Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Взаимозаменяемость деталей

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
476 ответов в теме

#1
OFFLINE   Лёлик

Лёлик

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    Алексей
Хотел создать тему с нуля, но подсмотрел:oops: на соседнем сайте: http://forum.opel-cl...showtopic=54214
и решил оформить некоторую информацию тут. Суть в следующем: на Омегу подходят детали от других опелей (например двигатель с20nе ставился на Вектру) , да и не только от опелей. Если кто знает, что подходит на наши Омежки милости просим: делитесь информацией... :unsure: По мере нахождения дополнительных мыслей буду добавлять новые пункты!
Вот, что уже удалось найти:

1)Датчик положения коленвала - отлично подходит от Волги с 406м двигом

2)ДПКВ, Форсунки, Регулятор давления, Бензонасос (подвесной на 2-х литровые моторы) Подходят от волги (газели).

3)Резинки крепления глушителя (овальные с двумя отверстиями) подходят от 41- москвича. НО ! трескаются через пол года. НО ! цена - копейки. Я от приоры поставил.3 месяца держат

4)Лямбда подходит от 10-ки ваза.

5)У меня стоят подушки от НИВЫ...2года отходили и наверное еще столько же отходят, ничего не колхозил.....старые выкинул,эти поставил...

6)Ремень ГРМ на 2 литровыи мотор от девятки поставить можно.

7)Трос сцепления я делал от троса москвича 40.который на ручник идет.служит уже тысячь5 без проблем.

:)Фильтр топливный от Шнивы вкорячил,но там написано было что и к омеги б подойдет,так что и на а без проблем.

9)пыльник на вилку сцепления потрескался . Родной 600р стоит , от "копейки " почти такой же только чуть чуть меньше

10)Пыльники....Шрусы от 41 москвича вроде ставят. Только отверстия под болты рассверливать надо. Может и пыльник подойдёт.
... с москарада 2141 наружний пыльник на внутренний подойдёт

11)Прокладка крышки головки блока очень замечтательно подходит от Espero 8ми клапанного - 100 рублей

12)А вот многие ли сталкивались с поиском тормозных колодок ручника? Предлагаю хорошую альтернативу: со старых болгаркой сточил остатки накладок. В магазинчике с романтическим названием "ВАЗ для Вас" (страна-производитель, надеюсь, ясна) купил НАКЛАДКИ ДЛЯ ТОРМОЗОФФ. Вот такие: (((( . За сущие копейки! Прижал только что купленное через СТАРЫЕ КАПРОНОВЫЕ КОЛГОТКИ к подготовленным колодкам и стянул всё это проволокой. Прогрел сию конструкцию на кухне на газовой плите, в результате - новые колодки ручника за 150 минут... Результатом доволен. Зы: на МАЗе-самосвале таким же образом сменили тормоза....

13)...
  • 0



#2
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Могу добавить что слышал что вроде как пыльники на руль.тяги от восьмой модели подходят.Сам собираюсь скоро это проверить. Ну по поводу глушителей ,наверно знают все,оптимальный вариант -41 "Москвич".На багажник можно использовать опять же ВАЗовский уплотнитель-08 и т.д. Моторчик печки заменили опять же на ВАЗовский,правда он работает только в 3х полохениях,08. У кого проблемы с переключателем передач,могот использовать сухарик от разборной ВАЗовской шаровой.подходит как родной.Это все из личного опыта,а так здесь на форуме можно найти очень много интересной информации.
  • 2

#3
OFFLINE   Caravaner

Caravaner

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А Caravan 20NE - 3 шт. бежевый, красный, синий + 3 донора
  • Имя:
    дядько Дмитро
в плане заменяемости кадет очень хорош - туда ваще можно кучи всего от других тачек напихивать
  • 0

#4
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
 1.Крестовина в рулевоом валу-от от туда же ваз 05.

Да и в большенство иномарк пекрасно становится,(сговарились они,что ли.)

2.Задние стойки стабилизатора,верхняя втулка-от ваз 08,стойка сабилизатора-перед.
  • 0

#5
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se
Пыльники от 41 подходят, только под полуось надо отверстие немного расковырять.

Подушки ставил от классики(правда низковаты).

Задние аморы на Караван от Волги(требуют укорачивания верхнего конца резьбы. а то крышечка не закрывается)


Трос ручника приспособил от Газели(запихал в родную обол-ку. хотя. говорят, и целиком приделывают)

Трос спидометра тоже от Газели в родную оболочку.По длине как раз.

Вот щас сломал крыльчатку вентилятора может кто ставил от чего- нибудь?
  • 0

#6
OFFLINE   TURBOBARSIK

TURBOBARSIK

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван 1986г.в MКПП C20NE
  • Имя:
    Сергей
может все это знают но все таки арки от нивы,высоковольтники от 8,форсунки от волги,
  • 0

#7
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Можно подробнее про нивовские арки, я так понял это наружные арки ?
  • -1

#8
OFFLINE   zloi prapor

zloi prapor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Были Opel Omega A,1989,C20NE; Opel Omega B Caravan CD,1997,АКПП,X20XEV, Opel Astra G Caravan,1999,МКПП,X16XEL сейчас Opel Astra H Sedan, 2010, АКПП, Z18XER и Opel Omega B Caravan, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Костя
  • Город:
    Москва
На ООА резистр мотора отопителя от 2110, либо от шеви-нивы + немного работы паяльником. Единственный минус 3 скорости моторчика вместо 4-х родных
  • 0

#9
Guest_Гаджи 05_*

Guest_Гаджи 05_*
  • Гости
Генератор я ставил от десятого семейства, только шкив родной оставить нужно и из металлической пластины растяжку сделать там все очень просто за полчаса с перекурами, работает около 7000 км полет отличный
  • 0

#10
Guest_magic_*

Guest_magic_*
  • Гости
ВСЕМ ПРИВЕТ! у меня такая проблема, когда купил машину, было всё ништяк, через неделю началось!!! короче говоря мотор работает неустойчиво! с собой вожу два комплекта свечей! на одном комплекте завожу, на другом езжу! свечи постоянно черные, из трубы черный дым(живой бензин вылетает), расход бензина бешеный! иногда работает устоичиво, иногда нет,,,,,ну в основном неустоичиво! приехал к одному мастеру отрегулировать карбюратор, так он мне там что то крутил_вертел, в итоге говорит я тебе какую то фигню сломал(книжки у меня нет, поэтому не могу сказать что за фигня), могу сказать одно, она пластмассовая! вторая заслонка почему то не работает на карбюраторе! вот хотел бы узнать у вас, от какого отечественного автомобиля мне можно поставить карбюратор и воздушный фильтр??? и будет ли после этого идеально работать мотор и какой приблизительный расход топлива будет??? потому что родной карбюратор, ну как мне сказали в магазине стоит приблизительно двадцать тысяч рублей!
  • 0

#11
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

ВСЕМ ПРИВЕТ! у меня такая проблема, когда купил машину, было всё ништяк, через неделю началось!!! короче говоря мотор работает неустойчиво! с собой вожу два комплекта свечей! на одном комплекте завожу, на другом езжу! свечи постоянно черные, из трубы черный дым(живой бензин вылетает), расход бензина бешеный! иногда работает устоичиво, иногда нет,,,,,ну в основном неустоичиво! приехал к одному мастеру отрегулировать карбюратор, так он мне там что то крутил_вертел, в итоге говорит я тебе какую то фигню сломал(книжки у меня нет, поэтому не могу сказать что за фигня), могу сказать одно, она пластмассовая! вторая заслонка почему то не работает на карбюраторе! вот хотел бы узнать у вас, от какого отечественного автомобиля мне можно поставить карбюратор и воздушный фильтр??? и будет ли после этого идеально работать мотор и какой приблизительный расход топлива будет??? потому что родной карбюратор, ну как мне сказали в магазине стоит приблизительно двадцать тысяч рублей!



Вообще еще перелив может происходить из за того что обратка в бак не поступает , рядом с карбом есть пластиковый тройник , обычно желтого цвета , еще электрика в карбе тоже дуреть может , справа от карба есть электрическая непомню как назваеться , вообщем к нему толстая коса подходит , а вообще пьербург штука злая , но убить его сложно , проще на форуме посмотри , кто то продовал карб такой ...
Книжку по Омеге тоже можно сдесь на форуме найти , скачать и распечатать.
Пиши в тему соответствующюю , тут не об этом говорят
  • 0

#12
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Можно подробнее про нивовские арки, я так понял это наружные арки ?


Это то что называют ЛОКЕРАМИ.
  • 0

#13
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

Это то что называют ЛОКЕРАМИ.



"подкрылки" разве одинаковые?
  • 0

#14
Guest_olgerdaus_*

Guest_olgerdaus_*
  • Гости
На караван аммортизаторы задней двери от 41 москвича подходят дверь держат лучше родных :blink: , с одним НО! при -25 дверь лучше не открывать накроються медным тазом :evil:
  • 0

#15
Guest_olgerdaus_*

Guest_olgerdaus_*
  • Гости
Лично я на ООА своей подвешивал глушитель (среднюю его часть) на резинки от газели, подходит и держиться :blink:
Не обессудьте господа, но по большому счету в омегу можно пихать все что вздумаеться, только прикручивалось и работало, предлагаю реальные заменители з/ч описывать, опробованые эксплуатацией, ибо на руси всегда умели впихнуть невпихуемое, вот только не в ущерб надежности :evil:
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб