Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Раскодировка штатной магнитолы Car-400 и подобных

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1
OFFLINE   Slicker

Slicker

    Омегавод

  • Постоянные посетители
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    9-5 M98 2.3Т МT Hirsch 220hp& 9-3 M08 2.0t AT
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Ленинград
Раскодировка магнитолы возможна только при включенном зажигании. На информационном табло горит надпись SAFE. 1. Заведите машину. 2. Выключите магнитолу. 3. Нажмите кнопку AS и удерживайте ее. 4. Включите магнитолу. Удерживайте кнопку AS до тех пор, пока не услышите подтверждающий звуковой сигнал. Дисплей покажет CODE и затем, через 3 секунды "10 ----", где 10 - число оставшихся попыток ввода кода. 5. Вводите код с помощью клавиш пресета 1, 2, 3, 4. пример набора кода 0365: 1 х кн. 1 = ---0 4 х кн. 2 = --03 7 х кн. 3 = -036 6 х кн. 4 = 0365 6. Подтвердите набор кода с помощью кнопки AS: удерживайте кнопку примерно 3 секунды, пока не услышите подтверждающий звуковой сигнал. 7. При наборе неправильного кода на экране снова появится надпись SAFE и через некоторое время "9 ----". Осталось 9 попыток ввода кода. Введите правильный код. Секретный код должен находиться среди документов на машину, обычно рядом с мануалом магнитолы. Если кода нет, то его можно узнать у официального дилера Опель по ВИНу. Эта услуга платная.
  • 0



#2
Guest_Вадим 2.5 V6_*

Guest_Вадим 2.5 V6_*
  • Гости
вот у меня мало того нет никаких сигналов когда я задерживаю кнопку и включаю мафон, так ещё и код не подходит. Что делать мафoн Грюндик SC 303 !?
  • 0

#3
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
хочу дополнить автора топика:

- после 2й неправильной попытки вода, магнитола блокируется на 10 минут примерно, тоесть код можно ввести только через 10 минут.

Пример:
- заводим машину, нажимаем AS и включаем магнитолу.
если цифра 10 - вводи код как есть,
тоесть чтобы ввести 8206 надо цифру 1 нажать 8 раз, цифру 2 - два раза, 3 - нажать один раз, цифру 4 нажать шесть раз. Все просто!

если например 7 и надпись SAFE горит и не пропадает - жди 10 минут пока не появится поле для ввода цифр.
с каждой ошибкой время простоя увеличивается.


P.s.
вчера на опеле Корса так все раскодировал :)
  • 0

#4
Guest_pechkin_*

Guest_pechkin_*
  • Гости
вчера раскодировал свой филипс 600 сделал как Slicker пишет , всё ок ,спасибо всё понятно и чётко..............а у redo может магнитола какая другая ,но у меня чтобы загорелся "0" соответствующую кнопку надо нажать один раз ,"5" значит шесть раз , ну и т.д.
  • 0

#5
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
ага, поправлю щаз
- чтобы ввести "0" - надо нажать 1 раз
сори, обшипся.
  • 0

#6
Guest_-Shaft-_*

Guest_-Shaft-_*
  • Гости
Блин, жесть какая-то... :D У меня никаких комбинаций вводить не надо... После замены аккума комп попросил ввести код магнитолы, ввёл просто как есть цифрами и фсё :)
  • 0

#7
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Блин, жесть какая-то... :cry: У меня никаких комбинаций вводить не надо... После замены аккума комп попросил ввести код магнитолы, ввёл просто как есть цифрами и фсё 8)

Так у тебя рейсталинг!А они говорят 94-99годы Также чтобы ввойти в меню ввода кода можно нажать и удерживать в течении 5 сек на регулятор громкости...
  • 0

#8
Guest_Den_*

Guest_Den_*
  • Гости
А что такое раскодировать?! :lol: У меня родная стоит "OPEL" (кассетник) называется... или, чувствую, я ошибался. Мож не родная. У меня без проблем акк. снимаешь, затем ставишь, вкл. музыку и все работает как обычно, без всяких раскодировок. На БК отражается "volume", "FM" и т.д. Вот только кнопки на руле почему-то не работают... :lol:
  • 0

#9
Guest_Aleksey_*

Guest_Aleksey_*
  • Гости
Друзья! Описываю суть проблемы: магнитола заблокировалась, а код раскодировки потерян. Как раскодировку можно выполнить самому? И в каком сервисе в районе Новогиреево, Жулебино и Новокосино - эти операции могут провести? Спасибо!
  • 0

#10
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
а я вообше свой выкинул и купил мафон с DVD :friends:
  • 0

#11
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга
А если стоковый майфун просто отсоединить без раскодировки и воткнуть новый, то с ним надо будет чего нить колдовать, или всё нормально работать будет?
  • 0

#12
Guest_amonn87_*

Guest_amonn87_*
  • Гости

А если стоковый майфун просто отсоединить без раскодировки и воткнуть новый, то с ним надо будет чего нить колдовать, или всё нормально работать будет?

я у себя ни чего не раскодировал....достал ...проводочки пережал.... и счастье мне - магнитола peeoner tv/dvd/usb.... работает как часы....
  • 0

#13
OFFLINE   SerzH

SerzH

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 595 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20XEV, МКПП, 1995г.в.
  • Имя:
    Серёга

я у себя ни чего не раскодировал....достал ...проводочки пережал.... и счастье мне - магнитола peeoner tv/dvd/usb.... работает как часы....

А на дисплее у тебя что отображается, дата или вообще ничего?
  • 0

#14
Guest_Вольдемар_*

Guest_Вольдемар_*
  • Гости

я у себя ни чего не раскодировал....достал ...проводочки пережал.... и счастье мне - магнитола peeoner tv/dvd/usb.... работает как часы....

А экран работает как и у родной?
  • 0

#15
Guest_Spark_*

Guest_Spark_*
  • Гости
После переподключения аккумулятора магнитола закодировалась... Вводил код, жал потом AS для его подтверждения, но после звукового сигнала магнитола продолжала быть закодирована, причем после очередной попытки (должно было остаться еще 7) она больше не предлагает ввести код. Что делать?  :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб