Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Караван Изумруд

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#46
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Знаю, что выше и диаметр меньше. Но не 35 же мм разницы. Нос, конечно поднялся. Межу колесом и крылом почти 3 пальца влезают.

Прикрепленные миниатюры

  • пружины.jpg
  • с новыми стойками.jpg
  • стойки.jpg

  • 0



#47
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Это не на долго, скоро подсядет.


  • 0

#48
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Конечно просядет... Сейчас еще относительно тепло, а похолодает - так опустится... Погоняю так пока, а потом сменю левую. Точнее левую - направо, а туда новую.


  • 0

#49
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Надоело в лесу чиркать зашитой даже по мелким неровностям. Заказал в ЕвроАвто пружину, но подсунули не ту, а от дизеля 370х165х15 мм. недобросовестные продавцы.С осторожностью теперь к ним надо. Была идея новую поставить слева, а свою левую направо. Но увы. Снял правую пружину, поставил рядом с новой и выпал в осадок... Замерил старую: была 347, стала 367 мм?!   :oops:  ( выше есть фото где явно видно, что она ниже левой пружины - это для тех, кто не верит в чудеса.) Поставил новую пружину - правая сторона поднялась на 2см, Теперь думаю замутить резиновый бублик и поставить его на левую чашку перед штатной проставкой пружины, Про чашку и ее дырки. Промерил ее штангелем, чашка разновысокая, минимальная высота как раз напротив большой дырочки. Вот и ориентировать ее надо этой дырочкой на срез пружины, а не на какие то там косточки и прочее. Как видно на фото чашка вроде наискосок, а вот опора стоит как положено.

Прикрепленные миниатюры

  • пружины старая и новая.jpg
  • пр сторона с пруж от дизеля.jpg
  • стойка собрана.jpg

Изменено: Sedoy, 13 Сентябрь 2017 - 08:48

  • 0

#50
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Покатался, не такая уж и жесткая пружина оказалась, нормально отрабатывает ямки, в лесу ни разу не чиркнул брюхом. Но все же разновысотность сторон покоя не дает. Поехал на рынок, прощупал все резинки, подушки. Ничего не подходит. От безисходности купил межвитковые проставки, хотел поставить ее под пружину. А вот в гараже вспомнил, что как-то приносил колесики от тележки из супермаркета. Стойка уже была снята и колесико    по внешнему диаметру четко встало в чашку. Выдрал из него обод, немного подровнял стороны наждачкой и поставил в верхнюю чашку под опору. Высота "проставки" 35 мм, а левая сторона поднялась всего на 25 мм и теперь разновысотность составляет 10 мм, что можно считать нормой.


  • 0

#51
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Думаю эпопея с пружинами закончена

Прикрепленные миниатюры

  • с поднятым передком.jpg

  • 0

#52
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Не высоковато ли?


  • 0

#53
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Да нет. Самое то. У нас к нормальным грибочкам по буеракам пролезать надо. Да и подсядет со временем.


  • 0

#54
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

На панельке горит " человечек с шариком на груди" - это подушка? Раньше не горела. С чего вдруг?

 Влияет ли она на работу мотора? А то у меня по осени траблы начались, потихоньку разбираюсь с ними, но не все еще устранил.


  • 0

#55
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Да, подушка. На работу мотора не влияет. Считать бы ошибку не помешало чтоб понять что случилось.


  • 0

#56
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Похоже нашел причину рывков и дыма. Воткнул вольтметр в прикуриватель, а он мигает, причем как раз в такт с глюками мотора. Как горит индикация ровно, так и мотор работает ровно. Напруга примерно 14в, в основном ниже из-за потребителей. Бывает падает до 13. На аккуме на ХХ с включенными габаритами и бл. светом мультиметр дает 14в. и ровно, что естественно, а вот вольтаж мал. В прикуривателе тоже мигает. 

 Где искать коротыш наиболее вероятный?

 Не связало ли это с человечком на панели, хотя глюки начались раньше, чем он загорелся.

 Естественно сейчас начну рыть форум.


  • 0

#57
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Стал поочередно снимать фишки. при снятии фишки РХХ мигание пропало и вольтаж стал 14.7в. Поставил новый ЭНА , но снова все стало почти также. Мигание пореже и вольтаж стал 14.3в. Надо рыть проводку. И еще заметил, что во время мигания тухнет лампочка багажника ( других потребителей не было). Получается, что полностью отрубается электропитание? Но это же не возможно.

 Еще капает "вода" из глушака. Думаю, что это тосол. Он странный сейчас какой-то: не липнет и не пахнет. Если это так, то очередной раз добрым словом вспомнишь сервис, который менял прокладку ГБЦ.


  • 0

#58
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

В глушителе конденсат образуется. не стоит об этом беспокоиться.


  • 0

#59
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

да про конденсат знаю. только он не может столько времени парить. Да и тосол помаленьку уходит. Вчера залил Хай Гир для сложного ремонта системы охлаждения и парения нет, да и с глушака не капает. 540 р всеж намного меньше, чем с заменой прокладки париться.

 Прорыл всю моторную проводку. все цело. Поразила коса массы. Убей, не понимаю зачем было через весь моторный отсек тащить на рампу пучек массовых проводов. Засадил их на аккум. А рампу жирным коротким проводом соединил с кузовом.

 Пытался снять ошибки скрепкой. Получается какой то бред. Везде пишут, что должно быть 2-х или 4-хзначный код, а у меня при 4-х повторах вычленилось 21 цифра. Может мой сименс не хочет скрепку? Какой понять не могу, т.к. там видно только одну цифру - 6

 выдало так 012001300505011001 000 10012001300505011001 000 135012001300505011001 000 и последняя группа стала повторяться, разделенная тремя нулями

 Ехал домой и сначала несколько раз мигнули пару ламп на панели, а потом периодически отрубалась панель, т.е. стрелки " падали" в ноль. Прорыл форум, симптомы похожи на кончину гены. Рисковать не буду. ремонтировать дороже, чем купить б\у такой же.


  • 0

#60
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Разобрался я таки с кодами. У меня 4-хзначные.: 0100, 0110 и т.д. Ну они не смертельны, я же сбрасывал фишки, вот коды и висят. 

 

 Напрягает только одна ошибка: 0505 - к.з. или обрыв в цепи РХХ. Из-за этого и напряжение прыгает.  Провода просматривал, ничего подозрительного до входа в ЭБУ. Можно поступить " по русски ": нах эту электронику, отключить фишку РХХ и просверлить пару дырочек в дросселе, но тогда будет гореть чек, что не айс.

 Есть мысли?


Изменено: Sedoy, 24 Октябрь 2017 - 07:37

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб