Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




фары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1
Guest_chkalov_*

Guest_chkalov_*
  • Гости
какие лучше купить фары hella ,обычные или линзованные для последующей установки ксенона. :shock:
  • 0



#2
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
линзы конечно
  • 0

#3
Guest_chkalov_*

Guest_chkalov_*
  • Гости
а на линзованные ксенон встаёт без переделки? чем линза лучше обычной фары.
  • 0

#4
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
да без переделки, нет ни одной заводской фары не линзовой с ксенноном! линза свет фокусирует и естественно с ней лучше видно
  • 0

#5
Guest_chkalov_*

Guest_chkalov_*
  • Гости
Но говорят что не линзованная фара светит шире , а линзованная фокусирует больше в точку и обочину плохо видно.А есть ли фото пример света фар линзы и обычной.
  • 0

#6
Guest_chkalov_*

Guest_chkalov_*
  • Гости
И ещё, Нужно ли после самостоятельной установки ксенона ехать регулировать фары.
  • 0

#7
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Поиском нашел эту тему, и решил спросить здесь. На моей Омеге так же стоят линзованые фары т.е. одна линза и она как я понял на дальний свет. Так вот в связи с этим вопрос. Ближний светит нормально, переключаюсь на дальний и вижу два непонятных пучка света где-то вдали. Так и должно быть или надо отрегулировать пучок?! За ранее Спасибо!
  • 0

#8
Guest_Vls_*

Guest_Vls_*
  • Гости

Поиском нашел эту тему, и решил спросить здесь. На моей Омеге так же стоят линзованые фары т.е. одна линза и она как я понял на дальний свет. Так вот в связи с этим вопрос. Ближний светит нормально, переключаюсь на дальний и вижу два непонятных пучка света где-то вдали. Так и должно быть или надо отрегулировать пучок?! За ранее Спасибо!

вообщето линза всегда на ближний, на дальний у нас отражатель обычный а регулируются они обычно вместе...
  • 0

#9
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Понятно. Спасибо! Наверное сначала заеду на регулировку, а потом уже буду ставить ксенон на ближний свет и туманки.
  • 0

#10
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Лучше сразу поставь, а потом на регулировку или проверку. :(
  • 0

#11
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Все понял. СПАСИБО!!! :(
  • 0

#12
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Добрый день! Не буду создавать новую тему, здесь напишу. Недавно взял машину, фары не проверял при покупке, оказалось, дальний справа не светит. Замена лампочки не помогла, на фишке, что надевается на лампу, нет напряжения. Все остальные лампы работают. Может, было у кого, где копать? Фары линза.
  • 0

#13
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

Добрый день! Не буду создавать новую тему, здесь напишу. Недавно взял машину, фары не проверял при покупке, оказалось, дальний справа не светит. Замена лампочки не помогла, на фишке, что надевается на лампу, нет напряжения. Все остальные лампы работают. Может, было у кого, где копать? Фары линза.

Может контакт где то отвалился или провод оборвался. Попробуй посмотри проводку. Напряжение прибором проверял?
  • 0

#14
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Да, не горел еще габарит в этой фаре тоже, пошевелил фишку, заработал :drink: А дальний нет. Может это быть предохранитель? Завтра гляну. Если не он, буду проводку глядеть.
  • 0

#15
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

да без переделки, нет ни одной заводской фары не линзовой с ксенноном! линза свет фокусирует и естественно с ней лучше видно

Ерунду говоришь по незнанию, на Вольво стоял родной ксенон на рефлекторной оптике, из современных машин если не ошибаюсь такой расклад на Теане. Линзы в автомобильных фарах появились как следствие борьбы за безопасность, как ты правильно заметил ,- пучок хорошо сфокусирован, посему меньше слепит встречных (при должной регулировке естественно). Линза это того же поля ягода что и катализатор, лямбда-зонд(ы), пластик вместо стекла на фарах, всякие ЕВРО1,2,3...18 и прочее и тому подобное компромисное мучение ради каких нибудь новых норм для охраны природы, пешеходов и всего такого 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб