, поменял провода, и все стало отлично))
  • 0

#40
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Та же байдень! Стреляет, сейчас аж пердит, при нажатии на педель!
Грешил на выхлопной коллектор, засверлил. что бы трещена на шла больше, замазал кокой то байдой для глушителей - все равно пердеж!

Случайно увидал, что 4-й провод всечной надорван - он и стреляет! Заказал новые, жду... уверен, посавб новые провода - двигателя слышно не будет)
Иподтраивает из за этого двиг! Перешел на лето - решил ввалить, а нет такого, как ранее было, в кресло вжимало))) опять же грешу на полурачую одну свечу. выкручивал, нагар не очень здоровый, остальные 3 Ок)

Вывод - смотрим провода)
  • 0

#41
OFFLINE   о406мн98

о406мн98

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1998г x20se
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Санкт-петербург
Как то не понятно,у нас у всех одна и таже проблема,а решают все ее по разному,у кого то ВВ ,катушка свечи и т.п.
У меня свечи например,после замены все отлично,но каждые 20тыс км,опять приходиться менять их :D
  • 0

#42
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
о406мн98,

А ты ещё хочешь перейти на 92-ой бензин!
  • 0

#43
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Сегодня таки нашел причину пердежа!
Свечи и провода тут оказались не совсем то)
Прогорела прокладка между выхлопным колектором и блоком. Снял теплозашиту, завел и .... пыхает из под края (4-й чилиндр, дальний от салона).
Там была шпилька обломаная, 4 года ездил все Ок, было, а тут..... видать пришло время!

Заказал новую + новую прокладку под "штаны", все арвно снимать.

На самом коллекторе есть трещинка, я ее засверлил, что бы далее не ползла, вот вопрос, стоит ли ее варить. Народ грит 50/50.

Кстати, из какого материала выхлопной коллектор кто знает?!
  • 0

#44
OFFLINE   Shut8691

Shut8691

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B универсал, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Молодечно
:8-0: сегодня решил такую проблему у себя Перепробовал все и реально проблема оказалась в свечах хотя когда начались такие же неполадки первым делом поставил новые свечи и провода ВВ Просто когда поставил свечи на стенд и испытал при рабочем давлении (12атм) одна вообще перестала работать две работали но секли на корпус Нормально работала только одна Подобрал на стенде 4 свечи из 9 новых и машина пошла как пуля
  • 0

#45
OFFLINE   Славик 89

Славик 89

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B! 2.5 i, 1996, АКПП"
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Миргород
всем привет! опель омега б 1996 2,5 инжектор! на выходных треснул по кругу под крышкой расширительный бачёк для антифриза, постоянно заметно избыточное давление в системе охлаждения, свечи рыжие, вроде в норме, с низов как то вяло и не стабильно набирает обороты, масло чистое без каких либо признаков попадания антифриза в масло, но в прошлом году был случай что в расширительном бачке была емульсия и на запах ощутимо будто горелым, сейчас такого нет, еще начало прорывать патрубок который соединяет стальную трубку с односторонним клапаном системы нейтрализации выхлопных газов, и еще прикол в том что вся это система заглушена (между впускным колектором и этим клапаном стоит самодельная прокладка в которой нет отверствия, просто как заглушка) кто что подскажет???????????????????????? что с ней делать??????????????
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб